Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не в тему веточки,:blush: но в тему упомянутого диссера.

Нашёл картинку тринадцатилетней давности, когда

активно заморачивался со сварочниками.:D

Printer Preview.png

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, gyrator said:

всё решается параметрическим ограничением и зарядного тока и тока козы, буде резонанс во вторичной цепи. Для сетевых резонансеров на полумостике параметрическое ограничение, имени Плотного

По поводу параметрического ограничения. Чтоб применить оное в резонансере, надо повышать волновое сопротивление. А повышенное волновое, в свою очередь, как Вы и указывали, даёт некоторые процессы, свойственные г**ну в прорубе, при резком сбросе и набросе нагрузки. А этого мы не хотим :)

По поводу параметрического ограничения имени Плотного. В принципе, модифицированные его вариант можно применить и в пушпул резонансере, во вторичной цепи. Я даже этот вероянт опробовал в макете и всё прекрасно работало. А именно намотал трансформатор, первичка которого замыкалась на резонансную ёмкость, а вторичка через выпрямитель заходила на накопительную ёмкость в первичной цепи. К преимуществам данного подхода можно отнести возможность регулировки токоограничения соотношением витков сливного трансформатора. К недостаткам - большие токи и сурьёзные габариты сливного девайса. Но если режим токоограничения нештатный, то можно пойти на некоторые компромисы. Опять-таки, в УМЗЧ две вторички, работающие в резонансе, следовательно требуется два сливных девайса.

Так что вариант с ШИМ софтстартом - это тоже компромис. Да, пускай он поработает как РЭБ, пока идёт софтстарт. Мне не жалко. Можно прикрутить ЧИМ и он выглядит даже более привлекательно, но схемотехнически его сложнее реализовать чем ШИМ, который уже есть в комплекте SG3525. 

Вариантов много, я предпочёл самый простой. Да, нет токоограничения, но учитывая, что девайс планируется питаться от литиевой сборки с BMS платой, то и необходимость его под вопросом.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 18:51, gyrator сказал:

Для сетевых резонансеров на полумостике параметрическое ограничение, имени Плотного:drinks:, также просто решает проблему ограничения зарядного тока огроменных емкостин

Гир ,не могу угостить тебя пивом , смайлики недоступны)) Собственно у меня в полумостике с синхроном , где частота контроллера почти равна частоте рез. контура ( у контура чуток ниже)  плотная насадка стоит ! кз и хз отрабатывает шикарно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...