• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Гость Flash1

Преамп (Бустер) Для Бас И Электрогитары

31 сообщение в этой теме

KRAB    3 938

Видимо пора задрать юбочку и надавать по заднице, дабы не лезла не в свое ...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Flash1   
Гость Flash1

:shok: за что :blink: ...ммм я же вроде ничего плохого не сделала :wacko::unsure: ...

...ммм вот что бы Вы не думали что я какая то вруша, фотографии схемки Wooly Mammoth,...от какого то Guero кажется, которую я уже как и говорила почти доделала, там еще была ошибочка которую я нашла когда уже собрала эту схемку, на резисторе Wool дорожка не правильная была и он не в ту сторону регулировался, я ее потом уже исправила, и в леечке тоже, но эта схемка как то еще не совсем правильно кажется работает....ммм наверное я транзисторы не правильно туда подобрала :blush: ...

post-11655-0-69018100-1461952977_thumb.jpg

post-11655-0-68525800-1461953165_thumb.jpg

post-11655-0-44536600-1461953334_thumb.jpg

Изменено пользователем Flash1

Поделиться сообщением

Violar    44

Здравствуйте. Есть схема простого бустера для электрогитары. Поясните, пожалуйста, назначение конденсатора 47n конкретно в этой схеме? Такой номинал у меня доступен только керамика. Можно ли его увеличить или исключить вовсе? 

По поводу конденсатора на 470n тоже сомнения - в других схемах бустеров там от 1.5мкф, а то и все 10

buf_cr.jpg

Поделиться сообщением

oldmao    1 301

Кто вам сказал, что это бустер? Темброблок, не более. В нижнем положении потенциометра на 10 кОм он подключается параллельно датчику и образует с ним колебательный контур на хрен знает какую частоту. В верхнем положении подразумевалось не то линейное усиление не то увеличение резонанса. 
Чем вам керамике не нравится? Аудофильских бредней начитались?

Поделиться сообщением

ws55    24
В 30.04.2016 в 01:32, KRAB сказал:

Видимо пора задрать юбочку и надавать по заднице, дабы не лезла не в свое ...

Как сказал М.И.Кутузов - "... к мамакам, тряпкам, куклам, нянькам...", но оказался не прав! Не обижайте девочек, их так мало в радио. Вот ещё, помню, "Канифолька" была, умница. И ещё помните, пацаны, женский мозг двумя полушариями думает, в отличие от нашего. А ещё им рожать и сопли на кулак мотать от нас, идиотов.

Поделиться сообщением

В 09.09.2015 в 17:07, steeler1889 сказал:

При использовании полной схемы для гитары советую использовать вот такое вкл:-после самого бустера. частотный коректор вкл вот так... А для гитары С2 и С3 изменить на 0.01мФ. И для Баса и для гитары байпас рулит (не всегда и нужен включенный фильтр). Транзисторы исп.КТ315Б.(можно пробовать и с современными НРН) с изменением полярности питания. и с измен установки полярности электролитов.

post-145741-0-01091500-1441807638.gif

Я делал этот бустер для бас гитары около 40 лет тому назад, щелчок есть правда нужно верха на усилителе прибирать иначе возбуждается ... потом сильно шипит при работе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас