Перейти к содержанию

Что Сделать Из Звуковухи?


Pazific

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ой точно, как это я сам не подумал? Вот глупый... Наверно потому, что мне это не нужно? Потому что она лишняя? Лежит и пылится?

Что такое ТЕ2025?

Все понял что это

Ну а какой-нибудь плеер сварганить или допаять этот ТЕ 2025?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевелись еще любители лить пули из гуана!..

...какой-нибудь плеер сварганить или допаять этот ТЕ 2025?
Зачем "допаивать"? Не проще ли тупо СПАЯТЬ маломощный УМЗЧ на этой самой ТЕ2025. Или на любой другой. Всё проще и лучше будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с гейм- портом?

Можно спаять руль с педалями для компа, и резаться в игрухи. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже, лет 6 назад находил, в интернете, но уже всё забыл.

В гугле надо искать.

П.с. У меня, кстати такая-же где то валяется. Вот уже лет 6 я её и не видел. Надоели игрушки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отрыл у себя такую звуковую карту, что можно из нее интересного придумать? Может маломощный усилитель?

Ну у нас и народ.. :) Один предлагает сделать подставку под сковородку, другой какой-то руль.. третий расчёску из нижнего разъёма, итп. Лишь бы угробить творческий запал человека.. Наверное такие советы от зависти, что не смогли у себя нарыть хотя бы что-то подобное.

ЗЫ:

Конечно делай усилитель. Начинай прямо сейчас и ни в чём не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как звуковуха она фиговая. 44,1КГц получается ресемплингом из 48КГц. Дрова наверное только под Вынь95-98.

Собрать ретро-комп для ретро-игр. Или покрасить и выкинуть.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делай усилитель. Начинай прямо сейчас и ни в чём не сомневайся.

Дак я спрашиваю как это сделать :yes::D хоть какой-нибудь мало-мальский совет что, куда и зачем, подключить\воткнуть\впаять.

Похоже и правда пойдет на подставку для сковородки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я спрашиваю как это сделать хоть какой-нибудь мало-мальский совет что, куда и зачем.. воткнуть..

Вот с такими словооборотами,.. типа "куда и зачем воткнуть" у нас нужно быть поосторожнее.. Они привлекают Краба :)

А что касается советов, то тут нет мастеров по превращению звуковухи в усилитель. На себя самого вся надежда, сам сделаешь и сам расскажешь, т.е. заткнёшь всех советчиков за пояс, вместе с ихними страшилками про разные невозможности. А использовать в качестве подставки для сковородки.. значит попросту спасовать перед первыми же трудностями. Ты ведь не для того создавал эту тему, чтобы так быстро сломаться..

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не в трудностях, а то что люди говорят, что это уже мусор и с него толкого ничего не выйдет, а вот сделать самому и заткнуть всех, это да, это идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вот сделать самому и заткнуть всех, это да, это идея)

Вот видишь.. Cтоило чуть чуть начать думать самому, и сразу родилась идея. Своя. Так оно и во всем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет мастеров по превращению звуковухи в усилитель.

Ну да? Тогда послушаем начальника транспортного цеха. Что предлагаете, кроме вышеозначенного: "пробуй"? Ничего? Я так и знал!

Топикстартеру: прислушайтесь к мнению бывалых. Если нет опыта работы с цифрой - бросьте эту затею, вместе с платой.

В Китай ежедневно швартуются огромные мусоровозы с этим барахлом, которое потом идет в утиль. Может лучше пойти по пути мусоровозов? :yes:

Изменено пользователем Shurika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковуха прикольная. шума мало. я на такой midi запускал в свое время. миди звучало что мп3)).

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй использовать по назначению. Если драйверов под актуальные версии Windows нет, можно попробовать под Linux. Есть большая вероятность, что под Linux заведется. По качеству, может быть даже хуже встроенной, но это уже сам проверь.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Они привлекают Краба ..." - я реагирую на Глупость и Тупость ... обе эти составляющие - тут налицо ...

Совет прост - ВЫБРОСИТЬ ... ничего путнего с нее не выйдет. Поражает желание вроде-бы взрослых людей найдя на помойке руль от "жульки" замахиваться на сборку в кухне "на коленке" чего-то типа Бентли ... и это при "0" знаниях в этой области.

Тема - идеал для помойки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть человек, имеющий малое количество средств и возможностей, и, да, знаний, хочет что-то дельное сделать, спаять, смастерить именно в сфере электроники из того что есть - по определению глупый? Интересоваться у людей - тупость? Если у меня нет возможности в живую спрашивать и учиться у знающих людей, что мне делать то? и когда я прихожу на форум то жду хоть капельку терпимости, но увы, легче называть таких как я глупыми и тупыми. Хоспади я сам понимаю что это звуковуха и не надеялся особо на что-то изумительное, но попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ты прав терпимости у людей зачастую немного, но с другой если ты сам понимаешь что никто тебе не подскажет как сделать из самоката вертолёт то зачем спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...