Перейти к содержанию

Преамп (Бустер) Для Бас И Электрогитары


Гость Flash1

Рекомендуемые сообщения

Сама схема проста до безобразия (всего лишь один активный компонент-транзистор), встречалась данная схема не однократно на разных ресурсах, что не понравилось, собственно разводка печатной платы, подумалось, что, можно (не смотря на дискрет) сделать ее еще более компактной, вот собственно результат, по возможности (очень сильно не хватает свободного времени) ее соберу.

"лейка" прилагается.

комменты-критика по разводке и схеме тоже приветствуются.

post-11655-0-93817400-1441558016_thumb.gif

post-11655-0-97532700-1441558209_thumb.jpg

bass buster (my project).lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С1 и С6 "положи" на ПП - сразу в три раза сократишь высоту ПП ... можно будет "гамнилином" залить компактно ... еще лучше - перевести на СМД

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

]О ! Схема для создания "Щелчка" на бас-гитаре из 70-х. Бустером назвать это трудно.ибо КУ= 1. Скорее частотный корректор. с подъемом ВЧ и срезкой СЧ. при неизменной НЧ. Бустером его можно сделать добавив высокоомный усилительный каскад на вход с КУ=2-3. и обеспечив экранировку всему устройству. Транзисторы или МС жел. малошумящие(НПН тоже катит). В гитару НЕ советую.лучше в педаль под кнопку -переключатель( ЭФФ-норм).. Цяця быстро приедается и даже нач раздражать. (Из опыта). Сам предусилитель из тех ДАЛЕКИХ дней.

post-145741-0-32401100-1441579173.png

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB ок, правда с СМД у нас проблематично поэтому и на дискрете "леплю",

oldmao приму к сведению,

steeler1889 хм, интересно, кстати в гитару ставить его и не собираюсь, под педаль рассчет и был,

собственно фактически то нужна схемка для клеан байпаса, и для баса и соло-ритм (в общем не вносящая окраса схемка преампа) так как сейчас слишком большой провал получается с переходом с эффекта(ов) на чистый звук, одним словом хочу подровнять уровень при переходе с чистого звука на эффекты и наоборот, в общем как то так.

P.S. сорри если что, пока что в гитарном оборудовании, педальках и прочем, как говорится еще не в зуб ногой :D...

P.P.S. о, кажись вот это (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=147690) по вкуснее моей примитивной схемки будет, наверное ее (по частям, или полностью) и буду собирать.

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не следует гнаться за максимальной минимизации размеров,так как хорошие пленочные конденсаторы делают звук более живым.Танталовые хороши только для жестких и искажающих эффектов.Электролиты так себе,ни рыба ни мясо.Хотя эти влияния слышны только в более менее качественной аппаратуре.Как говорится дерьмо дерьмом не испортишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эмм ну я как бы совсем за мизером не гонюсь, просто хотелось по миниатюрнее ее сделать, по поводу пленки тоже соглашусь, правда ее самую у нас тоже не просто подобрать, часто приходится откуда то подходящее изымать, и чаще всего из сов. аппаратуры в основном, покупая где либо на развалах что то поблочно (если еще не успеют так называемые драг. метчики покопаться в них) :vava: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось немного времени, и вот вторая мини лейка по мотивам из 4 поста :) , и сразу же еще и вопрос (наверное я немного туплю) эта схемка самостоятельна (т.е. преамп) или же должна быть как дополнение к той, из первого поста ?

P.S. кстати там vt1 не опечатка ли, потому что МП416 я не знаю :vava:

post-11655-0-27950000-1441785661.jpg

Preamp.lay

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо, тогда вот платка с исправлением (добавлен конденсатор на выходе) :).

P.S. теперь только по справочникам еще поищу чем можно, современным, П и МП заменить.

post-11655-0-77211800-1441800856.jpg

Preamp 3 (my proj).lay

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании полной схемы для гитары советую использовать вот такое вкл:-после самого бустера. частотный коректор вкл вот так... А для гитары С2 и С3 изменить на 0.01мФ. И для Баса и для гитары байпас рулит (не всегда и нужен включенный фильтр). Транзисторы исп.КТ315Б.(можно пробовать и с современными НРН) с изменением полярности питания. и с измен установки полярности электролитов.

post-145741-0-01091500-1441807638.gif

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте полярность включения батареи питания, а так же конденсаторов С1 и С6.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойй, простите, моя ошибка, не тот тип проводимости транзистора был поставлен :unsure: , - исправлено :rolleyes: .

...а вот предварительная схемка совмещенной версии, самой педальки (надеюсь ошибок там больше нет)...

post-11655-0-79031000-1441957409_thumb.jpg

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот продолжение, по последней схеме (симбионт) :D

post-11655-0-65679400-1442411443_thumb.jpg

preamp&booster_pedals(my proj lay).lay

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята, а какой коэффициент усиление схемы в первом посте?хочется подружить гитару с наушниками максимально маленькой штукой. может посоветуйте схему с небольшим тембр блоком и питанием 9 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да.Я согласен.

Тогда остается такой вопрос:

Насколько хороши усилители в карте E-mu Trakcer Preи не хуже ли они чем на 0202.т.е. какой преамп можно ставить в эквивалент предусилителям карты?

___

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: Effective application for posting in soc.nets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

KRAB :o воть Вам :P:blush: ...ммм мы же уехали в другой город жить, а я забыла коробочку с детальками которые я откладывала с собой забрать, сейчас вот приехала в гости, заберу ее с собой, и постараюсь доделать эту схемку вот :blush: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад... бу-бу, му-му...и так в каждой теме. Лучше бы вышивкой или вязанием занялись что ли...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие комменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после коммента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также комменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных комментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого.... ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! да и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат/бред, а что нет учитывая что все, и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор бред не понятно учитывая что все подходит, да в целом нечего дурного нет в этой доработке только польза !! И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...