Перейти к содержанию

Сломался Проводной Регулятор Громкости Помогите


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня система 2.1 vigoole 3310 с проводным пультом управления.

на пульте сломался регулятор громкости, акустика теперь не работает . искал по инету что можно сделать наткнулся на скриншот как можно присабачить к моему пульту обычный регулятор громкости. картинку приложу к теме. сделал все как там показано, индикатор включения загорается на пульте, и при включении саб издает тихий щелчек вроде бы как включился. но играть не играет и на регулировку громкости не реагирует. пробовал трогать штейкер 3.5 динамик не фонит, помогите ,а то я в этой беде новичек.

пульт creative volume control

P.S акустика до поломки пульта работала исправно

post-193621-0-69624200-1440968475_thumb.jpg

post-193621-0-30877000-1440968579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

но играть не играет и на регулировку громкости не реагирует.

- А переменник присобачили с таким же сопротивлением как было у родного? Может впаяли несколько Мом ??

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

но играть не играет и на регулировку громкости не реагирует.

- А переменник присобачили с таким же сопротивлением как было у родного? Может впаяли несколько Мом ??

от старого переменника ничего не осталось взял со старых колоночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

vlad0210

Сломанный регулятор громкости был совмещён с выключателем в замен которого вы красный промышленный переключатель и прикрутили ?? :yes:

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером замерь на крайних выводах регулятора напряжение

Дай крупные фотки платы

P.S Что за переключатель с красной ручкой ?

этот переключатель замыкает черный и зеленый провода. судя по всему они выполняют функцию power on

вот крупное фото платы

vlad0210

Сломанный регулятор громкости был совмещён с выключателем в замен которого вы красный промышленный переключатель и прикрутили ?? :yes:

нет от сломанного выключателя остались тока 5 ножек. я их заменил обычным регулятором с 3мя контактами и крассным переключателем который выполняет функцию включения платы посредством замыкания черного и зеленого проводов

post-193621-0-51577600-1441002101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отпаять от регулятора средний провод и включите, послушайте имеется ли фон в динамиках, если нет - значит что то вы напутали в пучках проводов.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отпаять от регулятора средний провод и включите, послушайте имеется ли фон в динамиках, если нет - значит что то вы напутали в пучках проводов.

когда я включаю красный переключатель тоесть замыкаются черный и зеленый провода, загорается индикатор и саб произносит щелчек и очень тихо идет фон как будто он включен. но на 3 провода которые я припаял к регулятору громкости он никак не реагирует. в чем и проблема то заключается. да и с проводами там путать то особо нечего. идут пять проводов. черный зеленый белый красный и желтый. черный и зеленый выполняют функцию power on. а красный желтый и белый отвечают за регулировку громкости как я понимаю. у меня имеется регуляторы с 6 ножками и с тремя ножками ни тот ни тот результата не дает. может нужен регулятор с каким то определенным сопротивлением? как писали выше

А зачем лезть в такие дебри? Отпаять мертвый переменник и заменить. ВСЁ!

у меня нету переменника который выполняет функцию включения. поэтому я прикрепил переключатель красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой регулятор точно работает ?

Тестером можешь проверить ? и какое сопротивление у него ?

И напряжение я просил замерить на крайних выводах

А при вращении напряжение на среднем выводе будет плавно меняться от 0 до напряжения питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой регулятор точно работает ?

Тестером можешь проверить ? и какое сопротивление у него ?

И напряжение я просил замерить на крайних выводах

А при вращении напряжение на среднем выводе будет плавно меняться от 0 до напряжения питания

я начинающий в этом деле) сейчас попробую проделать то что ты говоришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой регулятор точно работает ?

Тестером можешь проверить ? и какое сопротивление у него ?

И напряжение я просил замерить на крайних выводах

А при вращении напряжение на среднем выводе будет плавно меняться от 0 до напряжения питания

так с сопротивлением разобрался. на первом регуляторе имеющем 3 ножки нет сопротивления вообще нигде он крутится влево и вправо до бесконечности регулятор такой.

второй регулятор имеет 6 ножек но как я понял работать нужно с тремя ближними. выставил на мультике 200коМ между левым и правым нет ничего. кручу ручку против часовой тоесть выключаю его замеряю между левой и средней ногой, что то близко к нулю 00,2 через секунду стало 00.0. кручу регулятор по часовой замеряю между левой и средней. показывает 41кОМ. между средней и правой нету ничего( это означает что регулятор негодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой регулятор точно работает ?

Тестером можешь проверить ? и какое сопротивление у него ?

И напряжение я просил замерить на крайних выводах

А при вращении напряжение на среднем выводе будет плавно меняться от 0 до напряжения питания

попробовал проверить напряжение. выставил на мультике 20вольт включил в сеть акустику. замеряю между левой и правой ногой -0.00. везде показывает 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сопротивления вообще нигде он крутится влево и вправо до бесконечности

Это не переменный резистор это энкодер, он тебе не годится.

второй регулятор имеет 6 ножек

Это спаренный переменный резстор, сопротивление надо мерить на крайних ножках, а не между средней и крайней. На нем есть какие-нибудь надписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит первый неисправный

Фото 6-ти ногово давай сюда

нет сопротивления вообще нигде он крутится влево и вправо до бесконечности

Это не переменный резистор это энкодер, он тебе не годится.

второй регулятор имеет 6 ножек

Это спаренный переменный резстор, сопротивление надо мерить на крайних ножках, а не между средней и крайней. На нем есть какие-нибудь надписи?

на крайних нету ничего мультик показывает 1 . регулятор B50K

post-193621-0-09121200-1441008786_thumb.jpg

post-193621-0-03487000-1441008812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе годится, как минимум для проверки, это спаренный резистор на 50 кОм, можешь взять любой ряд.

так сопротивления нету на крайних ногах, значит он не годен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пределе измерения 200кОм, на крайних ножках должен показывать сопротивление ~47-52 кОм.

post-186422-0-76605700-1441009380_thumb.jpg

Изменено пользователем PaScaL01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа на заднем ряду показал сопротивление 45ком между крайними ногами. при вращении сопротивление меняется между левой и средней и между средней и правой. сейчас попробую припаять к заднему ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя был на 5 ног

сдвоенный, но общий провод спаренный, поетому и 5

нужно припаять так

з.ы. надписи не читаем, фото с сети

post-26262-0-58340000-1441011226.jpg

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний ряд результата не дал. сопротивление на нем 45.8кОМ. реакции акустики на регулировку звука нету. в сабвуфере имеется встроеный регулятор баса на 10коМ может попробовать к нему подкинуть провода с пульта?

у тебя был на 5 ног

сдвоенный, но общий провод спаренный, поетому и 5

нужно припаять так

з.ы. надписи не читаем, фото с сети

у меня идут 5 проводов на пульт как мне понять где там общий где вход где выход?

черный зеленый красный белый и желтый. черный и зеленый должны замыкаться иначе саб не включится в каком порядке мне их припаивать к этим шести ногам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать сведущему челу. С приборами. Он должен разобраться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом тыка получается что черный коротит с белым и красным. я никак не пойму к самому регулятору должны идти все 5 проводов или только красеый желтый и белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото платы может по ним кто то может определить какие пины за что отвечают на гнезде пульта.

качество не очень приношу свои извинения(

post-193621-0-66228900-1441018679_thumb.jpg

post-193621-0-25728200-1441018700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...