• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: cxem2
      USB(CH340T) KKL VAG COM 409.1

Драйвер:
      DOC:
    • Автор: AirM
      Необходимо сделать блок управления шаговыми двигателями по определенному алгоритму с возможностью регулировки данного алгоритма в дальнейшем.
      Данный блок управления будет использоваться в автоспорте при управлении работой гидравлического сцепления. Если реально можете помочь, я готов оплатить ваши услуги.
    • Автор: HTL
      Выбирал между несколькими разделами, решил что этот подходит больше всех.
      Всем, здравствуйте!
      Недавно у меня появилась идея сделать немольшой бортовой компьютер, состоящий из дисплея, пару кнопок и связаный с ЭБУ машины (ЭБУ Вроде Январь 7,2, машина производства АвтоВАЗ, не очень важно)
      Решил что все это будет базироваться на "Макетная плата AVR-USB-MEGA16" (http://microsin.ru/c...nt/view/605/44/) смог подключить дисплей и пару кнопок, все работает, все отлично. Но вот не знаю как подключить к ниму ЭБУ по K-Line, поиск в интернете сводится к схемам с разделением на Rx и Tx, а как с этим работать внутри микроконтролерра, либо не описывается, либо нет примеров. Самое лучшие что я нашел это http://cxem.net/avto...onics/4-116.php, но здесь я не смог понять зачем +12 вольт подходит к LM293 и как проходит обмен командами (в коде) между ЭБУ и AVR
      Как работать с ЭБУ, часть из "Бортовой компьютер для ВАЗ с цветным дисплеем и тачскрином"
      Что обозначают все эти цифры, понятно и все описанно в документах, с этим проблем нету
      Помогите новечку, составить схему для подключение K-Line и пример небольшой программки на Си которая бы димонстрировала работу с k-line
      Опыта только: i/o у Raspberry Pi, кнопки, светодиоды и меганием светодиодов с помощью "Макетная плата AVR-USB-MEGA16"
    • может такой сгодится? https://supereyes.ru/catalog/rezistory_moshchnye_2_i_bolee_vt/rezistor_silovoy_rxg24_500_vt_5_om/
    • Шумы двадцатичетырёхбитного ЦАПа - осциллографом?   Нет, в голову не приходило.   У AD1853 выход токовый. А параметры - чего их где-то "встречать"? Все параметры есть в даташите.  Других нет и не будет.
    • получается если я хочу запитать от батареек то придется спаять небольшой усилитель через транзистор и медную катушку намотать да попадались такие как то пахло не очень, не помню что было но запах запомнился, спасибо
    • Для ребенка лучше на 12 Вольт. Ленту брать с пластиковым покрытием (влагозащищенную) и всё тщательно изолировать. Не из соображений, что током долбанёт, а чтоб не коротнула чего. Зы. При покупке ленту понюхать. Буквально и без шуток. Ну или сертификат безопасности. Бывает голимый китай - воняет фенолом.
    • Можно использовать резисторы на 100 Вт по 2 ома с того же китая. Но к ним еще килограмм 5-10 алюминия для охлаждения, причём активного. А то и все 30 кг если пассивного. Электронная нагрузка вам встанет ещё дороже, а сами врятли соберёте. Так что если жалко потратить 750 рублей на 15 шт 100 Вт ламп, можно забить на эту затею. Заниматься чем-то и жмотиться на оборудование, ну хз... Конфетка из говна и палок может и получится, но будет вонять говном и палки в зубах застревать будут. Ни разу не видел что бы плотник забивал гвозди камнями, а радиомонтажник запаивал компоненты зажигалкой. ИМХО.
    • Я на двигатель подавал внешнее питание,крутится, как бешенный. Питание с драйвера D5888S не поступает. Возможно фокусировки лазера нет. Проверю пилообразный сигнал на 1-й ноге драйвера.
    • Значит отпадает, ввиду отсутствия такого дяди  . Какой тогда материал может обладать высоким сопротивлением?