Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имею мобильный телефон Samsung S7562, который на текущий момент не включается с акб. Предыстория такова: на нем играли, разрядили до предела, поставили на зарядку, на зарядке он показывал что заряжается и сильно грелся. На телефоне продолжали играть, пока он не завибрировал и выключился.

При подключении к блоку питания 3.9В, сразу идет потребление 180мА и телефон включается без нажатия на кнопку. Кнопка при этом исправно нажимается и идет блокировка-разблокировка. Если кнопку снять ведет себя так же. Тоесть он от блока включается, хорошо работает можно в приложения зайти. Зарядил батарейку от блока питания до 4.2В. С батарейки не хочет включаться и не реагирует на кнопку питания. При подключении зарядки в юсб разьем на контактах акб вместо 5В всего 3.2В.

Подскажите пожалуйста что можно замерить, перепаять чтобы отремонтировать девайс? Да еще пробовал пальцем на плате ничего не греется.

В наличии имею:отвертки, паяльник, фен, блок питания, тестер VC9805. Буду благодарен за любые подсказки и помощь. Всем спасибо за внимание.

post-184245-0-34113600-1443391688_thumb.jpg

post-184245-0-56898000-1443391689_thumb.jpg

post-184245-0-40393000-1443391690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник жизнедеятельности марионеток--аккумулятор.Он умер..Из инструментов понадобится только отвертка,чтобы открутить плинтус и похоронить его ,обернув в целофановый саван и и вложить в могилку весточку будущим пепсигеймерам с исповедью в страшном преступлении.. .Амен.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, поскольку ты далек от ремонта и не ведаешь про ВЫВОДЫ, которые делают после ПРИБОРНЫХ измерений !

Любой пионЭр при наличии серого вещества после "...При подключении зарядки в юсб разьем на контактах акб вместо 5В всего 3.2В...." сделает выврд о неисправности контроллера заряда, предварительно проверив перед этим ЗУ и АКБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

очень интересные ответы. А по теме и сути будет что-то?

У вас нет ни знаний, ни опыта, ни оборудования для ремонта. Что вам можно по советовать? Несите в СЦ, пока вообще его не угробили основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что контроллер заряда неисправен легко догадаться. Еще есть информация что контроллера заряда на этой плате нет, за зарядку отвечает контроллер питания http://mokc.com.ua/product/2716/ . Но на моей плате расположен PM8029, а не 26. И меня интересует знает ли кто как проверить, может заменой этой микросхемы не ограничится ремонт

Еще напишите пожалуйста оборудование которое мне понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате диагностики пришлось поменять разьем зарядки так как старый раскачался и треснула пласмаска у него внутри, когда качал кабель то появлялось 3.4В, то пропадало на контактах акб. Далее нашел микросхему имеющую номер U701 и парт код 1001-001645.о удалось купить При дальнейшем поиске даташитов найти на нее не удалось, но на нее уходит +vcc с юсб разьема. Думаю что проблема с ней, а контроллер питания пока не трогать, ведь с блока питания телефон включается. Приложу в аттаче схему и траблшут на данный апарат. микросхему обвел на фото и ее название FSA9280A

GT-S7562_SVCM_final_Anyservice.pdf

post-184245-0-52644300-1443442527_thumb.jpg

Изменено пользователем Privater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

При потреблении 180ма что то греется, выявляем: берем очиститель (спирт, калоша и т.д.) обливаем плату, подключаем и смотрим где быстрее всего испаряется.
Предположу что чип, справа от флешприемника (на фото)

Для информации: Официальный СЦ платы не паяет а только меняет, судя по возрасту модели, в СЦ не будет запчастей.
Что касается других мастерских... там тоже есть "непрофессионалы", думаю вместо совета куда сходить, предложите,
мол иди ко мне или к моему знакомому, это будет гораздо полезнее.

Форум становится не привлекательным если ответы из ряда - Ты зачем сюда приШОЛь, кроме Х в руках ничего не держал, иди в СЦ........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...