Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шотки там тоже не подходит....только ультрафасты на 50nc. или меньше.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто будет повторять мою схему и плату, резистор токовой защиты должен стоять 100 ком на пики отключения 600 Вт а не 300 ком, 82 ком на отключение 550 Вт.  Схема работает классно, я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 15.02.2019 в 09:10, Alpatov сказал:

Кто будет повторять мою схему и плату, резистор токовой защиты должен стоять 100 ком на пики 

Ну коль вы срисовали схему защиты с моей платы , то расчет энтой цепочки подробно расписан в  image.png.6acf93b2fa4c510714acb2c7a980b706.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ткнули носом, но из всего этого я понял очень мало. Вот онлайн перевод:

Рисунок 28. Безпотерянная текущая техника ощущения, с вместимой стрелкой

Устройство оборудуемое текущим вводом (иголка 6, ISEN) ощущения и искушенной административной системой overcurrent. Иголка ISEN внутри соединяется с вводом первого компаратора, ссылающегося к 0.8V, и к тому из второго компаратора, ссылающегося к 1.5V. Если напряжение внешне применило к иголке или длина окружности в Рисунке 29, или Рисунок 30 превышает 0.8V первый компаратор идет легко и это заставляет внутренний переключатель заводиться и разгружают мягкий стартовый конденсатор Css (посмотрите Chapter 7.3: Soft-start). Это быстро увеличит частоту осциллятора и таким образом ограничит передачу энергии. Разгрузка пройдет дальше, пока напряжение на иголке ISEN капнуло 50mV; это, со временем выведения среднего числа в диапазоне 10/fmin, гарантирует эффективное частотное возвышение. Под коротким замыканием выхода, это операционные результаты в первоначальном потоке приблизительно постоянного пика.

Нормально, что напряжение на иголке ISEN может промахнуться выше 0.8V;, однако, если напряжение на иголке ISEN достигает 1.5V, второй компаратор будет запущен, L6599 будет остановкой и щеколдой как с выходами ворот-драйвера так и иголкой PFC_STOP низко, отныне закрытие полной единицы. Напряжение запаса IC должно вдергиваться ниже порога UVLO а затем опять выше стартового уровня для того, чтобы повторно запуститься. Такое событие может происходить, если мягкий стартовый конденсатор Css слишком большой, таким образом, что его разгрузка не является быстрой достаточный или в случае преобразователя magnetizing насыщение индуктивности или сокращенный повторный ректификатор.

В длине окружности, показанной в Рисунке 29, где резистор смысла Rs в сериях к источнику низкой стороны MOSFET используется, отметьте специфическую связь резонирующего конденсатора. Таким образом напряжение через RS связано с, текущий перелив через высокую сторону MOSFET и позитивно большинство периода переключения, за исключением времени, нужного для резонирующего текущий для изменения после того, как низкая сторона MOSFET была выключена. Предположение, что константа времени фильтра RC есть как минимум десять раз минимум, переключающий частотный fmin, приближенное значение Rs может быть найдено использованием эмпирического выравнивания:

Rs

 

Vspkx ^ 5 - 0.8 ^Crpkx             ^Crpkx

 

4

 

^Crpkx

 

где ICrpkx осуществляется, максимальный желаемый текущий перелив пика через резонирующий конденсатор и первоначальное проветривание преобразователя, который связан с максимальным грузом и минимальным входным напряжением.

 

 

 

24/36

 

 

 

                                                                                    

 

 

L6599

 

Информация приложения

 

Длина окружности, показанная в Рисунке 30, может быть управляема в двух различных способах. Если резистор RA в сериях к Ca малый (не выше некоторой сотни Q только, чтобы ограничить текущее закрепление), длина окружности действует подобно вместимый текущий делящий; Ca будет обычно выбранный равный Cr/100 или меньше и - это низкий потерянный тип, резистор смысла Rb будет выбран как:

Rb

 

р8Ч

 

ICrpkx

 

и Cb будет таким, что Rb-Cb находится в диапазоне 10 /fmin.

Если резистор Ra в сериях к Ca не малый (в данном случае это будет обычно выбрано в десять kQ ), длина окружности действует подобно делящий напряжения волнистости через резонирующий конденсатор Cr, который, по очереди, связан с его потоком через реактивное сопротивление Cr. Опять, Ca будет обычно выбранный равный Cr/100 или меньше, это время не обязательно низкий потерянный тип, пока Rb (при условии, что это - << Ra) согласно:

 

Rb

 

0.8n                                                                            J R + X C

 

ICrpkx                                                                                    XCr

 

где реактивное сопротивление Ca (Xca) и Cr (Xcr) должен вычислиться в частоте, где iCrpk = Icrpkx. Опять, Cb будет таким, что Rb-Cb находится в диапазоне 10 /fmin.

 

Whichever обходят кругом один собирается использоваться, высчитанные значения Rs или Rb нужно рассматривать только первое отрезанное значение которые потребности быть скорректированным после экспериментальной проверки.

Всё, что я понял это - времязадающая цепочка срабатывания защиты 0.01 и 2.2 ком на 100 кГц. Логично на 50 кГц конденсатор должен быть увеличен до 0.1 мкф.  Гасящая цепочка напряжения 330 пф и 100 кОм до 0.8 Вольт.

К сожалению больше я ничего не понял. Кто умеет правильно посчитать  эту цепочку на 50 кГц  поделитесь соображениями.  Каким то образом токовая защита у меня работает.

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, zoog сказал:

Во имя человеколюбия, выучите язык! 
 

Те, кто выучит язык пусть и повторяют без ошибок мою данную схему с парка аудио. А на форуме так и будут продолжать всех тыкать носом этим датошитом без всяких объяснений.  Жаль, что те кто умеют считать молчат.....

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага @Alpatov все - это несколько больше человеков, чем один. Ну и да, язык англицкий вам учить для освоения документа от димониса малополезно, или таки осилили учебник радиотехники для начала? :lol:

Извиняюсь конешно, такая богатая практика при прискорбно низком владении теорией забавляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alpatov сказал:

Жаль, что 2 человека откликнулось и все безрезультатно.....

Ладно перевод не удается , но тупо по схеме посчитать формулу тоже никак ? Калькулятор сломался ?

image.png.a582d5164a26dbca10b983087f34d244.pngimage.png.7827fa7c1f83ce233be977ce74a59987.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 19:07, Alpatov сказал:

.  Каким то образом токовая защита у меня работает.

Потому что вы взяли номиналы с моей схемы - вот и попадание ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий Юрьевич, что откликнулись! Калькулятор у меня не сломался, я просто не могу понять формулу. Конденсатор Св определяет время срабатывания защиты. Если у нас 50 кГц, то получаем 0.0002 мкф,или 200 пФ. На 100 кгц он должен быть 0.0001мкф или 100 пф.

Считаем резистор Rb. Как мне узнать ток ICrpkx? Не зная сопротивление кондера, а зная только половину амплитуды напряжения.  Мне измерить ESR кондера надо? Тогда по закону ома я смогу посчитать ток.

Что такое X в формуле? Я догадываюсь, что это ёмкость  конденсатора.

Считаем резистор Rb:  0.8Х3.14 =2.512  

ICrpkx = напряжение делим на сопротивление, то есть 400 в на 0.1 Ом ESR = 4000

2.512  делить на 4000=0.000628

100 кОм в квадрате + 330 пф в квадрате и корень квадратный из этого =10.9041276588, все это делим на ёмкость резонансного кондера, то есть 0.2мкф= 54.520638294

Я пикофорат в мкф не перевел, поэтому добавлю на 3 знака, то резистор получается 0.54 ком.

Все, что смог посчитать по формуле. Резистор срабатывания защиты 540 Ом и конденсатор 200 Пф на 50 кГц.

Тыкайте носом меня дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаде как все запущено.... ICrpkx это резонансный ток, его определяете исходя из требований на какой мощности требуется сработка защиты. Правда есть сомнения что осилите эту зависимость)). Накой вам еср резонансного конденсатора? В формуле стоит буковка Х, это комплексный импеданс, но тут мнимую единицу опускают и считают тупо в омах, комплексный импеданс у реактивных элементов зависит от частоты если чо))), курите учебник по радиофизике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вам всем сказал, что я в этой формуле не не могу разобраться, Обозначения X и другие мне было не понятно и поэтому считать не умею.  Если есть калькуляторы как Старичок сделал, тогда я могу посчитать.

Кто умеет считать, объясните форуму на примере расчета как считать этой формулой. Допустим имеем   рабочую частоту 50 кГц, ток срабатывания защиты 10 А и напряжение выхода +-50 В.

Если будет пример расчета, тогда я могу пересчитать на любые свои параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, WaRLoC сказал:

Оспаде как все запущено.... 

Лучше не тратьте свое время и буквы ,  человек пытается перепрыгнуть с азбуки  сразу в высшую математику .....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте про реактивное сопротивление в вики там все понятно написано, и есть формулы для сопротивлений емкости и индуктивности (Xc=1/(2*3.14*C*f)). Ток Icrpkx это максимальная аплитуда тока в контуре. Если ваше 10А среднее значение, то нужно умножить на корень из двух, если амплутудное то и так понятно. Если еще это среднее, но ток не синусоидальный и малый коэффициент заполнения, нужно и это учитывать, но если мощность близка к ограничению, то ток будет близок к синусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не греется, если стоял снаббер, скорее всего из-за него. Амплитуда тока почти соответствует рассчетной. Обычно проверяю контролем входной и выходной мощностей. Входную кетайской приблудой которая измеряет входные напряжение, мощность, частоту и коэффициент мощности (синусоидальность тока). Очень наглядно по потерям. 90% кпд вполне получается, и больше. В высокую часть ставлю или pfc, или просто бустер с двумя емкостями, до и после бустера - так напряжение лучше получается, пульсаций 100гц почти нет при общей емкости 150+150мкф и нагрузкой 500+ вт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoog сказал:

есть прикинем - при 500Вт в нагрузке и 300В выпрямленного сетевого напряжения - средний ток 3,7А, амплитудный 3,7*1,414=5,7А? Так? или моя прикидка неверна?

У меня напруга после бустера 360в, тогда токи меньше при той же мощности, соответственно нагрев тоже. Амплитуда зависит еще от коэффициента заполнения, если пауз нет, то так, если есть то будет выше. Потери тогда тоже больше чем если по среднему считать... 

4 часа назад, zoog сказал:

Это немного разные вещи, КМ - отклонение фазы тока от фазы напряжения, а синнусоидальность - это Кг тока. Я проверяю по току потребления высокого напряжения - там тоже ни фига не постоянка, приходится графическим интегрированием заниматься

Наверное так, я по английской транскрипции перевел: power factor. Можно и гармошками, но pf нагляднее. 

4 часа назад, zoog сказал:

А зачем вторая ёмкость? ток 100Гц через неё не течёт, хватило бы и пары мкФ плёнки.

В момент прохождения напряжения нуля, бустеру pfc нечем подкачивать накопительную емкость, поэтому выходную надо побольше. Если после моста стоит бм емкий конденсатор, то в эти моменты бустер подкачивает уже из нее, но тогда pf уже и близко к единице не подойдет. Но мне больше стабильности напряжения волнует... 

4 часа назад, zoog сказал:

У меня по высокому напряжению 440мкФ, по низкому 1000мкФ, и амплитуда тока через транзистор в 2 раза больше среднего значения (в масштабе 100Гц). Если Вы смотрели цифровым осциллографом с развёрткой в 10мкс, то могли не увидеть другие значения тока.

Я уже писал, что у меня 150+150, и пульсации менее 100мв при нагрузке 500вт на паре 740-х. У меня 4-х канальный цивровой ослик с гигавыборкой в сек, я смотрел все, и ток и напруги и на выходе синхронно... Где то на форуме выкладывал ослограммы, попробую поискать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoog сказал:

По высокому напряжению? Супер!

Нет конеччно, я там и не смотрел на самом деле.. 

7 часов назад, zoog сказал:

Ээ, просто бустеру вых. ёмкость не нужна - у него на входе уже одна стоит

Драсти приехали, без выходной емкости бустер работать не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...