Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу для Импульсного детектора сделать круглый датчик размером 55 дюймов. -Сделайте. В чём проблема то ? Только я бы советовал выбрать немного другой размер.120 см.Это предел.Больше-бессмысленно.

Конструкция должна быть жёсткой.-Не должна.Это даже не ошибка.Это путь в никуда.

Есть 140 метров провода в шёлковой изоляции , толщина провода без изоляции 1.3 мм. Куда вам столько?Да и провод толстоват. 0.8 будет в самый раз.10 витков.

Хочу мотать сразу двумя проводами для получения средней точки ( хочу полученный датчик использовать для двух технологий ) .-Оно то да,хотелки вещь навязчивая.Начните с одного.Это будет наивернейшее решение.

Опыт с изготовлением (мелких) датчиков довольно большой-Большой опыт как раз с большими датчиками.У меня.И с поиском с ними.

 

 

 

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер и прочие взяты из определённых расчётов и подогноны под задачи и условия при выполнения данных задач .

Меня больше интересуют метод и техналогия намотки ....

Нашёл металическое колесо от какой-то сельхоз техники - диаметр 1 м 37 см. - срезал всё  лишние - хочу проложить кабель канал по кругу и в нем намотать провод .... во время намотки каждый ряд пропитываю клеем ( эпоксиднкой ).

Может кто знает другой метод намотки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 28.12.2023 в 13:23, Владимир 06660 сказал:

другой метод намотки

Катушку такого большого диаметра (и веса) кабель-канал с пропиткой не удержит. Будет гнуться и ломаться.

Я бы намотал на жёстком основании. На листе фанеры, например, с рёбрами жёсткости. Можно и колёса для удобства приделать. Будет удобная тележка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 28.12.2023 в 12:23, Владимир 06660 сказал:

Нашёл металическое колесо от какой-то сельхоз техники....

11 часов назад, Валерий Леонидович сказал:

...сделайте что нибудь.Стыдно ведь.

Ну, понятно, что вместе с железным колесом никто такой датчик эксплуатировать не будет))) Обод колеса - лишь временная форма для намотки.

По поводу размера - я делал рамку 1х1 метр, конструкция была как у рыболовной снасти "паук", люди пользовались, нашли рельсы в болоте, потом переделал снова им прибор на датчик-кольцо и пользовались дальше, как обычно.

Есть знакомый, который пользует рамку 2х2 метра. Конструктивно - ремни на плечи, ходит внутри рамки вместе с ней, блок на груди. Много лет регулярной эксплуатации, поиск бойцов по зацепу каски на глубине захоронения.

Рамки обе - многожильный монтажный провод в изоляции, без эпоксидки. При большом размере датчика прибор не чует мелкие его деформации. Десяток таких проводов в пучке - достаточная жесткость рамки без дополнительной арматуры или с её минимумом, если есть лёгкие материалы для конструктива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кабель канал в дальнейшем будет удалён , а далее пойдёт  армирования , усиления , экранировка и т.д. ... возможно придётся установить спицы для жёсткости - изготовлю из рыболовных удочек. 

У меня есть кабель  25 метров , 7 жил , очень мягкий ( даже на  морозе ) - но от изоляции отваливается любой клей  ..... можно использовать в последующих конструкциях. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир 06660 сказал:

от изоляции отваливается любой клей 

Намотайте через кусочки термоусадки. Она прихватит жгут, а за неё потом можно клеить.

DSC02456.JPG.3c17f7031a36e088ff7f74219c61664d.JPG

 

А можно просто обмотать монтажной ниткой. Заливка получится типа текстолита. Если обмотать лентой из стеклоткани - будет из стеклотекстолита. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на одном форуме товарищ bituum выкладывал . Размер 1200х1200мм. Если прогреть только трубу( пластиковую 25мм) и вставить в уголок, то после остывания трубу можно вытянуть.
Получается разъёмное соединение.

1 IMG_1368_1.jpg

2 MG_1363.JPG

Изменено пользователем Sulfid76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить вопрос, а именно - может кто-то делал датчик DD для металлоискателя Гроза 3? Есть описание автора на "кольцо", но боюсь сложновато будет. Интересуют намоточные данные, заранее благодарен за ответ. 

(на всякий случай делюсь своими данными) https://drive.google.com/file/d/15H2VL_HQE6MH7uK4FUwDBDAfXhUbeTLG/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста с намоткой катушки для МД "ПИРАТ", а именно нужно количество витков. Провод 0.74мм, диаметр 30см.

 

P.s. Сопротивление должно быть примерно 4 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не под сопротивление подгонять а под индуктивность, да и провод толстоват. Я на Клон пи-в мотал 0,47мм. Чуйка на советский пятак получилась 28см, диаметр катушки 25см. Кол-во витков 21, 357мкГн.

129342717_.png.eefaf6f07f73daee5ae0f53f7d9e799a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...