Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Научите пж-ста. Вот данные DD25. TX - 0.4,  46витков. конденсатор 0.33, Частота( не помню), ток 80 ма, амплитуда на конденсаторе 25 вольт. Усиление не замерял,стоит переменник на 100ком,накручен на всю. RX пробовал от 190витков до 230. Разнос частоты пробовал от резонанса до 3000 гц примерно. Максимальная чуйка была под 40 см. на 5коп совет. Ну залью я такую катушку, а в поле что? Боксерский Хук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия где стоит переменик на 100к. :) Забудьте про махание ведрами и горшками над катушкой. Реальный грунт статичен и постоянен. Он не появляется и не пропадает под/над катушкой. Монета лежащая  земле пару сотен лет имеет вокруг себя окислы (галло), которое может и усилить отклик и изменить его. По этому все ваши махания в воздухе монетой ни о чем.. Делайте катушку как положено, как сто раз описано, и тестить на грунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, swjatoi jurik сказал:

а в поле что?

а в поле будет 20 см на монету. Без разницы как Вы 

2 часа назад, swjatoi jurik сказал:

залью я такую катушку

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет форумчане! Кто какой наполнитель использует при заливке датчика для облегчения конструкции. А то залил датчик dd 24х28 получился почти 800 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wityaz сказал:

получился почти 800 грамм.

Микросферой особо вес не снизишь. Так. Несколько процентов. Уменьшить вес можно вставками из пеноплекса или подобного материала. Микросферу лучше для термостабильности применить, ну а снижение веса как дополнительный эффект. Если микросферы много добавить, чтобы кардинально вес снизить, то эпоксидка получится хрупкой.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, wityaz сказал:

все датчики выкладывают а вес нет

Неправда. Многие пишут о том, какой получился вес. Можно найти в темах по конкретных приборах. Или вот -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JoyJo сказал:

Микросферой особо вес не снизишь.

Как какой микросферой. Если пропорция 1:1 , и микросфера достаточно крупная, то вес ощутимо облегчается. 

5 часов назад, JoyJo сказал:

Уменьшить вес можно вставками из пеноплекса или подобного материала.

Не совсем так. С таким успехом я не буду заливать корпус датчика по самое не балуй, а ограничусь заливкой наполовину , то есть не до самого верха. Что я потеряю окромя товарного вида? Зато легкий датчик.. 

5 часов назад, JoyJo сказал:

Микросферу лучше для термостабильности применить,

Боюсь это не совсем так. Что добавляют в бетон для термостабильности? Песок идет как наполнитель и связывающий элемент (это как микросфера с эпосксидной смоле), а для термостабильности применяют арматуру. Аналогом арматуры в датчике может служить , к примеру, стеклоткань, то есть продольные нитяные образования. 

Вы же не льете бетон с кусочками болтов? ;)

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любишь ты, уважаемый @Beliy_voronвпадать в крайности и описывать их. Никто же не принуждает использовать гигантскую микромферу и огромные куски пеноплекса. Все делается руководствуясь здравым смыслом. Так что не нужно опровергать каждые сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JoyJo

14 минуты назад, JoyJo сказал:

руководствуясь здравым смыслом

Что есть здравый смысл в сфере в которой нет задокументированных   понятий и технологичных рецептур?

Еще 4 года назад заливали в пенопласт экранировали фольгой. )Было ЭТО плохо? Нет. Это было вполне нормально и все ходили и радовались. Так почему не остановились на этом? Для чего далее идет развитие? 

 Если нет общепринятой технологии изготовления, то любая крайность в процессе экспериментов есть ничем иным как девиантным отклонением от стандартных норм. Я пользуюсь чужими наработками (все-таки статистики повторения никто не отменял), но так же топчу свои стези. Есть среди моих результатов абсурдные, а есть те которые повторяю. К примеру датчик кольцо заливаю в один прием. Через пол дня датчик готов. Через сутки его можно брать в поле.  По качеству и термостабильности не уступает тем датчикам которые Вы льете две недели. 

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2019 в 11:41, wityaz сказал:

А то залил датчик dd 24х28 получился почти 800 грамм.

Вот ДД11 _Применяю только стекловолокно, никаких пенопластов и микросфер,и по стабильности все в норме

.https://yadi.sk/d/HTPK_6hKU9G5aw

Изменено пользователем vasja12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JoyJo сказал:

А по весу?:rolleyes:

На фото  по ссылке 508 грамм

 

10 часов назад, vasja12 сказал:

Вот ДД11 _Применяю только стекловолокно, никаких пенопластов и микросфер,и по стабильности все в норме

.https://yadi.sk/d/HTPK_6hKU9G5aw

А высота датчика какая? Вот мне пришлось полностью форму заливать 1.5 см. Из-за кондеров в дадчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vasja12 сказал:

Высота датчика 1см, ширина ребра где обмотки"9мм".

Ну вот и выходит что у меня на 300 грамм тяжелее.  Ну а как 500 гр. Ходил? Рука устает? Просто мне несчем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wityaz сказал:

Ну а как 500 гр. Ходил? Рука устает?

Если с утра и до вечера махать,то устает чуток. Я и 800 граммовым махал,так рука отваливалась:)

PS:Еще многое зависит ,от того как сбалансирован прибор,как сделана штанга и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, pm-ivan сказал:

подскажите сколько витков для катушки квазар DD 23

Я мотал 46 и 216

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Вот такой ответ. :DВсем небезызвестный интернет-магазин.

image.png.f8a636efe7147e231830fde6b720f35c.png

Это кстати относительно конденсаторов. И самое главное что в данных датчиках они все-таки стоят внутри, то есть не на плате. 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки влияние тонера для закраски эпоксид однозначно есть. Залил финальный слой эпоксидки на Омегу 17,4 кГц: разбаланс со 160 ушёл до 230 мВ. Немного "смазалась" реакция. До заливки все чётко было. Ещё пока слой стынет, может после полного отвержения что-то и поменяется, но я в это не шибко верю. В 5мкости для замешивания эпоксидки осталось где-то с 1-2 см крашеной тонером эпоксидки. При проводке на Омегой идёт отклик в чернине. Как-то о так.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...