Hander222

Фазоинвертор 15Ас-201 "нота"

2 сообщения в этой теме

Hander222    1

Доброго времени суток! Имеется в наличии 2 фазоинвертора конического типа от колонок 15ас-201 "Нота". Хотелось бы узнать на какую частоту настроены эти фазоинверторы? По паспорту, нижняя граница воспроизводимых частот колонок 80Гц. Я так полагаю, что фазоинвертор настроен на частоту 80 Гц. Дело в том, что в наличии есть пара RRR 6АС-2 закрытого типа. Везде пишут, что намного лучше будет, если в заднюю стенку установить фазик на 80 Гц. Так я бы эти и поставил, если они на 80 Гц. Спасибо.

post-152715-0-62181400-1439024834_thumb.jpg

Изменено пользователем Hander222

Поделиться сообщением

минздрав    2 190

Я так полагаю, что фазоинвертор настроен на частоту 80 Гц.

Неверно полагаете. Но опр. частоту настраивается пара"объём корпуса АС - площадь и длина ФИ", их размеры и объём жёстко связаны между собой и просто пересадка трубы из одного корпуса в другой даст иной результат, подчас непредсказуемый. Иными словами - под каждый корпус считается свой ФИ.
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Все просто: амбиции... Планировал другой усилитель, питание под +/-90, плату питания уже сделал, не выбрасывать же...
    • О, тогда понятно становится. Никак не мог понять, как они попеременно работают. Если верхние закрыты, откуда идёт ток. Оставалось думать что через снабберные конденсаторы. Теперь ясно. А почему так? В целях экономии или какие то преимущества такой топологии? Ведь можно было бы обойтись одним мощным транзистором. 
    • @Vector-A Сань, если такой тор не купят, то не тут его надо продавать
    • Прямоходовый однотакт - ага? LG и HG принимают высокий уровень одновременно. Весь комплект ключей включается одновременно - все четыре. На первичку поступает прямоугольный импульс. После катодов диода (на дросселе) в этот же момент возникает пониженный в Ктр раз импульс.  LG и HG принимают низкий уровень одновременно. Весь комплект ключей отключается одновременно - все четыре. Полярность на первичке меняется с +300В до -300В. Открываются возвратные диоды (пара) и спускают накопленное обратно в шину питания. В это момент на вторичке выпрямительный диод закрыт, а дроссель поддерживает ток через нижний комплект диодов.
    • Пружину, имхо, лучше надеть на спицу и магнит закрепить в разъёмной втулке, тоже надетой на спицу. Можно ещё попробовать вместо геркона поставить катушку (от реле, например) - возможно сгенерированной энергии будет достаточно для безбатарейного питания. 
    • Да @Bren я ошибся, у тебя однотактный прямоходовый преобразователь - косой мост, принцип работы и детальное описание на молекулярном уровне найдешь в гугле.