Перейти к содержанию

Часы На Ивл2-7/5 ..нужна Схема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! имеется парочка индикаторов ИВЛ , хочу собрать на них часы , но не на К1016ХЛ1 , а на чем -нибудь более новом , за неимением мк , например на Atmega и др......мож кто видел ? или подскажет с чего передрать можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здесь вагон и маленькая тележка схем часов на люминесцентных индикаторах http://radiokot.ru/f...php?f=3&t=27324

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 года спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22.09.2015 в 23:21, Максим Ермилов сказал:

Здравствуйте ! имеется парочка индикаторов ИВЛ , хочу собрать на них часы

Здравствуйте ! Имеется такая плата от советских часов на микрочипе К176ИЕ18+ИЕ13+ИД3, не могу найти схему. Хотя бы знать название часов. Может кто встречал?

 

176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, RTF сказал:

Хотя бы знать название часов.

Автомобильные часы-зеркало заднего вида Полесье-02.

1920.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, vg155 сказал:

:shok:

Ну так у него

 

Только что, RTF сказал:

на микрочипе

же ! :crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tilarids сказал:

Полесье-02

Ха! У вас часы аж на четырех микрочипах! Подойдёт ли ТС? :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DoG70 сказал:

аж на четырех микрочипах

Количество микрочипов на фото и в схеме строго соответствует.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RTF сказал:

это выражение не мое

Из английского языка. Вы американец англичанин ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, https://www.drive2.ru/l/471781748854751476/

У меня в 4-ке давно погасли часы на ЖК. Найти бы такое зеркало. 

1 минуту назад, vg155 сказал:

Схему  на

вам привел@tilarids

Я искал в сети по названию «Электроника», а оказалось Полесье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RTF сказал:

Найти бы такое зеркало.

У люминесцентного индикатора малый ресурс службы. Они издохли все давно.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот работал. Правда, не очень ярко. Но можно заменить, у  меня есть новый, куплен еще в советское время, лежал 30 лет.

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RTF сказал:

Но можно заменить

Люминесцентные индикаторы давно отжившая технология. ЖКИ рулят.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tilarids сказал:

Количество микрочипов на фото и в схеме строго соответствует.

Но в описании у автора другое количество:

16 часов назад, RTF сказал:

 на микрочипе К176ИЕ18+ИЕ13+ИД3, 

Или ТМ-2 - не микрочип? :unknw:

P.S. Сорри за оффтоп :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DoG70 сказал:

Но в описании у автора другое количество:

Или ТМ-2 - не микрочип? :unknw:

P.S. Сорри за оффтоп :D

Умники, расшифруйте слово ЧИП! ЧИП -  это большая микросхема. Слово chip в переводе с английского означает «огрызок, ошмёток, маленький кусок». От этого же слова происходят и картофельные чипсы, и имя известного грызуна из американского мультфильма. 

А микрочип - это маленькая микросхема. В отличие от большой, не имеющий собственной памяти. Кстати, и южный мост на кампутере не имеет памяти, она находится в памяти микросхемы Ввода и вывода (BIOS).

А вообще, все это слоаоблудие и американизм! Есть русский язык, и им надо пользоваться, пока Пушкин не встал и не плюнул на вас. Например, когда «умники» вместо слова « изделие» пишут «девайс», или вместо «содержание» - «контент». Сало-то, небось, пока русское едите? Мясо уже из Америки. А проводами еще советскими пользуетесь!  https://snabcable.ru/enameled_wire/petv-2-pet-155-pevtl-1-2/?utm_medium=cpc&utm_source=eLama-yandex&utm_campaign=ПЭТВ-2 и эмальпровода/РСЯ/РФ&utm_content=cid|28342711|gid|4083420316|aid|8528505935|adp|no|dvc|desktop|pid|19481115772|rid||did|19481115772|pos|none0|adn|context|crid|0|&utm_term=Намоточный провод для трансформатора&yclid=828994500579859040

 

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RTF сказал:

А проводами еще советскими пользуетесь!  

Избави Бог - все компьютерные сети на китайской витой паре из непойми какого сплава !

Только что, RTF сказал:

микрочип - это маленькая микросхема. В отличие от большой, не имеющий собственной памяти.

Какая любопытная у Вас дифференциация.:lol: А вот советские микросхемы памяти РТ, РФ, РУ - они для вас большие, или всё же маленькие ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tilarids сказал:

советские микросхемы памяти РТ, РФ, РУ

Ну, тогда и их назовем ЧИПами. Повторяю, в СССР не было слова такого. Было «большая микросхема», но это не микросхемы памяти РТ, РФ, РУ. 

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RTF сказал:

назовем ЧИПами

Неумеренное употребление этого слова выдаёт в говорящем полного профана недалёкого в электронике человека. На уровне домохозяйки. На фото чип. Нет - Чииипищ-е-е ! :shok:

k155ru2_mikroskhema_novaja.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...