Перейти к содержанию

Звук Возвращается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начинающий и еще многого не знаю... Подскажите - я собрал микшер и решил добавить в него функцию для включения наушников, чтобы слышать сразу 4 канала не зависимо включены они в усилитель или нет. Столкнулся с проблемой: включаю один канал, а звук проходит сразу со всех 4-х каналов. Понял, что это из за того, что эти каналы я просто объединил к гнезду для наушников. Вопрос - что мне сделать, чтобы объединить эти каналы для наушников и при этом, чтобы звук не завязывался с остальными каналами? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ставьте еще один микшерный каскад чисто для наушников.

Спасибо! Подскажите пожалуйста какой лучше сделать. Я еще плохо в этом соображаю, по этому можно хоть примерную схемку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ты САМ не пробовал хоть что-то искать? Давно все нарисовано ...

Я нашел, но это сложновато и слижком "жирно" для простого выхода на наушники230620111200004018.png

я не знаю как заблокировать звук в обратном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите схему собранного Вами микшера, и тогда можно будет подсказать что туда добавить.

А в принципе, Вам ведь уже сказали выше - добавьте ещё один усилительный каскад после микшера исключительно для наушников.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, не усилительный, а микшерный! По приведенной в посте № 5 схеме - это то, что выше С10. Хотя сама схема дерьмовая, как микшера.

Дело в том, что в пультах в каждом канале есть кнопочка "PFL" (Pre-Fader Listening = до-фейдерное прослушивание), подключающая вход на фейдеры к отдельной суммирующей шине, чтобы можно было слушать что творится в каналах, независимо от положения фейдеров. Они вообще могут быть выведены в ноль, а подслушать бывает надо, что там звиздят в микрофон, в данный момент не подключенный к главной шине ("Main Bus").

Если ставить отдельный каскад для наушников после основного сумматора, то про эту функцию можно будет забыть. А она нужна именно в описанном мною варианте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ту часть, что начинается с С10, я и имел в виду...Подключать аналогичный к сборной шине на R13-R17 и усиливать отдельно для наушников.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в пультах в каждом канале есть кнопочка "PFL" (Pre-Fader Listening = до-фейдерное прослушивание), подключающая вход на фейдеры к отдельной суммирующей шине, чтобы можно было слушать что творится в каналах, независимо от положения фейдеров. Они вообще могут быть выведены в ноль, а подслушать бывает надо, что там звиздят в микрофон, в данный момент не подключенный к главной шине ("Main Bus").

Вот именно это я и хочу сделать! Спасибо БОЛЬШОЕ за уточнение! Я просто соединил все четыре канала (взял я их еще до фейдеров) к одному гнезду и каналы начали работать одновременно уже и на выходе к усилителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо просто-напросто подключить не напрямую, а через резисторы. Принцип такого суммирования изложен здесь: http://cxem.net/begi.../beginner96.php (Рис. 13).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...