Biller

Шифрование Видеосигнала

20 posts in this topic

Biller    1

добрый чего-там, у кого :)

Появился такого рода вопрос (порыл интернет, ничего толкового не нашел ...)

В общем есть камера и передатчик видеосигнала, на 350 метров моих деревенских хватает. С Другой стороны, соотв-но, приемник и монитор.

(смотрю свой сад на расстоянии, чтобы воришек соседских опознать).

С одной стороны (со стороны огорода) необходимо с камеры сигнал зашифровать и подать его на передатчик, с другой стороны, соотв-но, приемник, дешифратор и все это на монитор

( не хочу, чтобы соседи могли видеть у себя этот же сигнал, у некоторых стоят такие же передатчики и бывает, что перебиваем друг друга)

Есть ли готовые решения, может схемы существуют? в общем кто, что думает по поводу этому?

PS выход с камеры - аналог.

Edited by Biller

Biller    1

кабель тянуть не вариант, до участка не дотянуть явно + соседи у всех огороды и я тут со своим кабелем :) только передача по радио

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

IMXO    1494

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Biller    1

передатчик передает на определенной частоте 1.2ГГц вроде. для этого покупать другой не хотелось бы.

Andros    8

ну так 1.2 ггц телевизор не принимает, его никто не сможет увидеть, разве, что у них такой же приемник

Guest Гость   
Guest Гость

Сделайте инверсию (один транзистор на инвертор) видеосигнала перед передатчиком и после приёмника. До Вашего монитора придёт нормальный сигнал, а у других (без второго инвертора) будет сбиваться синхронизация...

KRAB    5087

пусть фото камеры даст - если там все в ней "мини" - он только добъет ее ... у меня есть такие комплекты - там камера "кубик" 2-2 см и настолько все "нашпиговано", что ... проще перетянуть на ДМВ диапазон ...

Maykill    164

если соседи видят вашу картинку, то даже зашифрованная , она будет давать срач им на канал

А оно вам надо?

только разнос частот либо проводная линя

Biller    1

пусть лучше дает срач на канал! :)

мне надо, чтобы соседи не могли видеть мое видео.

а даже если и могли (а они могут), то только одни помехи и искажения, чтобы было не разобрать что там за видео

Mahno    1643

К чему такая конспирация,пусть смотрят на воришек всем селом,кто полезет воровать зная что его по телеку показывают,у меня был канал ДМВ ,настраиваешь телик на одну из кабельных частот и смотришь.Или всётаки в бане установил?

Guest Гость   
Guest Гость

Если в бане то никто тебе не поможет. А если для осмотра своего участка - ставь ip камеру и передавай по вафле, шутник

Guest Гость   
Guest Гость

Я не про аналог. Если для вафли, может есть смысл поставить волновой канал на обеих сторонах? Ну и кабель соответствующий частотам... это так, мысли вслух, вряд ли ты будешь тратиться на это...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Чудо
      By Guest Чудо
      Есть куча обыкновенных компьютерных веб-камер (штук 7, с микрофоном и без, с подсветкой и т.д.) и пара устаревших компьютерных мониторов.
      Можно ли камеру с разъёмом usb  подключить напрямую к монитору? 
    • By admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От COKPOWEHEU - Ссылка на пост , Ссылка на github

• By Vyacheslav Shevchuk
      Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с тем, что впри наступлении тёмного времени суток  подсветка в видеокамере включается а сама камера отключается!!! И какие меры Вы предпринимали для решения этой проблемы
      Кратко : на одной линии питания стоят две видеокамеры ,
      V- 14,2 V      І - 4A     .  На камерах по 2 светодиода для подсветки.
      При попадании в объектив источника света - камеры показывают!!!!

• By iiwanc
      Здравствуйте!
      Интересует такой вопрос...
      Имеется мат. плата ноутбука Petronas-D-15E. Дабы исключить неработающий видео чип, перевел на UMA, убрав резистор.
      Если все исправно, то может ли в данном случае работать внешний монитор, подключенный к разъему VGA? Должно ли выводиться изображение?
      Буду благодарен помощи.
    • By Хасан
      Знакомые попросили восстановить видео монитор на входной двери..
      за дверью стоит видеокамера, а внутри вот такое чудо! (см.фото)
      есть еще какойто блочок с тремя выводами антенного кабеля.
      монитор работает..
      но сигналов никаких нет..
      видимо все идет через этот блочок..
      линия А и линия В наверно две камеры ..
      вопрос такой, сигнал приходит по вч сигналу или идет видеосигнал без вч преобразования?
      для чего этот блочок и как сделать так чтобы когда звонок прозвучит, включился монитор.
      никакого управляющего входа я не обнаружил..

• Через 1к вы ничего не услышите даже в тишине. Лучше встроить в шлемофон обе пары. Если нет такой возможности, то ограничительные резисторы должны быть примерно 1/4 - 1/6 сопротивления динамиков
    • Приветствую! Задался целью собрать свой JLH 1969. Сразу оговорюсь, и попрошу прощения, но знаний у меня практически нет. Зато это горяче любимое хобби, с которым я отдыхаю после работы.  Я собрал китайский кит-набор, но это было как то не интересно и я решил заморочиться чуть больше. В итоге анализировал схемы и пытался интуитивно и по информации с форумов разобраться что к чему. Плату развел, и начал пробовать разные варианты. И вот тут началось самое интересное. Каждая плата работала магически по разному. Сначала все завелось с пол пинка. Следущая схема с +\- такими же элементами работала хуже. После этого я решил эксперементировать на более дешевых выходных TIP41C. И о чудо где-то в середине у меня получился полностью идеальная платка без малейших шумов и искажений. Ну и когда я решил спаять на чистовую два канала, то получился самый интересный вариант. Оба канала работают с просто дикими искажениями (треск, шум, скрежет) и они нарастают довольно таки быстро с момента включения. Что это может быть? Самовозбуд? Тогда почему на таких ше компонентах на пред идущей плате его небыло? Хотя скорее мой вопрос более глобальный: почему у меня каждый раз получается все по разному?  Теперь тезисно по платам: — во всех вариантах TR4: 2N3906 TR3: BD139 Варинат первый на 2SC5200 работал нормально, слегка фонил Вариант на TIP41C работал так же, после чего я видимо сжег выходники проглядев ток покоя. После этого был снова вариант на TIP41C, который работал идеально, но здесь вместо подстроечника R2 я впаял постоянный  560R 1 W Ну и последние две платы (как я думал чистовые) с подстроечниками R2 на 2К b TIP41C в выходе.   В общем я не сдаюсь и продолжаю методом тыка попытаться понять что и почему. Но если кто-то из людей с пониманием намекнет мне в какой стороне искать проблему, то я буду весьма признателен. Схему и разводку платы прилагаю. Заранее спасибо, если кто-то откликнется.   И еще пара уточняющих вопросов по схеме:  1. Китайские схемы практически все ставят в параллель на выход сопротивление 10К. Я так понимаю это для  более быстрой разрядки выходного конденсатора при выключении? Или для того что бы  гасить щелчок при включении? 2. Так же те же китайцы ставят конденсатор 220uF на вход питания. Зачем? Для "плавного пуска"?  
    • Тогда и себя кацапом именуй, не стесняйся правды.
    • спасибо, потом отпишусь пока на работе нет возможности Да микросхема была частично разрушена
    • Все пилят бабло,а пила у всех разная.все что делается,делается за бабло,а виртуальные транспоранты за лучшую жизнь простых людей,это пшик,который разбивается при первых же поисках на что живет этот ,,патриот,,
    • Откуда узнал, что микросхема сгорела? Кусок отвалился? Ну проверь транзистор
    • Да бесконечность там. А 24 кОм - это по плате. Я ТС толкую-толкую, а он всё не въезжает.