Перейти к содержанию

Дисплеи К Atmega64(Проект Бортовой Компьютер)


Wanya00

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Решил собрать себе бортовой компьютер для авто из журнала Радио №1 2013, статья есть здесь. Данная схема выбрана из-за необходимого функционала и наличия к ней прошивки. Так как данный прибор у меня будет встраиваться в приборную панель, то дисплей который используется в схеме от нокиа 1100 слишком маленький а следует сложно читаемый, хочу поставить дисплей побольше, как например от нокиа N72(есть в наличии) или дисплей от принтера rx700, размером 6.3 см(идеально подойдет да и в наличии тоже имеется) подскажите, возможно ли прицепить такой дисплей или нужно вносить правки в схему/прошивку, если да то как ето можно сделать, если же нет, то какой дисплей можете поcоветовать

(фото второго дисплея и его внутренностей под спойлером)

post-194200-0-17206100-1443038948_thumb.jpg

post-194200-0-03002700-1443038952_thumb.jpg

post-194200-0-47270300-1443038957_thumb.jpg

post-194200-0-95216900-1443038965_thumb.jpg

post-194200-0-31339400-1443038969_thumb.jpg

post-194200-0-82852400-1443038974_thumb.jpg

Изменено пользователем Wanya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дисплеи разные поэтому естественно корректировать прошивку нужно.

Насчет принтерного вообще есть сомнения, удастся ли его запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дисплеи разные поэтому естественно корректировать прошивку нужно.

Насчет принтерного вообще есть сомнения, удастся ли его запустить.

Да я тоже сомневаюсь что удастся что нибудь с ним сделать, ну а как насчет дисплея от телефона, для начала хотя бы вывести на стандартной прошивке чтоб потом можно было ее скорректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забудь, у N72 овершенно другой дисплей, к тому же цветной. Это нужно полностью переделывать алгоритм работы с дисплеем и не факт что у контроллера памяти хватит. Автор вряд ли будет переделывать программу, а самому вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Wanya00 N72 тоже цепляется к контроллеру (проверено;) ) и мега64 его на раз плюнуть развернет, но если ваш уровень кодинга и чтения даташитов на инглише (в данном случае на контроллер дисплея) низкий, то работенка не из легких, да и микроразъемы там - еще та радость распаивать).

Гораздо проще заказать на ебее дисплей (можно и с тачем типа HY32)

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(можно и с тачем типа HY32)

не могу найти его, дайте ссылочку плиз, а то китайский поиск джинсы вместо дисплея кажет.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано вам еще и с сенсором разбираться, вот вам статья по дисплеям от нокии, будут вопросы, пишите помогу разобраться (я автор статьи) http://phreakerclub.com/464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ?

мне для себя, так сказать ради интереса, а бортовыми компутэрами я не увлекаюсь. ну так как, ссылочку дадите???

andryxa

а ссылочки на видео работы того дисплея из вашей статьи нет случайно, очень интересная статья.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wanya00 N72 тоже цепляется к контроллеру (проверено ;) ) и мега64 его на раз плюнуть развернет, но если ваш уровень кодинга и чтения даташитов на инглише (в данном случае на контроллер дисплея) низкий, то работенка не из легких, да и микроразъемы там - еще та радость распаивать).

Гораздо проще заказать на ебее дисплей (можно и с тачем типа HY32)

только наверное нужно менять прошивку для роботы с контроллером моего дисплея, даташит с распиновкой дисплея я нашел, правда не было времени разобратся какой там контроллер, но это поправимо, а с микроразьемом я разберусь это не главное, заказывать дисплей не имею желания, а вот учится желание есть :umnik2: , с тачем пока рано бороться, но у меня уже давно есть соображения и на его счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочки на видео работы того дисплея из вашей статьи нет случайно, очень интересная статья.

Поделок было много, видео осталось только это, темброблок с индикатором уровня, который я так и не доделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано вам еще и с сенсором разбираться, вот вам статья по дисплеям от нокии, будут вопросы, пишите помогу разобраться (я автор статьи) http://phreakerclub.com/464

а что можете сказать по поводу дисплея у меня в начале темы, тот что под спойлером, к нему сигнал и питание приходит всего по 9-ти контактному шлейфу, а внутри инвертор почти как в TFT матрице ноутбука, может и не такой он уж и сложный, просто никем не испытанный, к сожалению никакой инфо по компонентам не нашел, разве что по одной микросхеме(на фото она вертикально внизу справа) - это память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-194200-0-72331700-1443123304_thumb.jpg

Вообще то клавиатура это - keyboard, а Display это дисплей, вот здесь и Display и Keyboard

Изменено пользователем Wanya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме опечатка, разьем дисплея подписан как кейборд конектор (бывает и такое) а микросхемы это эми фильтры. Контроллер дисплея находится в самом дисплее (в стекле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я недосмотрел, разьем дисплея то 24-х пиновый !!! вот такую штуку еще в таблице обозначения контактов коннектора нашел -

the display is controlled via a MeSSi-8 interface by the applications processor. All MeSSi-8 signals go trough the EMC filtering ASIPs

n2301 is controlled is n2300 но я думаю это контроллер подсветки

и еще в таблице в столбик Engine connection почти все контакты идут к D4800, кроме GND и LEDIN LEDOUT и VDDI c VD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не нужно даже искать какой именно там контроллер используется в дисплее ? я нигде не нашел информации о том идентичны ли контроллеры к примеру в N73 и N72, если это так тогда вопросов больше нету(в статье вроде понятно тоже), ну по крайней мере пока не готов девайс для тестирования на работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти его, дайте ссылочку плиз, а то китайский поиск джинсы вместо дисплея кажет.

полное название HY32D. По ссылке моя поделка: чтение видео с СД карты и вывод на этот дисплей

ну и другое баловство

Такими же извращениями занимался с дисплеями от сотиков ..

Изменено пользователем fuckir

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...