Jump to content
admin

Шим Регулятор Оборотов Вентилятора

Recommended Posts

прикольная штука. как раз мне сейчас надо такое! спасибо!

а можна питание на двигатель больше? у меня движок до 80 вольт разгоняется...как тогда?

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

fed22-поосторожней с формулировками,что есть"разгоняется до 80 Вольт? Укажите тип/модель двигла,плз.

Edited by admin
Капс

Двигатель от блендера. Браун. Модели на нем не указано. Коллекторный,постоянного тока

Мощность 700 вт( блендера)

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Вряд ли он питается от постоянки (хотя от постоянки работать будет)..,нужно подбирать полевик с допустимыми параметрами(низковольтные не пойдут).Я бы посоветовал подключить регулируемый БП и замерить ток потребления двг,начните с 12-36В пост.тока.

пойдет ли данная схема для запитки от 18 вольт?ноутбучный зарядник,просто посмотрел даташит и там питание от 4до18 просто мб лучше ее запитать через кренку?

Guest Иван

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдёт данный шим контролер для серверного вентилятора, 12в 3.3а... Шим пришёл от китайцев с вентилятором абсолютно бесполезный. 

Цель: Необходимо регулировка оборотов данного вентилятора в диапазоне 30%-100%, если есть еще варианты подскажите пожалуйста, желательно с подстрочечным резистором. 

Буду очень благодарен.

Стесняюсь спросить, а что такое "подстрочечный резистор"?

Posted (edited)
1 час назад, Гость Иван сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдёт данный шим контролер для серверного вентилятора, 12в 3.3а... Шим пришёл от китайцев с вентилятором абсолютно бесполезный. 

Цель: Необходимо регулировка оборотов данного вентилятора в диапазоне 30%-100%, если есть еще варианты подскажите пожалуйста, желательно с подстрочечным резистором. 

Буду очень благодарен.

Или если есть подобный на Али киньте ссылочку.

Еще раз спасибо!

Edited by Иван Коротчий
Ошибка

Из 15 показанных на картинке резисторов только 7 действительно подстроечных.

Двигатель надо шунтировать мощным диодом.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Решил собрать эту схему,можно применить в качестве катушки заводские дросселя? Спс
    • диод на разряд транзисторов - что-бы его ускорить -от помех при переключении стоят резисторы между затвором и истоком - как то так, а вторичку пока не делаю -хочу до конца разобраться с трансформатором ,с зашитой -потом отдельно шим соберу -как изначально хотел .да и вы вот вариант печатки подогнали)
    • А зачем в затворы диоды?) Что бы ускорить выброс тока при закрытии и помех больше было? Что бы от помех тиристор защиты при каждом включении срабатывал? Что-то я не понял, а выпрямитель с дросселями куда дел?) Жду, когда запустишь, надеюсь защита будет работать хорошо
    • жесть, как теперь жить то дальше) осталось по мелочи - завтра попробую подорвать) спасибо -как ориентир буду знать.
    • Брат! Я в тебя верю! Тебя ждет ошеломительный успех!   Что делает тема в тематическом топике? Тут же троллинг чистой воды. А на конденсаторе может. То бишь напряжение постоянно, а ток переменный. В индуктивности наоборот. Я сейчас заморачиваюсь батарейным питанием IoT устройств, так вот токи утечки через конденсаторы - для меня это важно. Если напряжение подано, то ток уже течет. Вопрос только в его величине. автора данного правила можно озвучить.
    • Вот я поправил Убрал конденсатор в питании, вместо него старое доброе самопитание. И твою защиту даже нарисовал  Одна перемычка только... Никаких тебе злых петель, и конденсатор прямо у транзисторов, и резистор токовый убрал - конденсатор вместо него. И резистор на тиристор добавил я, иначе будет срабатывать даже от мобильного телефона рядом звонящего. И вообще, вместо двух сетевых конденсаторов на 200 В сюда отлично подойдёт один на 400 В. С ним можно значительно улучшить гармонию элементов и дорожек.... Хотя, если планировал СМД ставить, наверное проще всё на СМД было сделать... Типа такого, мой "микро" вариант с отдельной платой:
    • Да не течет же он и в школе не проходят, траву давно курят забористую. Никакой заряд внутри диэлектрика не перетекает!!! На то он и диэлектрик! Если у вас перетекает то ваш конденсатор пробит и является резистором! ну блин.. смехопанорама!  кино вино и домино!  Ток через диэлектрик не течет! Это более чем очевидно. Ток может течь принципиально только в веществах которые являются проводниками тока. Я же не говорю что ток вообще не течет, он течет, но не там где вы думаете. Перетекающий заряд якобы внутри диэлектрика нарушает фундаментальное правило что направление тока в выводах конденсатора встречное, перетекающий заряд это совпадающее направление. У пробитого конденсатора как и у резистора будет совпадать. А вот и нет! В цепи аккумулятора нет переменного напряжения как и переменного тока быть не может. Только постоянный ток. Его значение не постоянно, о, какая мелочь.. ознакомьтесь с природой пульсирующих постоянных токов!   А вам не кажется что когда лампочка погасла то никакого тока вообще нет? Вы должны понимать что вспыхивание лампочки это принципиальное протекание постоянного тока в не замкнутой цепи! Конденсатор образует размыкатель цепи.
  • Create New...