luxor92

Сохранение Видеопотока С Вебкамеры

17 сообщений в этой теме

luxor92    4

Добрый вечер всем. Имеется веб камера, необходимо видео с нее сохранять на флэш карту без участия компьютера. Гуглил, конкретных решений пока что не нашел. Интересует хотя бы теоретическая информация.. Понятно, что данные с вебкамеры идут в цифровом формате в сжатом виде, как действовать дальше? Декомпрессия? Каким образом запись на флэш организовать?

Изменено пользователем luxor92

Поделиться сообщением

luxor92    4

Интересует больше способ реализации нежели конечный результат. Вебкамера есть, флэшка само собой тоже. Микроконтроллер и драйвер, думаю, мой бюджет должен вытянуть..

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 360

Давай, ты перечислишь N рублей на октябрьский конкурс статей сайта, а я тебе объясняю всю абсурдность твоей идеи? Пойдет?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 537

для тебя - ни как

Это я для афтара и остужения его пыла неуемного

Поделиться сообщением

luxor92    4

А здесь нет никакой абсурдности.. Существует куча китайских spy-камер, которые как раз и выполняют данную функцию. Стоимость их небольшая. Мне стало интересно, каким путем достигается такая функциональность. Да, возможно камера отлична от обычной вебки, с другим способом передачи данных, но тем не менее..

Абсурдность в том, что я должен отправить куда-то деньги, что бы кто-то попытался меня убедить, что возможное - невозможно.. :yes:

для тебя - ни как

Это я для афтара и остужения его пыла неуемного

А вот троллей не спрашивали... ;) (читай: Вы не владеете информацией о том, что я умею, а что нет )

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 360

Что значит куда-то? Я предлагаю проспонсировать конкретную организацию со вполне конкретной целью.

Поделиться сообщением

luxor92    4

marinovsoft , Вы же модератор, если Ваша организация не связана с видео наблюдением, это явный оффтоп и вымогательство, негоже!

Поделиться сообщением

KRAB    4 537

а что тебе гоже? Ты задаешь тупой вопрос заради простого любопытства и считаешь, что тебе тут обязаны написать серьезную статью по твоему вопросу ?!

Не треснет фейс?

Поделиться сообщением

luxor92    4

Краб, да я же для тебя стараюсь, ты тут сидишь часами, всякую ерунду пишешь, а я вопрос задал - может хоть мозгами пошевелишь, поможешь чем.. :)

Написал бы: "Так и так, возьми VGA камеру с кодером, произведи передачу по UART, с помощью МК, который его поддерживает, а также поддерживает работу с SD картой, и будет тебе счастье.." А ты все "никак, никак..." сам себе не противен?

Ты задаешь тупой вопрос заради простого любопытства и считаешь, что тебе тут обязаны написать серьезную статью по твоему вопросу ?!

А вот это зря. Устройство думаю в дом частный поставить, а вопрос не тупой.. Что ж в нем тупого?

Поделиться сообщением

KRAB    4 537

А нахрен мне прописные истины писАть? Ты задаешь тупые вопросы для поговорить?

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

При обили готового китайского гамна вопрос действительно тупой,знаешь что делает кот когда ему делать нечего,вот вот и здесь тоже самое.В регистраторах камера выдаёт целую шину цифры,т.е. проц не напрягается с расшифровкой и преобразованием,да и сам проц специализированный и то качесвто видео не всегда гуд.

Поделиться сообщением

luxor92    4

Mahno, при обилии китайского гамна смысл вообще какие-либо устройства собирать?

Поделиться сообщением

fant    1 860

Это есть закон целесообразности. Ежели ваше устройство будет стоить вам двух недель сидения за паяльником и 5 000 рублей ( к примеру), то целесообразнее взять готовое решение. Так думаю.

Поделиться сообщением

andryxa    228
Вы не владеете информацией о том, что я умею, а что нет )

Абсурдность задаваемых вами вопросов, напрямую говорит о вашей компетентности, в данном вопросе.

Поделиться сообщением

luxor92    4
Вы не владеете информацией о том, что я умею, а что нет )

Абсурдность задаваемых вами вопросов, напрямую говорит о вашей компетентности, в данном вопросе.

Смысл задавать те вопросы, в которых я сам компетентен? Участников форума проверять на знание предмета?.. Не знаю как вы все, а я задаю вопросы именно с целью повышения в них своей компетентности.

Ежели ваше устройство будет стоить вам двух недель сидения за паяльником и 5 000 рублей ( к примеру), то целесообразнее взять готовое решение. Так думаю

Кстати, все что я до сих пор собирал - было весьма целесообразно..

Надеюсь, ответ следующего комментатора заденет тему..

Поделиться сообщением

Mahno    1 640
Mahno, при обилии китайского гамна смысл вообще какие-либо устройства собирать?

Только узкоспециализированные,или под конкретные параметры заказчика,но зачем лепить несовместимые вещи,не имея с этого практической пользы? Самый галимый брелок с видеокамерой запишет лучше самопала.Вон хтото пытался поженить камеру и дисплей мобильника,но там хоть расчёт на несметное количество этих деталей у населения и то насколко вычитал успешно операция не прошла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас