leha_pskov

Узел Индикации Уровня Сигнала На Ивлшу1-11-2

1 сообщение в этой теме

leha_pskov    2

Встретился с такой проблемой: Индикация уровня сигнала на ИВЛШУ1-11-2. При определенном сигнале должно ореть определенное количество сегментов. А на моём индикаторе горят все сегменты до уровня 0дб, а при добавлении громкости начинают "срабатывать" остальные сегменты. В чем может быть прчина? в схеме управления или же в самом индикаторе? и можно ли это исправить..?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Звонить надо как на общий, так и на питание (2 вывод)
    • на f4 аппаратный.   Вот это правильно! Жаль у меня сейчас времени нет совсем.   ну в крайнем случае можно внешний кодек использовать. А супер графики не надо.
    • Нет. Выпаивай микросхему, и прозвони снова эти контакты на плате.
    • Всем добрый день. В тренажере (элиипсоид) в плате управления нагрузкой (управление электронное через кнопки на панели управления тренажером) есть микросхема BD 6210 F, отвечающая за привод моторчика, который через редуктор перемещает магнит относительно маховика, изменяя нагрузку - далее сервопривод. В один прекрасный момент моторчик отказался работать. Правда кнопками без проблем изменяется нагрузка на дисплее, но вот  сервопривод молчит (а иной раз срабатывает но только на повышение нагрузки, но и 10 секунд, дальше перестает реагировать. На уменьшение не хочет). Моторчик проверял, с ним проблем нет. При этом микросхема очень сильно нагревается, прям очень. И при том моментально. Пробовал размыкать разъем сервопривода, все равно греется.  Есть всего лишь подозрение, что микросхема того. только проверить не понимаю как. к примеру на КЗ. Я пробовал прозвонить мультиком в режиме диода, но т.к. с микросхемой не знаком, поэтому прошу помощи у гуру электроники. Можно ли прозвонить данную микросхему мультиметром? Должны ли звониться на коротко ножки 2,3 микросхемы (Vcc) c дорожкой 8 (GND)? У меня звонятся и от смены полярности щупов ситуация такая же.
    • Всем добрый день. В тренажере (элиипсоид) в плате управления нагрузкой (управление электронное через кнопки на панели управления тренажером) есть микросхема BD 6210 F, отвечающая за привод моторчика, который через редуктор перемещает магнит относительно маховика, изменяя нагрузку - далее сервопривод. В один прекрасный момент моторчик отказался работать. Правда кнопками без проблем изменяется нагрузка на дисплее, но вот  сервопривод молчит (а иной раз срабатывает но только на повышение нагрузки, но и 10 секунд, дальше перестает реагировать. На уменьшение не хочет). Моторчик проверял, с ним проблем нет. При этом микросхема очень сильно нагревается, прям очень. И при том моментально. Пробовал размыкать разъем сервопривода, все равно греется.  Есть всего лишь подозрение, что микросхема того. только проверить не понимаю как. к примеру на КЗ. Я пробовал прозвонить мультиком в режиме диода, но т.к. с микросхемой не знаком, поэтому прошу помощи у гуру электроники. Можно ли прозвонить данную микросхему мультиметром? Должны ли звониться на коротко ножки 2,3 микросхемы (Vcc) c дорожкой 8 (GND)? У меня звонятся и от смены полярности щупов ситуация такая же.
    • Все работает отлично поставил прошивку последнюю только обороты поднял мне нравится когда 900 покатаюсь понаблюдаю, очень нравится как холостой держит даже накатом на 2передаче об 900 хоть со светом все равно держит.Вот так все выглядет на машине. ДАД выдрал с блока ПМС мерседес работает подключал осциллограф если потянуть в себя видно как смещается график.