Перейти к содержанию

Не Могу Прошить Atmega8 С Помощью Usbasp


Fgxx

Рекомендуемые сообщения

Attiny2313 шъётся этим программатором спокойно, а с atmega8 какая-то проблема. При прошивку khazama выдаёт следующую ошибку:post-151619-0-82857700-1439205514.jpg

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У тебя МК не читается. А это может быть что угодно - от неправильного подключения до залоченного МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Но я уже 4 атмеги перепробовал, новые. Подключаю такpost-151619-0-65919800-1439216769_thumb.jpg

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перемычку выбора скорости попробуйте замкнуть на USBasp (если программатор собран на меге в DIP-28, то 25-ая нога МК программатора на землю).

Перемычка предназначена для работы с МК, тактовая частота которых менее 1.5МГц, а у ATMega8 частота по умолчанию выставлена в 1МГц.

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал и перемычку, и в программе частоту уменьшать, не помогает. Программатор покупкой, не самодельный.

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питание откуда берёте? Внешнее пробовали? 5В надо.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно, плохой контакт на плате, бывает. Прозвоните все соединения тестером. Проверьте правильность подключения, замерьте тестером напряжение питания на ножках МК.

Конденсатор на 1-10мкФ воткните параллельно выводам питания.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, как будет время - попробую проделать всё вышеописанное.

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего нубского опыта с USBAsp .

Былу меня тоже случай , только наоборот , пекрасно шил Мегу8 , и потом ни вкакую Тини 13 , стал проверять опять на Меге , тоже не работает . Причина была в невнимательности . Если посмотреть на шлейф которым комплектуется программатор , то увидите , если смотреть на разъемы и шлейф идет вниз , то на одном разъеме ключ сверху , на другом снизу . Так вот я когда прошивал Тиньку , точно так же как и вы на макетке , перевернул шлейф другим концом , а другой конец , уже не обращая на то в каком месте ключ , а ореентируясь только по направлению шлейфа , соеденил с Мк проводками к разъему , получилось все наоборот , После прозвонки определил свой косяк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryS, А можете нарисовать, хоть приблизительно, что и как вы подключали?Usbasp я подключал по этой post-151619-0-73293800-1439326187.png картинке. Просто я уже и через ардуину попробовал, никак не хочет, пишет, что не может открыть порт. Может собрать программатор на attiny2313?

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите програматор из 5ти проводков, если есть LPT порт, и не мучайтесь.

или возьмите соеденительные провода вместо шлейфа и соеденяйте ними. на програматоре подписоно кто есть кто???

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая распиновка

post-187724-0-12409700-1439363129_thumb.jpg

И если у вас такойже программатор , то GND не в том месте и в этом вся причина , землю надо в последнее отверстие вставить .

Изменено пользователем DmitryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал такойже по размерам, только AVR910, перешил его на STK-500, радости нет предела, работает из под студии

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая распиновка

post-187724-0-12409700-1439363129_thumb.jpg

И если у вас такойже программатор , то GND не в том месте и в этом вся причина , землю надо в последнее отверстие вставить .

Спасибо огромное, по вашей распиновке всё заработало, я просто не туда подключал землю!

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал такойже по размерам, только AVR910, перешил его на STK-500, радости нет предела, работает из под студии

Покупной я не стал прошивать под AVRDoper , первое что я вобрал на МК это программатор USBAsp только на Меге8 в дип корпусе и вот его уже перепрошил в AVRDoper котрый в студии определяется как STK-500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 11.08.2015 в 22:44, nvju1967 сказал:

Остается только кварц поставить и сначала стоит прочитать.

Купил новую ATmega8 и пока кварц не вставил, не смог прошить. До этого случая думал, что все м.к. идут в первоначальном состоянии без кварца. А вот ведь как оказалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вместе с программатором сразу заказал "плату развития" (так на Али называют). Хоть контроллеры прошивай, хоть к макетной плате подключай. Доволен!

2019-03-09_130401.jpg

Мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...