Перейти к содержанию

Акустическая Система 2.0 Sven Stream Light


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, heavenlyglider сказал:

вроде по схеме это у них тот же резистор, что и R10 у меня).

Что за R10?

 

4 минуты назад, heavenlyglider сказал:

И опять-таки не пойму почему без R46 все работает? Или он служит только для отключения колонок в режим ST-BY при длительном отсутствии сигнала?

Падения напряжения на R46 при вашем R58 не хватает, чтобы МС включилась. Запаяйте туда переменник (20-47к), выставленный на 10к и постепенно увеличивайте его сопротивление, пока не включится МС. Одновременно наблюдайте напряжение на выводе 5.

Эта схема служит у вас только для включения МС с задержкой, чтобы при включении в колонках не было слышно щелчков и т.п.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

При запаянном R46 на пятой ноге при включении из режима st-by показывает 20,4В потом постепенно падает до 19,7В. При выключении в режим st-by (светодиод мигает) показывает около 1В и постепенно опускается до 0,6В. Позже напишу с выпаянным R46.

7 часов назад, HAKAS сказал:

Что за R10?

 

Падения напряжения на R46 при вашем R58 не хватает, чтобы МС включилась. Запаяйте туда переменник (20-47к), выставленный на 10к и постепенно увеличивайте его сопротивление, пока не включится МС. Одновременно наблюдайте напряжение на выводе 5.

Эта схема служит у вас только для включения МС с задержкой, чтобы при включении в колонках не было слышно щелчков и т.п.

Пардон! Не R10, а R46 имел ввиду. Опять же не пойму почему на R46 не хватает напряжения, ведь это штатный резистор и все должно быть рассчитано. Пойду померю напряжение без R46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

53 минуты назад, heavenlyglider сказал:

Опять же не пойму почему на R46 не хватает напряжения

Не не хватает, а перебор.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При выпаянном резисторе R46 на пятой ноге тда напряжение после включения из режима st-by падает с 11В до 0.6В. Напряжение на свободной ноге резистора 19,5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HAKAS сказал:

Запаяйте туда переменник (20-47к), выставленный на 10к и постепенно увеличивайте его сопротивление, пока не включится МС. Одновременно наблюдайте напряжение на выводе 5.

 

Давно можно было сделать.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

 

Давно можно было сделать.:yes:

Ну я же не радиолюбитель :) у меня переменники не валяются. Не нашел я переменника. И опять же если перебор, то может нужно искать причину до резистора. Опять же повторюсь, схема то была рассчитана изначально производителями и стоит там R46 на 10 кОм. Почему же с ним перебор то возникает. Как уже писал ставил вместо 10кОм 15кОм ничего не изменилось, тишина в колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал последовательно 15 и 10кОм также никакого результата. Тишина в колонках. Ну не может же на столько сопротивление отличаться он номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, heavenlyglider сказал:

Пробовал последовательно 15 и 10кОм также никакого результата

Так напряжение на 5 выводе изменяется?

Что на выводах Q1?

Управление не использует Q1?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, HAKAS сказал:

Так напряжение на 5 выводе изменяется?

Что на выводах Q1?

Управление не использует Q1?

Напряжение не замерял, к сожалению. На базе транзистора в рабочем режиме (проигрывание музыки) от -0,2В до -0,3В, в режиме s-b от -0.7В до -0,9В. Измерял при выпаянном R46. Вопрос про управление не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, heavenlyglider сказал:

На базе транзистора в рабочем режиме (проигрывание музыки) от -0,2В до -0,3В, в режиме s-b от -0.7В до -0,9В.

Проверьте R55, C53 и прозвоните Q1.

8 минут назад, ruta56c сказал:

Q1 не открьівается, соответственно либо неисправен Q1, либо С53 имеет слишком большой ток утечки.

Похоже.

Надо было раньше померить там напряжения...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ruta56c сказал:

судя по описанию проблемьі - Q1 не открьівается, соответственно либо неисправен Q1, либо С53 имеет слишком большой ток утечки.

C53 на плате судя по всему обозначен как С58 и его там нет! Пустое место. Схемка немножко отличаются от моей. Как раз наверное отсутствием С53 и номиналами некоторых элементов. Дорожка от базы транзистора через резистор 1кОм (не видно названия его, он расположен правее R45 на плате) идет к перемычке около большого конденсатора и далее к крайней ноге разъема JP5 (у меня он четырехконтактный в отличии от схемы). Может впаять недостающий конденсатор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, HAKAS сказал:

Управление не использует Q1?

 

15 часов назад, heavenlyglider сказал:

Вопрос про управление не совсем понял.

Вот об этом я -

3 часа назад, heavenlyglider сказал:

Дорожка от базы транзистора через резистор 1кОм (не видно названия его, он расположен правее R45 на плате) идет к перемычке около большого конденсатора и далее к крайней ноге разъема JP5 (у меня он четырехконтактный в отличии от схемы).

 

 

3 часа назад, heavenlyglider сказал:

Может впаять недостающий конденсатор? :)

Не надо, пока не отрисуете схему.

У вас Q1 - управляемый.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HAKAS сказал:

Не надо. Надо нарисовать, как подключен Q1 и остальные элементы обвязки. Даже выпаянные.

Вот вроде так получается...

8185255.jpg

Теперь получается надо лезть в темброблок? И не понятно почему с R46 на 5 ногу идет 19.5В они то и запирают тда. Или это как раз от Q1 и зависит, что идет на R46? Может просто попробовать плату всю пропаять? После того как протер плату спиртом возле точки пайки R56 как будто окись небольшая образовалась. Или пропайка ничего особого не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, HAKAS сказал:

Отпаяйте от базы 1к и посмотрите напряжение на нём (на конце резистора) при вкл. в режим работы.

Как будто ничего на нем нет, прыгают тысячные доли вольта. Может минус для измерения напряжения на нем надо брать на темброблоке? Дорожка ведь к нему идет напрямую. Только по ощущениям с выпаянным этим резистором очень сильно и быстро греются тдашки.


Хотя, по идее, система то работает значит без разницы откуда минус брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой минус? Если Q1 по схеме - на базе должен быть +. Маркировку транзистора видно?

Всё подсоединено в разъёме? Ищите, откуда идёт управление на базу Q1.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, HAKAS сказал:

Какой минус? Если Q1 по схеме - на базе должен быть +. Маркировку транзистора видно?

Всё подсоединено в разъёме? Ищите, откуда идёт управление на базу Q1.

Я имел ввиду, что минусовой щуп мультиметра к нулю на плате, а плюсовой к резистору. Управление на базу идет с разъема JP5 к которому подключается шлейф с темброблока. Q1 как на схеме С1815.

Плату темброблока пока не снимал и не осматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SC - NPN транзистор. (2SA, 2SB - PNP, 2SC, 2SD - NPN)

Управляется положительным напряжением. Грубо говоря. Не будем вдаваться в подробности.

19 минут назад, heavenlyglider сказал:

Управление на базу идет с разъема JP5 к которому подключается шлейф с темброблока.

Это понятно. Разъём подсоединён?

Мест для впайки R55, C53 на плате нет? Готовых, имеется ввиду.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HAKAS сказал:

Это понятно. Разъём подсоединён?

Конечно подсоединен.

 

3 минуты назад, HAKAS сказал:

Мест для впайки R55, C53 на плате нет? Готовых, имеется ввиду.

 

11 час назад, heavenlyglider сказал:

C53 на плате судя по всему обозначен как С58 и его там нет! Пустое место.

Под С58 есть пустое место, готовое. Больше пустых мест на плате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаяйте по схеме - с плюса питания 47к на  базу Q1 и С53 (58) 100мкФ 25В. Впаяйте свои 10к. И включите. 1к НЕ ВПАИВАТЬ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...