Перейти к содержанию

Повысить Мощность Зарядки От Прикуривателя


Рекомендуемые сообщения

какая хоть токовая защита, вышибет транзистор от перегрева и все 12 вольт пойдут на USB

а с резистором куда пойдут ?

Резистор ограничит ток, сработает внутренняя защита, но не стоит перемыкать 6 и 7 все же, а то на самом деле спалиш входные цепи у телефона, если с электронникой дружиш скачай datasheet mc34063 там все подробно описано что к чему, у меня БП на этой микрухе для бука работает... ставь 0,1 Ома и будет тебе счастье, только на самом деле проверь нагрев транзюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При правильной эксплуатации палить там нечего. Транзистор работает в ключевом режиме, так что нагрев должен быть минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Геннадий, спорить не буду но кучу таких переделал особенно с биполярникапи, полевики живут дольше но добавляеться обвязка на доп NPN транзюке

Геннадий, Что будет при КЗ??? в прикуривателе предохранитель на 10-15А транзюк на 3А кратковремменно 7А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Откуда вы взяли, что ваш преобразователь может выдать только 0,4А? Как замеряли? Это тот ток, что потребляет ваш телефон. А сколько потреблять он решает исходя из напряжения на разъёме телефона (в большинстве случаев. Так же может определять перемычками на линии данных, каким то потенциалом, сопротивлением на 4 контакте, если это микро или мини юсб, относительно земли) Я думаю, что у вас большое падение напряжения на проводах и контактах. Тут лучше увеличить напряжение до 5,2, если взять сопротивление проводов на 1м равным 100 мОм. Напряжение увеличить очень просто. Нужно лишь пересчитать делитель напряжения для обратной связи.

А резистор на входе не вздумайте коротить. Здесь на нём организован датчик тока для защиты от превышения тока

Изменено пользователем mixan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там к 5-му выводу микросхемы подходят два резистора - один на землю второй на плюс 5 Вольт идёт

Напиши их номиналы

на плюс идет 3К, на минус - 1К

И скажи у тебя есть резисторы для подбора ?

нет, надо в магазине покупать

Откуда вы взяли, что ваш преобразователь может выдать только 0,4А? Как замеряли?

Для этих целей специально закупил на Али Charger Doctor. :i-m_so_happy:

Это тот ток, что потребляет ваш телефон. А сколько потреблять он решает исходя из напряжения на разъёме телефона

Но от родного зарядного на 220В он показывает ток 0.86А

Изначально открытие темы планировалось вот по такому девайсу

post-129192-0-72775300-1443803161.jpg

У меня он лежит всегда в сумочке с документами на авто. Т.е. при необходимости всегда втыкал его в прикуриватель и подзаряжал тел. Так вот по описанию он выдает по 1А на каждое гнездо. Но это не так, обдурили узкоглазые братья наши меньшие. Обсуждение ведется по другому, который тоже валялся в бордачке. На нем тоже написано выходной ток 1А. А по маленькому было бы сложнее, я его разобрал, но показать схему было бы проблематично, т.к. детали в нем микро совсем. И как то все куце слеплено.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядки навигаторов не лучше,а свой положенный ампер дают,на фото хорошая зарядка.Скорей всего шнур паршивый или телефону надо скормить эту как сетевую(резисторы-перемычки между шинами)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, говорю, что шнур хороший. Я же писал выше, что от сетевого родного зарядного кажет 0.86А

Родное зарядное

Обсуждаемое зарядное

Griffin на 2 гнезда по 1А на каждое, якобы...

Во всех трех случаях теста шнур, естественно, был один и тот же

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я бы не сказал, что это "говно"..." - а я бы сказал ... есть даже версия с почти клоном 34063 (не помню точное название - где-то валяюися "смертники") - сыпались как семечки у людей ...

Если нужен постоянно ток 1 Ампер - ставить нужно с запасом - как минимум 2-3 Ампера + стабик по выходу мощный, перед ним - фузик ... тогда за планшетоприбамбасы можно быть спокойным ... я "курил" эту тему при подключении планшетов в СХ-трактора в качестве бортовых компов по уборке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что рано ковырять зарядники, сначала нужно определить кто виноват, а потом что делать. Берем керамический резистор на 5 Ватт номиналом 4,7 Ом и припаиваем его к любому штекеру USB. Через Charger Doctor подключаем получившуюся нагрузку к заряднику и смотрим ток. Делаем выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что будет при КЗ???...

Хороший хозяин до КЗ не доведет, а с криворукий - умудрится обойти все защиты и спалит все-равно.

Вот эта схема проверена:

post-16151-0-03848400-1443815899_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что рано ковырять зарядники, сначала нужно определить кто виноват, а потом что делать. Берем керамический резистор на 5 Ватт номиналом 4,7 Ом и припаиваем его к любому штекеру USB. Через Charger Doctor подключаем получившуюся нагрузку к заряднику и смотрим ток. Делаем выводы....

Это получится типа нагрузочного пробника? К каким контактам USB припаивать?

PS

если не найдется такого резистора, можно из толстого провода медного сделать? Наверное нужно физику школьного курса вспоминать и считать какой нужен кусок длиной при толщине провода.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Припаивать к крайним контактам.

2 - Лучше не медный а нихромовый провод (кусок спирали от электроплитки или паяльника), сопротивление надо мерять, рассчетное может быть очень далеко от реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери сетевую зарядку и глянь что там на УСБ напаяно.

Там плата не понятная. Двухсторонняя. На одной стороне видны дорожки, а на другой только пропаянный пятак, а к чему контакт припаян - не понятно, вроде как вообще ни к чему, но такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел такой девайс. Как считаете, нормально будет работать? По отзывам не понять... Кто пишет, что отличный, кто пишет, что не ахти, наводки дает на приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, всё это есть на "митьке" в Москве ... :)

Если мне за этим девайсом поехать в Москву, то на Али таких 50 или больше купить можно будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще разветвитель гнезд прикуривателя (выше писал). В нем есть выход USB. Но там совсем голимый ток, не знаю, как его считали. Что если там подпаять свою схемку на LM317T, чтобы напряжение 5В и ток 2А стабильно держался? Только вот как это совместить? Есть калькуляторы конкретно по напряжению и есть по току, а так, чтобы совместно устраивало условия не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...