• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Yurec66

Повысить Мощность Зарядки От Прикуривателя

86 сообщений в этой теме

KRAB    3 936

из гавна пульки не лепят! :)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Borodach    1 705

Я бы не сказал, что это "говно" ... :)

ris2.jpg

Вот это - говно, а то, что у ТС очень даже не плохая вещь ... :)

8c8bd52s-960.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Edward1976    11
какая хоть токовая защита, вышибет транзистор от перегрева и все 12 вольт пойдут на USB

а с резистором куда пойдут ?

Резистор ограничит ток, сработает внутренняя защита, но не стоит перемыкать 6 и 7 все же, а то на самом деле спалиш входные цепи у телефона, если с электронникой дружиш скачай datasheet mc34063 там все подробно описано что к чему, у меня БП на этой микрухе для бука работает... ставь 0,1 Ома и будет тебе счастье, только на самом деле проверь нагрев транзюка

Поделиться сообщением

При правильной эксплуатации палить там нечего. Транзистор работает в ключевом режиме, так что нагрев должен быть минимальный.

Поделиться сообщением

Edward1976    11

Геннадий, спорить не буду но кучу таких переделал особенно с биполярникапи, полевики живут дольше но добавляеться обвязка на доп NPN транзюке

Геннадий, Что будет при КЗ??? в прикуривателе предохранитель на 10-15А транзюк на 3А кратковремменно 7А...

Поделиться сообщением

mixan23    25

Откуда вы взяли, что ваш преобразователь может выдать только 0,4А? Как замеряли? Это тот ток, что потребляет ваш телефон. А сколько потреблять он решает исходя из напряжения на разъёме телефона (в большинстве случаев. Так же может определять перемычками на линии данных, каким то потенциалом, сопротивлением на 4 контакте, если это микро или мини юсб, относительно земли) Я думаю, что у вас большое падение напряжения на проводах и контактах. Тут лучше увеличить напряжение до 5,2, если взять сопротивление проводов на 1м равным 100 мОм. Напряжение увеличить очень просто. Нужно лишь пересчитать делитель напряжения для обратной связи.

А резистор на входе не вздумайте коротить. Здесь на нём организован датчик тока для защиты от превышения тока

Изменено пользователем mixan23

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Там к 5-му выводу микросхемы подходят два резистора - один на землю второй на плюс 5 Вольт идёт

Напиши их номиналы

на плюс идет 3К, на минус - 1К

И скажи у тебя есть резисторы для подбора ?

нет, надо в магазине покупать

Откуда вы взяли, что ваш преобразователь может выдать только 0,4А? Как замеряли?

Для этих целей специально закупил на Али Charger Doctor. :i-m_so_happy:

Это тот ток, что потребляет ваш телефон. А сколько потреблять он решает исходя из напряжения на разъёме телефона

Но от родного зарядного на 220В он показывает ток 0.86А

Изначально открытие темы планировалось вот по такому девайсу

post-129192-0-72775300-1443803161.jpg

У меня он лежит всегда в сумочке с документами на авто. Т.е. при необходимости всегда втыкал его в прикуриватель и подзаряжал тел. Так вот по описанию он выдает по 1А на каждое гнездо. Но это не так, обдурили узкоглазые братья наши меньшие. Обсуждение ведется по другому, который тоже валялся в бордачке. На нем тоже написано выходной ток 1А. А по маленькому было бы сложнее, я его разобрал, но показать схему было бы проблематично, т.к. детали в нем микро совсем. И как то все куце слеплено.

Изменено пользователем Yurec66

Поделиться сообщением

Mahno    1 637

Зарядки навигаторов не лучше,а свой положенный ампер дают,на фото хорошая зарядка.Скорей всего шнур паршивый или телефону надо скормить эту как сетевую(резисторы-перемычки между шинами)

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Да нет же, говорю, что шнур хороший. Я же писал выше, что от сетевого родного зарядного кажет 0.86А

Родное зарядное

Обсуждаемое зарядное

Griffin на 2 гнезда по 1А на каждое, якобы...

Во всех трех случаях теста шнур, естественно, был один и тот же

Поделиться сообщением

KRAB    3 936

"...Я бы не сказал, что это "говно"..." - а я бы сказал ... есть даже версия с почти клоном 34063 (не помню точное название - где-то валяюися "смертники") - сыпались как семечки у людей ...

Если нужен постоянно ток 1 Ампер - ставить нужно с запасом - как минимум 2-3 Ампера + стабик по выходу мощный, перед ним - фузик ... тогда за планшетоприбамбасы можно быть спокойным ... я "курил" эту тему при подключении планшетов в СХ-трактора в качестве бортовых компов по уборке ...

Поделиться сообщением

fessit    39

Я считаю что рано ковырять зарядники, сначала нужно определить кто виноват, а потом что делать. Берем керамический резистор на 5 Ватт номиналом 4,7 Ом и припаиваем его к любому штекеру USB. Через Charger Doctor подключаем получившуюся нагрузку к заряднику и смотрим ток. Делаем выводы....

Поделиться сообщением

...Что будет при КЗ???...

Хороший хозяин до КЗ не доведет, а с криворукий - умудрится обойти все защиты и спалит все-равно.

Вот эта схема проверена:

post-16151-0-03848400-1443815899_thumb.png

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Я считаю что рано ковырять зарядники, сначала нужно определить кто виноват, а потом что делать. Берем керамический резистор на 5 Ватт номиналом 4,7 Ом и припаиваем его к любому штекеру USB. Через Charger Doctor подключаем получившуюся нагрузку к заряднику и смотрим ток. Делаем выводы....

Это получится типа нагрузочного пробника? К каким контактам USB припаивать?

PS

если не найдется такого резистора, можно из толстого провода медного сделать? Наверное нужно физику школьного курса вспоминать и считать какой нужен кусок длиной при толщине провода.

Поделиться сообщением

Mahno    1 637

Разбери сетевую зарядку и глянь что там на УСБ напаяно.

Поделиться сообщением

fessit    39

1 - Припаивать к крайним контактам.

2 - Лучше не медный а нихромовый провод (кусок спирали от электроплитки или паяльника), сопротивление надо мерять, рассчетное может быть очень далеко от реального.

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Разбери сетевую зарядку и глянь что там на УСБ напаяно.

Там плата не понятная. Двухсторонняя. На одной стороне видны дорожки, а на другой только пропаянный пятак, а к чему контакт припаян - не понятно, вроде как вообще ни к чему, но такого быть не может.

Поделиться сообщением

vas320    487

А сколько вольт выдаёт сетевая зарядка ?

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Вот нашел такой девайс. Как считаете, нормально будет работать? По отзывам не понять... Кто пишет, что отличный, кто пишет, что не ахти, наводки дает на приемник.

Поделиться сообщением

Когда приобретете, проверите, отпишитесь как работает. Разве мы экстрасенсы, чтобы гадать по фотографиям?

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Когда приобретете, проверите, отпишитесь как работает. Разве мы экстрасенсы, чтобы гадать по фотографиям?

Да, конечно :yes:

Поделиться сообщением

Borodach    1 705

В принципе, всё это есть на "митьке" в Москве ... :)

Поделиться сообщением

Yurec66    8

В принципе, всё это есть на "митьке" в Москве ... :)

Если мне за этим девайсом поехать в Москву, то на Али таких 50 или больше купить можно будет. :D

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Есть у меня еще разветвитель гнезд прикуривателя (выше писал). В нем есть выход USB. Но там совсем голимый ток, не знаю, как его считали. Что если там подпаять свою схемку на LM317T, чтобы напряжение 5В и ток 2А стабильно держался? Только вот как это совместить? Есть калькуляторы конкретно по напряжению и есть по току, а так, чтобы совместно устраивало условия не нашел.

Поделиться сообщением

Mahno    1 637

Кипеть будет всётаки 12 ватт тепла получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас