Перейти к содержанию

Залипает Реле


Рекомендуемые сообщения

а ты такой умный я смотрю. еще как может. что те пояснять? тебе знакомо такое слово "окисление монтажного блока семейства девятых и четырнадцатых"? даже небольшое окисление способно удерживать реле активным, если не знаешь что это, то не показывай ся умным. в режиме пуска, сигнал стартера поступает не только на стартер, но и на дополнительные цепи. возьми хоть пятнашку иль десятку, даже на них есть дополнительный отвод от 50 вывода замка, который идет на панель к контрольной лампе восклицательного знака. его проблема как раз относится к такому типу неисправности.

Коль так, то можешь взять отдельный провод от замка к реле стартера, ставишь последовательно этому диод, а также к другому, отходящему от вывода 50 от замка. но это если трансмиссия механиха. на автомате нельзя.

откуда такие цифры? был бы там такой ток, провод активации вк давно бы перегрелся и расплавился, не надо сравнивать пусковой ток стартера с током активации вк. даже на КАМАЗах стоят такие же реле стартера, только напряжение больше. эту нагрузку они выдерживают в легкую.изучай принцип работы стартера

http://fastmb.ru/auto_shem/42-starter-avtomobilya-shema-princip-raboty-i-vidy.html

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал стартер на Фиате Дукато (дизель 2,5л), так там реле стартера ещё меньше, чем на семёрке и резюка в нём нет. Как же оно у проклятых буржуев работает?

В разных двигателях разные обороты стартера и разное передаточное отношение. У меня был авто Ford Fiesta с дизельным движком - передаточное отношение стартера там сравнительно большое, что при запуске зимой подношенного движка вызывало много нецензурных слов.. :D

На фото реле стартера Волга, ГАЗель на 70А.

78dd224s-960.jpg

Изменено пользователем algit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, как параллельно включенная нагрузка, может удерживать реле притянутым

Не паралельно а последовательно и на плюс,допустим ешё одна катушка реле,для блокировки ключа.Не знаю как у меня реализовано,но как завёлся двигатель или заглох стартер уже не включишь ,надо передёргивать зажигаие.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное, тот провод, что идет от замка, приходил не напрямую к втягивающему , а через какой-то блок. Вот этот блок , возможно , и держит реле. Но не может в такой простой схеме как Вы описали быть чудес.Подключите к реле втягивающее вешнее или похожую нагрузку и определите что да как с реле и откуда напряжение и куда поступает. Советами засыпать можем, но надо на месте определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала,снять крышку с реле

вот толковый совет от Ален Делона. Поможет разъяснить где собака, в залипании контакта, или удержании обмотки. Хотя можно обойтись нехитрыми измерениями. Но вероятно ТС пропал, потому что стартер уже спалил.

а ты такой умный я смотрю. еще как может. что те пояснять? тебе знакомо такое слово "окисление монтажного блока семейства девятых и четырнадцатых"? даже небольшое окисление способно удерживать реле активным, если не знаешь что это, то не показывай ся умным.

Ну, вы, сударь, грубите. На девятых и четырнадцатых не имел счастья ездить, а вы поняли, что в вашем случае виной была подпитка из другой цепи, ввиду, окисления? вот поэтому, свою машину в ремонт отдаю горемастерам, только когда лень, или лень

даже на КАМАЗах стоят такие же реле стартера, только напряжение больше. эту нагрузку они выдерживают в легкую.изучай принцип работы стартера

изучай принцип работы реле, и учитывай энергию, которую надо приложить, чтобы поднять якорь реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем добрый день!!!

В дополнении к схеме от Mahno (с двумя реле), я тоже от неё отталкивался но сделал блокиратор стартера на одном реле и небольшой

схеме, которая вмещается в корпус реле, отключается при заводке двигателя и не позволяет включиться стартеру при заведённом двигателе.

В классике у меня проработало без сбоев 13 лет, после машину продал.

Удачи.

post-126065-0-36589100-1441717714_thumb.jpg

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olega88, слово окисление было ключевым к обьяснению об утечке тока в окислении монтажного блока. для поддержки автомобильного реле активным, много тока не нужно. тем самым что то, в его борт сети может выдавать этот небольшой ток в момент отключения замка зажигания, с положения запуск двигателя. а принцип работы работы стартера я и без вас знаю. выяснить причину в его проблеме мне не дает труда, увы машина не в моих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы не всегда. встречалась такая неисправность на практике.

было даже и такое, при малейшей сырости, сами включались лампы ближнего света, что убивало акб за несколько часов. причиной этому было простое окисление в монтажном блоке. полная очистка и обработка решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, ребята меня напугали. Окисления, утечки, самовключения.......... Слава Богу (ИМХО) этого всего у меня нет, потому-что когда касаюсь клеммой аккумулятора, искра не проскакивает и самопроизвольно ещё ни разу ничего не включалось. К тому же, по закону подлости, сейчас ещё и заболел. Поэтому никуда я не пропал, просто заняться машиной сейчас не получается. Так-что извините, как что-то проявится, отпишусь. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго здоровья! Наконец-то дошли руки до машины. Купил ГАЗЕЛевское реле стартера на 70А. Поставил, подключил - залипает. Снял, впаял параллельно катушке реле сопротивление 150 Ом 2Вт. Из 10 пусков двигателя не залипло ни разу! Провода остались все те же, что и были и места их прокладки тоже. Значит всё-таки реле получает какое-то постороннее питание. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vusa, после отключения присутствует небольшое напряжение, т.к. напряжение удержания меньше чем напряжение срабатывания и поэтому

происходит задержка отключения, надо искать.

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и мне это несколько странно. После отключения контрольный светодиод гаснет. Тестер напряжение не показывает, а реле без добавочного сопротивления залипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше последовательно с обмоткой реле включить миллиамперметр и измерить ток при включенном и выключенном зажигании.

Также:

"масса" двигателя должна иметь хороший электрический контакт с "массой" автомобиля.

P.S Есть ли уверенность , что параллельно контактам замка зажигания на включение втягивающего реле в штатной электросхеме автомобиля отсутствует искрогасящая цепь и т.д?

post-185276-0-24131100-1443300866.png

Изменено пользователем algit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...