UMTS

Мобильник В Необычной Роли

11 сообщений в этой теме

UMTS    9

Многабукав! впрочем как обычно в моих темах)

Не совсем уверен в правильности выбранного раздела для темы, но прошу модераторов не буйствовать)

Есть у меня много разных хобби, которые я практически одинаково люблю - металлообработка, деревообработка, электроника, и т. д. И я стараюсь дополнять мастерские для них всевозможными полезными девайсами. У деревообработки есть один большой минус - шум. Так или иначе оборудование для обработки дерева шумит ощутимо и с этим приходится бороться, плюс ко всему я привык работать с музыкой и если с другими хобби хватает просто включенного в мастерской компа, то тут так не получится. В своё время проработав не один год в этой отрасли под антишумовые наушники одевал "боченки" подключенные к Мр3 или мобильнику, но такой вариант хорош когда ты работаешь на серии, то есть делаешь одну и ту же работу постоянно, движения отточены и просчитаны, в домашней же мастерской погонаж гнать приходится редко, чаще делаешь что-то не похожее на предыдущее, требующее разнообразных операций плюс мастерская обычно ограничена небольшим пространством, а значит провода так или иначе будут мешать, неудобство опустим, но вот ТБ для меня на первом месте, а значит надо искать что-то другое. Собирал я пару жучков, думал передавать с мобильного сигнал на приёмник в шумоизолирующих наушниках. Есть у буржуинов вот такие полезные вещички:

s-l1000.jpg

Их и взял за основу для идеи. Но! Во-первых, они стоят неадекватных денег(для наших реалий), во-вторых, насколько я понимаю Мр3 к ним точно также подсоединяется кабелем, а хотелось бы, чтобы оно просто кушало флеш-карту. Жучки по определенным причинам меня не удовлетворили и решил я - а почему бы собсно не замахнуться на максимум удобства? Имеется у меня определенное кол-во моб телефонов устаревших моделей с убитыми корпусами, батареями и т. д., но тем не менее рабочие. Аппараты мелкого форм-фактора(слайдеры, раскладушки) легко можно уместить в подобный наушник, если избавить их платы от корпуса и разнести платы и батарею по разным "ушам", зато в них есть всё что нужно - экран с удобным меню, радио, проигрыватель треков с карты памяти и низковольтное питание.

Но так как телефонами я никогда не занимался, то есть некоторые вопросы.

1. Питание. Подавал я питалово от Li-ion 3,7В батареек на Нокии, Сони-Эриксоны и "ЛиЖИ", все они заводились, но насколько долговечно они бы так проработали хотелось бы знать наверняка.То есть с какими нюансами(контроллерами?) нужно организовывать питание от неродных батарей, чтобы не повредило телефону(пока конкретную марку обсуждать не будем, так как можно и подстроиться под нужную, купив на ауке условно исправный телефон за копейки), сейчас этого добра там навалом за смешные деньги. Имеется ввиду под "повредило" не столько аппаратно, сколько "вообще на работоспособность", не будет ли телефон выдавать ошибки не видя контроллера батареи и т. д.

2. Работает ли вообще передатчик моб. телефона с отсутствующей "симкой", потому что не хотелось бы пару часов держать на голове даже микромощный высокочастотный излучатель, то есть как там обычно организован запуск модуля передатчика, по каким условиям?

3. Исходя из вопроса №2 если передатчик отключен ввиду отсутствия симки, возможна ли нормальная работа FM-радио в таком телефоне и если там условно говоря "трансиверная схема" возможно ли аппаратно отключить передатчик, обманув софтверную начинку, чтобы она отрабатывала без error-ов?

4. Насколько грамотно требуется отключать второй экран на "раскладушке"? Просто отсоединив ненужный "внешний" и обманув телефон, указав ему замкнутым/разомкнутым датчиком, что телефон открыт и всё?

Я понимаю что лучше курить профильные форумы, чтоб узнать ответы на эти вопросы, чем морочить подобным нубством вам головы, но вопросы в любом случае будут, а регаться еще где-то для получения ответов - желания нет совершенно никакого. Опять же в наших реалиях подобная тема от новичка погрязнет в троллинге, а это бесполезно потраченное время, что я ненавижу...

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

С мобильниками у Вас ничего не получится. А вот радионаушники и FM-трансмиттер (для авто в прикуриватель) вполне не сложная тема.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 420

а если к таким ушам прикрутить маленькую мобилку или мп-3 плейер? Судя по всему габариты позволят

Поделиться сообщением

UMTS    9

С мобильниками у Вас ничего не получится. А вот радионаушники и FM-трансмиттер (для авто в прикуриватель) вполне не сложная тема.

Почему? Вот сейчас лежит передо мной вот такой девайс:

pic1.jpg

вполне рабочий, только корпус поюзан вусмерть и батарея не держит. В наушник такие две платки я засуну легко.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

UMTS    9

Ну и засуну!) :new_russian:

П. С. Кто в курсе как в этой модели(sony ericsson z530i) разьем батареи крепится, только пайка? А то он там только лишнее место занимает.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

peresolyak    13
П. С. Кто в курсе как в этой модели(sony ericsson z530i) разьем батареи крепится, только пайка? А то он там только лишнее место занимает.

ты хочешь проделать такую работу... и тут же спрашиваешь как крепиться батарея к плате? пластелином токопроводящим...

Поделиться сообщением

UMTS    9

Ложь, звиздежь и провокация. Батарея там крепилась мифриловыми токопроводящими вставками на аркелитовой связке.

Ну вот, теперь и мой пост может сравниться по унылости с некоторыми выше напечатанными, надеюсь вы теперь не будете чувствовать себя в этой теме одиноко и неуютно. Добро пожаловать, мне было очень важно прочесть ваши мнения, несмотря на их ущербность. Всё для пользы дела...

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Mahno    1 640
мифриловыми токопроводящими вставками на аркелитовой связке.

Попрошу не выражаться.

Поделиться сообщением

UMTS    9

Да я пока и не выражался, я просто жуть как люблю постонабивание болтовней не по теме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Avis_Falcon
      Господа, можете надо мной посмеяться, я не против, но прошу помочь мне советом, словом, если есть время.
      Ситуация такая:
      Были наушники Steel series Siberia V2, у них сломался один динамик. По-гарантии, производитель мне прислал другую модель идентичную этой как по дизайну, так и по внутрям(как я понимаю) "Siberia 200". В последствии и у этих наушников отказал динамик. Решил взять рабочий из вторых и припаять к первым. Чтобы вы понимали, уровень пайки у меня: "Однажды выпаял два конденсатора". Так вот выпаял рабочий динамик из вторых, припаял к первым - не работает(по-цветам провода припаяны верно). Выпаял обратно, припаял к родным - и тут уже не работает(  ). Поменял снова - нет эффекта(ну.. я пытался  )
      Паяльник был, вероятно( xD ), не для этих целей(толи 65, толи 80Вт - не знаю). Вот я своей бестолковой тыквой сейчас думаю... возможно ли что я просто перегрел контакты динамика(или что там как идёт), и динамик поэтому не работает? И если такое возможно, то можно ли как-то исправить?
      P.s.: Мультиметра нет..
    • Автор: Krokodil007
      Продам гарнитуры ЯА-28М, новые, с хранения, в упаковках.
      В наличии 15шт. по 1200 руб/шт.

• Автор: marty
      Вдохновленный успешным решением вот этой задачи
      я подумал что неплохо бы сделать еще одну полезную штуку. Хочется (вероятно по аналогичной схеме) подключить обычные компьютерные наушники к обычной проводной телефонной линии. Подключать к компьютеру и прочим записывающим устройствам пока не собираюсь, так что гальваническая развязка скорее всего не нужна (впрочем, подключать к портативному плееру наверное и без развязки можно).
      Нужно чтобы подобное устройство не приводило к "снятию трубки" и прослушивало даже линию по которой никто не разговаривает. Помнится, такое было возможно на старом телефоне "Русь", которым когда-то давно мне немного довелось попользоваться.
      На Алиэкспрессе продаются такие коробочки для согласования, но заказывать долго да и фиг знает, не относятся ли они к устройствам спецназнчения (хотя казалось бы - линия-то моя собственная, что хочу то и подключаю:) ).
    • Автор: Krokodil007
      Продам, новую гарнитуру: наушники ТА-56М,1600 Ом с ларингофоном ЛА-5. 
      Цена 450 руб/шт.
      В наличии 15шт.
      Возможна отправка товара почтой.