Перейти к содержанию

Повышение Или Стабилизация Частоты В Сети 220.


Half811

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема, живу в пригороде маленького города и как следствие электросеть не очень хорошего качества. Имеются проблемы с интернетом, источник проблемы оказался неожиданным.Поскольку модем - частотнозависимое обороудование, частота его работы 50-60герц то падение частоты в сети ниже 50герц и вызывает проблемы. Отсюда назрел вопрос Как сделать так чтобы частота ниже 50герц не падала? Отец говорит что можно попробовать вставить в сеть конденсатор дабы уменьшить индукционную нагрузку, может ли сработать?Или надо чото другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Глупости пишешь. Частота в сети довольно таки стабильна и проблемы с интернетом ни как не связаны с частотой электрической сети.

источник проблемы оказался неожиданным
Как ты узнал?
Как сделать так чтобы частота ниже 50герц не падала?
Позвонить на атомную АТС и сказать дежурному, чтобы темп турбин не сбавляли. :) Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Частота в сети относительно стабильна 50-60Гц . И она зависит от работы генератора на Станции.

Может у вас просадка сети? Что влияет на :

А) Если БП на железе, то до просадки питания и модем перезапускается.

Б) Если ИБП, то к срыву генерации и опять же просадки питания Модема - перезапуская его.

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поскольку модем - частотнозависимое обороудование, частота его работы 50-60герц то падение частоты в сети ниже 50герц и вызывает проблемы.

Обратитесь к профильному врачу.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nucon.ru/...ost13109-97.php

...нормально допустимые и предельно допустимые значения отклонения частоты равны +/-0,2 и +/-0,4 Гц соответственно.

Я может и ошибаюсь, но гложат меня смутные сомнения - не тут ваша причина нестабильного инета.

Я скорее поверю в скачки напряжения и "грязную" сеть (которая 220в) нежели в изменения ее частоты.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем - частотнозависимое обороудование

Как сделать так чтобы частота ниже 50герц не падала?

можно попробовать вставить в сеть конденсатор

Шутите ? 1 Апреля ещё не скоро!

А если серьёзно - бесперебойник купите.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите ? 1 Апреля ещё не скоро!

А если серьёзно - бесперебойник купите.

Не шучу, покрейнеймере техподдержка утверждает что именно изза сети, хотя я сам в шоке, ведь модем питается постоянным от БП 12вольт, но всеже как нистарннно, седня вырубился свет в моем районе и после этого инет заработал нормально, но энергозависимого оборудования провайдера которое моглобы ребутнуться в отключенном районе нет(как утверждает провайдер).Поэтому я подумал мб я дурак, что мне это показалось неправдоподобным,ибо провайдер утверждает что нужно покупать беспербойник с коррекцией частоты а он дорогой(. а обычный беспербойник не корректирует частоту вродеб, обычный то есть но модем запиан не от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть действительно в модеме, особенно, если БП у него импульсный, но с частотой сети это никак не связано.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSL чем дальше от АТС - то хуже качество. Да и импульсному БП

частота по барабану - всё равно на входе выпрямитель с конденсатором

фильтра стоИт . Мутит что-то Ваш провайдер.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар!

В случае падения частоты ниже 48Гц (пром. эл. станция)

1. Происходят необратимые процессы на эл. станции - начинается разрушение генераторов и т.д. В таких случаях срабатывает защита.

2. Поучите русский язык.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АДСЛ, два основных "косяка", это "течка" варисторов ОПНа на входе линии, и "кривые" сплиттеры. Ну и основной, линия до АТС, которая априори не рассчитывалась на частоты АДСЛ.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, импульсные БП модемов через год-два эксплуатации начинают выходить из строя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на смене в турбозале. Уж незнаю, как там у других,(шутка) а ''мои'' генераторы синхронизированы сетью. И,если верить электронному тахометру, частота поддерживается с точностью 0,1 процента!

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это все сивой кобылы. Провайдера своего трусить надо (естественно в случае ПОЛНОЙ исправности модема).

Ну я ставил другой(правда тойже модели) на котором у соседа все норм(хотя он не играет мб и незамечает проблемы просто), и проблемы остались на месте.Непонятно почему поле отключения элеткричества в моём районе интерент почти целый день работал просто отлично.сам провайдер не в моем районе и отключения у него не было, и ониже утверждают что энергозависимого оборудования которое моглобы ребутнутся в моем районе нет.Это то и сбило меня с уверенности что они мне полный бред несли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите логи модемов у себя и соседа, если он позволит - сравните.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ставил другой

на котором у соседа все норм

проблемы остались на месте.

Линия ( телефонная пара) у Вас некачественная.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...