Перейти к содержанию

Ремонт Радиоуправляемой Машины- Переставил Местами Провода


Рекомендуемые сообщения

Здесь фотка, где я указал элементы. 12 ето соответственно дорожка на схеме, R- резистор, Т-транзистор, C-кодненсатор, D- диод.Получается, что 12 дорожка виходит на все три транзистора, но не на прямую, а через диод и резистор на базу среднего транзистора и через тотже диод и конденсатор на эмиттер каждого из трех конденсаторов. Критика принимаетса, но не судите строго за качество пайки. Паялйник слабенький и без отсоса.

post-194326-0-94058100-1443891951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построен на типовой RX-2, хоть и маркировка на Вашей микросхеме иная

Есть ещё RX-3 ( как раз 5-командная), если кто не знал...

RX-3 Datasheet(PDF) - Silan Microelectronics Joint-stock

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее..цоколёвка иная, хотя в живую не видел не ту и не другую (у самого почему-то вся аппа пропорциональная)

С уваж. и пр... :)

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И так, как говорит мой сын "ТаДаааамммм!!!". Ремонт завершен!

Пока изучал принцып работы транзистора и особенности его строения, паралельно, перепаял сопротивления и заменил передние и задние габаритние огни с герляндных лампочек на светодиоды. Разбирая и собирая машинку около десятка раз, перепаял пробода на свет, поставил немного потолще и подлиннее, чтобы корпус можно было положить на бок без обрыва. Перепаял провода на самой плате, а то они там были так на путаны, будто специально кто-то постарался. Выпаивая транзисторы всетаки не обошлось без надрыва дорожек, пришлось ставить перемычки.Сделал очередной вывод, что лучше закать отсос, чем самому потом тыкатьса. Я имею ввиду паяльником по оборванным дорожкам. Заодно заменил заказанные фишки ТX60 для литиевой батареи. И на старых никилиевых батареях тоже перепаял на ТX60.Теперь быстренько можно перекинуть батареи, если уж литиевой не хватит. Кстати, разница по мощи и по времени работы на литиевой офигенная, правда и вольтаж немного выше.

А главное, прозвонил я еще раз транзисторы и на том что крайний 9014 - на медленный вперед, между базой и если не ошибаюсь эмиттером показания были около 1500, а на осталйных в норме. Решил я перепаять 8050 донорский с заднего хода на место этого 9014.И все заработало. Правда на задний ход эле нашел последнего донора 9014.Теперь все как положено. Даже лучше чем после покупки. В результате четыре транзистора в топку, одна прожженная скатерть, масса удовольствия и полное душевное удовлетворение о проделанной работе и преобретенном опыте.

Спасибо огромное всем,кто помогал и критикой и советами. Без вас сам не справился бы. Извеняюсь за правописание т.к все пишу через транслит.ру. Руской клавиатуры на лаптопе нема, да и латиница привычней. На будущее, есть консоль управления от Gold's Gym тренажер, где очередой раз включая, потух дисплей, но ето ,как говорит один ведущий, уже совсем другая история. Может и там какой транзистор на выброс проситса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят подскажите у машина радиоуправлении очень быстро ездила вот модель http://beardedtoys.ru/id/e-maxx-brushless-1/10-4wd--tqi-bluetooth-module-fast-charger-31713.html а сейчас перестала ели ползет вчем может быть причина подскажите очень надо! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...