Перейти к содержанию

Проблема С Майфунама Sony Cfs-W430S =)) Надо Схему


Trial

Рекомендуемые сообщения

Кароче привет братюньки. У меня в гараже стоит такой вот замечательный аппарат:

post-163480-0-17744900-1443984917_thumb.jpg

На нём я слушаю радио и замечательные ретро кассеты пока занимаюсь ремонтом своей ласточки))

И кароче с проигрыванием кассет то у него всё замечательно а вот с проигрыванием радио просто беда, у него есть вот этот тумблер включения радио:

post-163480-0-65758800-1443985089_thumb.jpg

У этого переключателя 4 положения самое нижнее выкл, самое верхнее это радио, два остальных без понятия чё делают... Кароче сама проблема в том что когда врубаешь радио т.е. в самый вверх этот переключатель поднимаешь он видимо или не контачит или както каряво включается звук в динамиках приглушённый нужно постоянно этот переключатель тормошить или бумажки туда вставлять чтобы звук был, ну не знаю как подробнее объяснить))) кароче я захотел туда впаять тупо тумблер вкл/выкл но когда я разобрал его я был в шоке оказывается этот тумблер там такой огромный как микросхема впаян:

post-163480-0-74843100-1443985326_thumb.jpg

post-163480-0-66735200-1443985347_thumb.jpg

Кароче у него 4 пары по 4 вывода)) Я так понимаю это и есть эти режимы т.е. в каждом положении он замыкает между собой по 4 этих контакта или как?? Т.е. мне нужно выпаять его и впаять простой тумблер который будет замыкать между собой первые 4 пары и последние?? Помогите пожалуйсто надоело мучаться а менять его на другой майфун не хочу уж больно довно этот у меня находится уже.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это переключатель, его надо помыть, лучше спиртом, никакие "тумблеры" там не катят.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Окислились контакты в этом переключателе . Лучше не трогай , выпаять и почистить , потом не собрёшь .

Или окислились, или разболтались.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты наверняка посеребренные, а серебро со временем покрывается сульфидом (чернеет) . Может помочь нашатырный спирт, но не просто промыть или смочить, а поразрабатывать в нем, а потом хорошо промыть обычным спиртом ( но не водкой и ,тем более, не коньяком , были прецеденты :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант если использовать только в 1 режиме (либо радио, - либо магнитофон) можно выпаять переключатель и тупо впаять перемычки = согласно схемы коммутации. (выключатель отдельно повесить на провод питания)

но я бы попробовал : 1 - прозвонить переключатель

2 - прогреть места пайки

3 - как писалось выше разобрать, почистить, прозвонить и впаять

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро есть даже в самом дешёвом китае,

попробуйте медь найти в проводах из Китая -с магнитом в руках

= Там либо покрытие, - либо настолько тонкий..... что сразу менять.

а мне повезло еще больше = кабель вообще не паяется.... канифолью

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне повезло еще больше = кабель вообще не паяется.... канифолью

Мне повезло куда гораздо больше. Попался кабель вообще ни с чем не паяющийся. Ни с канифолью, ни с хлористым цинком, ни с ортофосфорной кислотой (!), ни с аспирином, ни с бурой, ни с лимонной кислотой, ни с аспирином!!! Это был увлекательнейший квест...

А "магнитофон" просто вынести на ближайшую мусорку. Сегодня топикстартер будет с ним ковыряться, ремонтируя его, а завтра в нем снова что-то отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаица сейчасаса любят делать биметалл " обмеднённый аллюминий " особенно в кабелях LAN хрен обожмёш и хрен облудиш а с ,

salyamkamrad z я полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провода БП компьютера имел ввиду = так сходу не паяются ....

....но чувствую такая байда с экономией во всей электронной области....

В аккумуляторах экономят свинец, = а в переключателях на серебре не экономят.... как то не верется.

Хотя если Вы знаток = поверю на слово....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в переключателях на серебре не экономят.... как то не верется.

Ну так сколько лет то агрегату? Тогда трава была зеленее , небо голубее ( а сейчас вообще какое-то серое) , сосиски вкуснее и серебра в переключателях как положено..

Изменено пользователем Эсер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче руки дошли и выпаял я этот переключатель, пока выпаивал он у меня разобрался:

post-163480-0-79423300-1444857152_thumb.jpg

Кароче контакты которые включают радио чёрноватые думаю надо почистить, чем чистить? Спиртом? Вообще чем конкретно чистить такие маленькие контакты ватной палочкой?

post-163480-0-44692200-1444857145_thumb.jpg

Выключатель довольно интересной конструкции 1ый и пятый контакты каждой пары соеденены и по ним бегает один бегунок т.е. он соединяет общий вывод с одним из выбранного вывода, и это происходит одновременно на восьми пятаках, разобраться что за контакты и куда сложновато, схему разрабатывали какието лютые умы в сколково наверно. думаю не мудрить с перемычкой а просто попробовать почистить и собрать обратно.

Ещё вопрос, как почистить сами бегунки?

post-163480-0-04856900-1444857140_thumb.jpg

Они очень маленькие и пружинные т.е. если я попытают добраться до самого контакта бегунка чтобы его почистить то он разогнётся и обратно уже не согнётся, думаю я понятно выразился)) может их просто окунуть в спиртовой раствор в какую нибудь чашку и там поболтать? как лучше сделать подскажите.

Изменено пользователем Trial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Потом промой спиртом,капни масла и собирай. Делов то :yes: Смотри только не перепутай как контакты стояли

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может их просто окунуть в спиртовой раствор в какую нибудь чашку и там поболтать? как лучше сделать подскажите.

Обычный спирт без механического воздействия ничего не отчистит, им после чистки нужно будет промыть.

А раствор для чистки серебра от налета ( по гугли сам) - это или нашатырный спирт ( раствор аммиака в воде) или раствор какой-нибудь кислоты ( лимонной , уксусной, ортофосфорной вроде тоже подходит, но сам поищи в инете)

Изменено пользователем Эсер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный спирт без механического воздействия ничего не отчистит, им после чистки нужно будет промыть.

Спирто-бензиновая смесь смывает рыхлый налет с серебра. Плотный и нашатырным спиртом не очень то, приходится применять абразивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел :

2.8. Народное средство очистки серебра — водой из-под сваренных яиц

Отварив яйца (любое количество), дайте остыть воде до теплого состояния. Положите серебряные предметы в воду. Вы удивитесь, но они очистятся. Протрите насухо.

:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...