Перейти к содержанию

Замена Микропереключателя Мыши Logitech G700


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, специалисты.

Есть мышь из названия темы, со временем у нее появилась, как я понял, стандартная проблема в виде двойного клика левой кнопки.

После прочтения разнообразных источников была предпринята попытка вылечить безоперабельно микропереключатель omron d2fc-f-7n, т.е. подгибом пластинки в микрике. Но то ли дури дофига, то ли какой то брак в микрике, при одевании пластины на крепление, оно(крепление) стало "выкорчовываться" из пластика, т.е. не держалось. После попытки этот кронштейн воткнуть обратно, он был благополучно сломан.

Таким образом появилась необходимость перепаять микрик из мышки донора. Все бы ничего, кроме одного нюанса. Для того, чтобы снять плату, на которой он распаян, необходимо отпаять контактную площадку из 14 близкорасположенных контактов. Ну и потом припаять обратно.

В данном видео у мастера это происходит легко и непринужденно, буквально за 15 секунд он отпаивает и за столько же припаивает в последствии эту контактную площадку.

Поиск услуг мастеров яндексом не привел ни к чему хорошему, т.к. кроме замен стекол в телефонах и прочистки ноутбуков от пыли они, такое ощущение, ничего не делают.

Собственно вопрос в том, что необходимо выполнить данную работу. Очень хотелось бы чтобы местоположение было либо верх зеленой ветки метро, либо район Тушинская-Павшинская пойма. Я то сам на машине, но лишний раз по пробкам неудобно ездить.

Нагуглил. Собственно надо сделать то, что сделал человек по этой ссылке http://burakenez.org/?p=296

955.jpglogitech-g700-200.jpg

20150910-tk4g-93kb.jpg

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не в яндекс нужно ходить, а влюбой сервис по ремонту, который по ближе к дому.

Ну во-первых, чтобы узнать местонахождение "сервиса по ремонту" надо в любом случае сходить в яндекс)))

Ну а во-вторых, когда я его все же нашел, по взгляду человека, который сказал что понадобится минимум 1 день, я понял, что для него такая задача новинка. А с учетом ценника, который он озвучил, я не готов оплачивать его обучение на моих "кошках".

Именно поэтому и обратился сюда, чтобы люди посоветовали стоящих специалистов, которые сделают быстро, качественно, желательно недорого. Но последнее не обязательно, если первые 2 пункта выполняются.

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы на шару хотели? Один день, потому-что у нормального мастера много работы + для того что-бы поменять вам кнопочку, ее нужно еще купить где-то. Не нужно оценивать мастера по взгляду, оценивайте по проделанной работе. Я на клиента как вы буду смотреть так-же. У меня куча дорогого оборудования, а я должен все убрать в сторонку и запилить по быстрому вашу китайскую мышку, так платите за это и я в вашем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я на таких мастеров как вы и смотрю, так как вы на меня.)))

Не люблю людей, которые не читают, прежде чем отвечать.

А вы на шару хотели?

Если бы вы прочитали мой ответ на ваше сообщение, то увидели бы, что я готов заплатить за работу, но желательно, но не обязательно, чтобы это было недорого.

Один день, потому-что у нормального мастера много работы + для того что-бы поменять вам кнопочку, ее нужно еще купить где-то.

Если бы прочитали первое сообщение, то увидели бы, что докупать ничего не надо, т.к. есть мышка донор с таким же микриком.

Не нужно оценивать мастера по взгляду, оценивайте по проделанной работе.

Я не могу оценить по проделанной работе, т.к. мастер к этой работе даже не собирался приступать, т.к. явно НЕ ЗНАЕТ, как эту работу выполнить.

Я на клиента как вы буду смотреть так-же. У меня куча дорогого оборудования, а я должен все убрать в сторонку и запилить по быстрому вашу китайскую мышку,так платите за это и я в вашем распоряжении.

Я где-то требовал все бросить и сделать мне немедленно? Нет, я просто спросил, сколько и как долго. Вместо "это быстро, но очень много работы" я получил в ответ "мммм.... ээээ.... ну наверное это займет день, а если работа другая будет, то больше, т.к. телефоны и ноуты мы делаем в первую очередь"

Так, для информации. Я понимаю, что стоимость работы специалиста стоит дороже, чем работа новичка. Т.е. если новичек берет 1 у.е. за день работы, то специалист может брать этот же 1 у.е., но уже за час или вообще 10 минут работы. И я готов отдать этот условный 1 у.е. за эти час или 10 минут, но я не готов новичку отдать этот 1 у.е. для того чтобы еще не знать, когда у него появится возможность начать тренироваться на моей "китайской" мышке.

Уж не примите близко к сердцу, но все же "так платите за это и я в вашем распоряжении." это подход продажной бабы у дороги, а не специалиста. Специалист понимает или хотя бы предполагает, каков объем работы, сколько она может занять по времени и соответственно сколько может стоить. Или будем подходить по принципу "продлевать будете", мол если у него не получилось мне сломать мышь за один день и 1 у.е., то он скажет, что это оказалось "сложнее чем я думал и будет стоить еще дороже" и это будет нормально?

Я не готов, да и не только я, я думаю, отдать за замену микрика, стоимостью в 1 доллар, полную стоимость мышки и еще потерять при этом неделю времени, из-за того что "специалист" не знает как это сделать. Проще пойти и купить новую мышь, пусть она сча и дороже чем при покупке стоила.

Вы видео вообще смотрели? Вы понимаете какой объем работ предстоить выполнить? Вы понимаете о какой мышке речь идет, или как и с сообщениями оппонента, не читаете, не смотрите, и не интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мастер так ответил, наверное потому, что вы ему так объясняли. Как и в название темы. Причем тут какой-то микроконтроллер если сломалась кнопка тактовая, самая обычная. Если бы вы мне так обьясняли, то от непонимания я бы тоже сделал ""эээээ...... мммммм....."" и остальные междометья в этом духе.

Без обид.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мастер так ответил, наверное потому, что вы ему так объясняли. Как и в название темы. Причем тут какой-то микроконтроллер если сломалась кнопка тактовая, самая обычная. Если бы вы мне так обьясняли, то от непонимания я бы тоже сделал ""эээээ...... мммммм....."" и остальные междометья в этом духе.

Без обид.

Тут вынужден согласиться, моя ошибка, конечно же микроПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, а не микроконтроллер)))

Но дело в том, что я ничего не объяснял, я показал. Разобрал мышку и показал что именно надо сделать.

Поменял название темы, чтобы никого не вводить в заблуждение, добавил фотки и модель микрика, мыши и платы. А так же ссылку на точно такую же операцию по замене микрика в такое мыше.

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего отпаивать

Сделай маленькие крючёк с помощью которого откроешь верхние крышки микриков

Ну и или почисть как на видео или замени внутренность со своих донорских

Также советую капнуть каплю машинного масла на контакты микриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вы все и напутали, смысл был понятен. Не понятно что вы хотите от форума, никто данную операцию вам через интернет не сделает, идите в сервис и не морочьте голову себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего отпаивать

Сделай маленькие крючёк с помощью которого откроешь верхние крышки микриков

Ну и или почисть как на видео или замени внутренность со своих донорских

Также советую капнуть каплю машинного масла на контакты микриков

Спасибо за советы.

Согласно бесчисленному количеству инструкций я вскрывал крышки микриков, чтобы подогнуть пластину и восстановить нормальное, а не уставшее положение)) Но, в момент, когда я при помощи иглы пытался "натянуть" финальной чати пластину на кронштейн, кронштейн начал тупо вылазить из пластика основания. После неравной борьбы между натягиванием, и придерживанием на месте этот кронштейн был сломан, и пластину крепить там не за что)))

В моем случае сломалась часть по центру на фото(фото не мое), слева от красной полосы, в нее должна упираться изогнутая часть пластины

823631w.jpg

Так что в моем случае только замена самого микрика))

Могу ошибаться, но масло вроде является диэлектриком, т.е. если им покрыть контакты, то не будет происходить срабатывания, или я ошибаюсь?

Хоть вы все и напутали, смысл был понятен. Не понятно что вы хотите от форума, никто данную операцию вам через интернет не сделает, идите в сервис и не морочьте голову себе и окружающим.

Я напутал только одно, это название темы))

От форума, в подфоруме "Вакансии и разовая работа", в теме "Замена микропереключателя..." я как ни странно хотел найти исполнителя для данной работы. Для того, чтобы было понятнее, что мне не требуется исполнение данной операции через интернет я даже добавил указание желательного местоположения возможного исполнителя(северо-запад и запад Москвы).

Еще не известно, кто кому тут голову морочит)))

Дурдом ... копеечный микрик ... заменить - 1 минуту ... и столько вопросов! Мельчает белокаменная ...

Вот и я о том же)) Чтобы заменить копеечный микрик, объявлять 2,5 тысячи и неделю работы как то слишком мощно)) Я конечно не специалист, а на видео наверное мега ас, но я предполагаю, что с учетом подготовительных операций(туалет, руки помыть, хлебнуть чаю, сесть за стол, настроится и приступить к работе) на всю работу потребуется максимум 15 минут. С учетом "приемки-сдачи" в ремонт полчаса. С учетом волокиты час на все про все. Заработать за час 1,5 тысячи рублей люди в Москве не хотят совсем.)))

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несите в митино или на горбушку, там до денег жадный народ, они за полтораху тебе туда еще и турбонадув впендюрят, я бы это дело за пятихат замутил, не жалко, но я не близко к Вам.

Vas320

есть вариант бюджетнее вашего, медицинский шприц с пружиной, сам такой гонял какое-то время, потом приобрел как на фото)))

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи самый дешёвый оловоотсос и сделай всё сам

Для удобства и улучшения работы я на конец кусочек резиновой трубки надеваю

Не поверите, есть у меня набор электронщика, в котором, в том числе, есть и оловоотсос, и припой, и паяльник с тонким жалом. Но как то мне немного ссыкотно лезть туда, где я не чувствую хотя бы более-менее уверенно.

несите в митино или на горбушку, там до денег жадный народ, они за полтораху тебе туда еще и турбонадув впендюрят, я бы это дело за пятихат замутил, не жалко, но я не близко к Вам.

Вот и я честно говоря думал, что красная цена данной операции 500 рублей за 5-10 минут, но специалисты сотовых телефонов считают иначе)))

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их хлеб, им за аренду помещения платить нужно, а в белокаменной цены- на кобыле пьяным хрен подъедеш))

Ну и раз есть набор (джентельмена) электронщика, то берите старую материнку, видюху, звучку и вперед, руку набивать..

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за медицинский шприц с пружиной ?

Я пользовался просто толстой иглой от шприца

Есть ещё один путь(но он долгий) - нужно познакомиться с одним из мастеров по сотовым ,втереться в доверие ,подружится и потом он бесплатно починит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их хлеб, им за аренду помещения платить нужно, а в белокаменной цены- на кобыле пьяным хрен подъедеш))

Ну и раз есть набор (джентельмена) электронщика, то берите старую материнку, видюху, звучку и вперед, руку набивать..

Ну как бе лучше заработать адекватно и быстро денег, нежели много, долго и не заработать вообще))) В итоге на мои обращения отозвалась одна контора недалеко от меня. Видео посмотрели, за 1200 за полчаса обещают сделать. Что вполне приемлемо.

Набор есть и по долгу службы есть куча старых матерей, видюх и почего железа, но времени к сожалению на набивание руки нет. Поэтому и искал специалиста, у которого рука набита, а губа в меру раскатана))

Что за медицинский шприц с пружиной ?

Я пользовался просто толстой иглой от шприца

Есть ещё один путь(но он долгий) - нужно познакомиться с одним из мастеров по сотовым ,втереться в доверие ,подружится и потом он бесплатно починит )

Я так понимаю в шприц приспосабливается разжимная пружина, чтобы поршень всегда тянуть вверх, получается "колхозный" оловоотсос.

Долгий путь не наш, времени на долгие пути нет))

Всем спасибо за участие и неучастие. Вопрос должен быть решен сегодня, быстро, относительно недорого, и надеюсь качественно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в шприц приспосабливается разжимная пружина, чтобы поршень всегда тянуть вверх, получается "колхозный" оловоотсос.

совершенно верно

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози.Поменяю.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози.Поменяю.

Спасибо, буду иметь ввиду. На данный момент уже есть куда везти.

Но если вдруг что-то не срастется, где вы территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайскую мышку

Серьёзно? "китайскую мышку"? :) Да она дороже вашего оборудования )) У большинства паяльные станции дешевле этой мышки и живут меньше. Я вот свою сто лет назад за 140$ брал + доставка. Не знаете о каком девайсе идёт речь, то лучше помолчать.

===

Yodj, у меня тоже был дребезг ровно через год, менять не стал, просто надо подождать пару недель, оно само у всех всё проходит, или бесплатно поменять, заводская гарантия на обмен вроде 3 года. А у микрика ресурс 4 года. И новый через год тоже скорее всего начнёт _временно_ шалить.

Изменено пользователем mcu

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...