Перейти к содержанию

Мобильник В Необычной Роли


Рекомендуемые сообщения

Многабукав! впрочем как обычно в моих темах)

Не совсем уверен в правильности выбранного раздела для темы, но прошу модераторов не буйствовать)

Есть у меня много разных хобби, которые я практически одинаково люблю - металлообработка, деревообработка, электроника, и т. д. И я стараюсь дополнять мастерские для них всевозможными полезными девайсами. У деревообработки есть один большой минус - шум. Так или иначе оборудование для обработки дерева шумит ощутимо и с этим приходится бороться, плюс ко всему я привык работать с музыкой и если с другими хобби хватает просто включенного в мастерской компа, то тут так не получится. В своё время проработав не один год в этой отрасли под антишумовые наушники одевал "боченки" подключенные к Мр3 или мобильнику, но такой вариант хорош когда ты работаешь на серии, то есть делаешь одну и ту же работу постоянно, движения отточены и просчитаны, в домашней же мастерской погонаж гнать приходится редко, чаще делаешь что-то не похожее на предыдущее, требующее разнообразных операций плюс мастерская обычно ограничена небольшим пространством, а значит провода так или иначе будут мешать, неудобство опустим, но вот ТБ для меня на первом месте, а значит надо искать что-то другое. Собирал я пару жучков, думал передавать с мобильного сигнал на приёмник в шумоизолирующих наушниках. Есть у буржуинов вот такие полезные вещички:

s-l1000.jpg

Их и взял за основу для идеи. Но! Во-первых, они стоят неадекватных денег(для наших реалий), во-вторых, насколько я понимаю Мр3 к ним точно также подсоединяется кабелем, а хотелось бы, чтобы оно просто кушало флеш-карту. Жучки по определенным причинам меня не удовлетворили и решил я - а почему бы собсно не замахнуться на максимум удобства? Имеется у меня определенное кол-во моб телефонов устаревших моделей с убитыми корпусами, батареями и т. д., но тем не менее рабочие. Аппараты мелкого форм-фактора(слайдеры, раскладушки) легко можно уместить в подобный наушник, если избавить их платы от корпуса и разнести платы и батарею по разным "ушам", зато в них есть всё что нужно - экран с удобным меню, радио, проигрыватель треков с карты памяти и низковольтное питание.

Но так как телефонами я никогда не занимался, то есть некоторые вопросы.

1. Питание. Подавал я питалово от Li-ion 3,7В батареек на Нокии, Сони-Эриксоны и "ЛиЖИ", все они заводились, но насколько долговечно они бы так проработали хотелось бы знать наверняка.То есть с какими нюансами(контроллерами?) нужно организовывать питание от неродных батарей, чтобы не повредило телефону(пока конкретную марку обсуждать не будем, так как можно и подстроиться под нужную, купив на ауке условно исправный телефон за копейки), сейчас этого добра там навалом за смешные деньги. Имеется ввиду под "повредило" не столько аппаратно, сколько "вообще на работоспособность", не будет ли телефон выдавать ошибки не видя контроллера батареи и т. д.

2. Работает ли вообще передатчик моб. телефона с отсутствующей "симкой", потому что не хотелось бы пару часов держать на голове даже микромощный высокочастотный излучатель, то есть как там обычно организован запуск модуля передатчика, по каким условиям?

3. Исходя из вопроса №2 если передатчик отключен ввиду отсутствия симки, возможна ли нормальная работа FM-радио в таком телефоне и если там условно говоря "трансиверная схема" возможно ли аппаратно отключить передатчик, обманув софтверную начинку, чтобы она отрабатывала без error-ов?

4. Насколько грамотно требуется отключать второй экран на "раскладушке"? Просто отсоединив ненужный "внешний" и обманув телефон, указав ему замкнутым/разомкнутым датчиком, что телефон открыт и всё?

Я понимаю что лучше курить профильные форумы, чтоб узнать ответы на эти вопросы, чем морочить подобным нубством вам головы, но вопросы в любом случае будут, а регаться еще где-то для получения ответов - желания нет совершенно никакого. Опять же в наших реалиях подобная тема от новичка погрязнет в троллинге, а это бесполезно потраченное время, что я ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобильниками у Вас ничего не получится. А вот радионаушники и FM-трансмиттер (для авто в прикуриватель) вполне не сложная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если к таким ушам прикрутить маленькую мобилку или мп-3 плейер? Судя по всему габариты позволят

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С мобильниками у Вас ничего не получится. А вот радионаушники и FM-трансмиттер (для авто в прикуриватель) вполне не сложная тема.

Почему? Вот сейчас лежит передо мной вот такой девайс:

pic1.jpg

вполне рабочий, только корпус поюзан вусмерть и батарея не держит. В наушник такие две платки я засуну легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и засуну!) :new_russian:

П. С. Кто в курсе как в этой модели(sony ericsson z530i) разьем батареи крепится, только пайка? А то он там только лишнее место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
П. С. Кто в курсе как в этой модели(sony ericsson z530i) разьем батареи крепится, только пайка? А то он там только лишнее место занимает.

ты хочешь проделать такую работу... и тут же спрашиваешь как крепиться батарея к плате? пластелином токопроводящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь, звиздежь и провокация. Батарея там крепилась мифриловыми токопроводящими вставками на аркелитовой связке.

Ну вот, теперь и мой пост может сравниться по унылости с некоторыми выше напечатанными, надеюсь вы теперь не будете чувствовать себя в этой теме одиноко и неуютно. Добро пожаловать, мне было очень важно прочесть ваши мнения, несмотря на их ущербность. Всё для пользы дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...