Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть обычная китайская аудио система 2.1 в ней стоят TDA2030A, играла нормально пока не начал замечать в динамиках постороннее шумы, потрескивание и 50 герцовый шум когда музыки нет. Думал наводки, вытащил плату из корпуса где стоит трансформатор, итог та же проблема. Стал проверять кабеля подключения и решил заменить на более толстые. И во время смены нашел еще одну проблему. От источника звука идет провод ко входу акустики и подключается он двумя тюльпанами, когда я отключил один из каналов (левый) во время того как играла музыка, отключилась и колонка левая, но в правой начались трески и слышна музыка. Делал такое же с отключением правого канала, то же самое только колонка трещит и играет музыка но с другой стороны. Не пойму в чем может быть такая проблема? трансформатор годен проверял, керамику проверил в обвязках,все исправно. Ума не приложу что может быть. При том что микрухи похоже не паленые, т.к когда включаю оба тюльпана на вход и играют оба динамика так же громко с басами как и прежде но с уловимым тихим треском,которого раньше не было.

Прикрепил аудио файл с записью на телефон того шума в колонке.

R20150828_145543.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Земля в норме прозваниваютя все дорожки

По идее, если сгорают микрухи, то они не играют на полную мощьность, поправьте если не прав.. Хотя вот в простое немного так нагреваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...По идее, если сгорают микрухи, то они не играют на полную мощьность, поправьте если не прав...." - не прав, ТУПОСТЬ ... "самовозбуждение", например ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали не диагноз, а пока только не совсем внятные симптомы...

Диагноз - ставится после "сдачи анализов", а пока Вы ещё ни одного измерения не произвели...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по поводу измерений. На конденсаторах в цепи питания на обоих плечах по 17.3 вольта, на микрухах таже картина 17.3 вольта, при включении громкости на максимум напряжение проседает до 15.9 вольт. Какие еще можно тут измерения сделать, подскажите кому не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАБ, вы пришли сюда показать какой вы умный? Показали, возмите пирожок с полки. Я лично спрашиваю у людей помощи, и советов адекватных, а не почитай и через 5 лет ... Уверен, тут есть адекватные люди в противовес вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем генератор и осциллограф - сам же видел в соседней ветке тело мощность динамика по ходу диффузора на глаз определяло.

Вот это - спец! А ты - генератор, осциллограф... :)

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто я в небольшом ступоре, от вас двоих.Вместо вразумительных советов, тупые издевки дошкольного уровня. Если не знаете чем помочь, убедительная просьба, покинуть данную тему. Кыш!

Кто то реально может дать совет где именно копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то реально может дать совет где именно копать?

Экстрасенс.

Ибо :

Вы описали не диагноз, а пока только не совсем внятные симптомы...

Диагноз - ставится после "сдачи анализов", а пока Вы ещё ни одного измерения не произвели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Я описал подробно, сказал какие замеры и где сделал, а люди которые думают о себе как о профи... вероятно только они так о себе и думают. Алекс, вот вы модератор а в данной теме двое людей нарушили правила форума, но вы видимо не видите, так как это сделали вероятно ваши приятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, без обид, но КРАБ, хоть и грубовато, но правильно сказал. Разберитесь сначала с азами, а там может и самостоятельно всё поймёте, в чём дело...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tungsram, да в том то и дело что с азами я знаком, то что краб сказал я как бы давно переварил и закопал (возможно у него в саду) Просто не сталкивался с подобной проблемой. Заменил вот 2 микрухи на новые и та же проблема, обвесы проверил. Я обратился к форумчанам не за критикой или ехидными поддевками, а за советом вменяемым. Я понимаю что если бы был осциллограф, я бы смог проверить микрухи, но за неимением онного довольствуюсь тем оборудованием которое есть под рукой. Если оберон и краб не могут помочь, то зачем они пишут никому не нужные посты,самооценку поднимают как я говорил ранее, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе вразумительный совет дать? А самому мозгой пошевелить - не дано? А говоришь азы знаешь... дык эти азы применять надо!

Держи первый совет - откинь вход ТДА_шек от схемы и послушай что будет - фонит, трещит? Если да - неисправность в конечниках, если нет - до ТДА_шек ( кстати о птичках - меня гложет легкое сомнение что перед ними нет никакого предваря, хотя может я тут и не прав, но поскольку дефект проявляется на обоих каналах, то вполне очевиден вывод о неиспрвности где то на входе).

Держи второй совет - подай прямо на вход ТДА сигнал от источника отдельным проверенным кабелем и опять слушай результат.

Все вышеперечисленное производить при 100% уверенности в работоспособности БП!!!

Неужели так трудно произвести такие простые эффективные действия, тем более что нет более серьезных приборов. Может какими то азами ты и обладаешь, только не азами в ремонте РЭА, т.к. не можешь произвести без подсказки банальные, элементарные в данной ситуации действия. А отсюда и вывод - с такими знаниями в аппаратуре делать нечего.

А то что немного (?) :) резковато отвечаем - дык пройдись по форуму только за вчера тем, подобных твоей было три, но тебе надо еще должное отдать - ты хоть питание замерял, а основная масса вопрошающих (знающих только что паяльник в розетку включается и больше ничего) не может сделать даже и этого. Меня такие горе ремонтники в свое время на работе достали, насмотрелся на аппаратуру заремонтированную ими в хлам.

Так что резкость Краба мне вполне понятна и хотя я выражаюсь не столь резко (может быть :)). но мысли и чувства его, в этом вопросе, я полностью разделяю.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...