• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: cxem2
      USB(CH340T) KKL VAG COM 409.1

Драйвер:
      DOC:
    • Автор: AirM
      Необходимо сделать блок управления шаговыми двигателями по определенному алгоритму с возможностью регулировки данного алгоритма в дальнейшем.
      Данный блок управления будет использоваться в автоспорте при управлении работой гидравлического сцепления. Если реально можете помочь, я готов оплатить ваши услуги.
    • Автор: HTL
      Выбирал между несколькими разделами, решил что этот подходит больше всех.
      Всем, здравствуйте!
      Недавно у меня появилась идея сделать немольшой бортовой компьютер, состоящий из дисплея, пару кнопок и связаный с ЭБУ машины (ЭБУ Вроде Январь 7,2, машина производства АвтоВАЗ, не очень важно)
      Решил что все это будет базироваться на "Макетная плата AVR-USB-MEGA16" (http://microsin.ru/c...nt/view/605/44/) смог подключить дисплей и пару кнопок, все работает, все отлично. Но вот не знаю как подключить к ниму ЭБУ по K-Line, поиск в интернете сводится к схемам с разделением на Rx и Tx, а как с этим работать внутри микроконтролерра, либо не описывается, либо нет примеров. Самое лучшие что я нашел это http://cxem.net/avto...onics/4-116.php, но здесь я не смог понять зачем +12 вольт подходит к LM293 и как проходит обмен командами (в коде) между ЭБУ и AVR
      Как работать с ЭБУ, часть из "Бортовой компьютер для ВАЗ с цветным дисплеем и тачскрином"
      Что обозначают все эти цифры, понятно и все описанно в документах, с этим проблем нету
      Помогите новечку, составить схему для подключение K-Line и пример небольшой программки на Си которая бы димонстрировала работу с k-line
      Опыта только: i/o у Raspberry Pi, кнопки, светодиоды и меганием светодиодов с помощью "Макетная плата AVR-USB-MEGA16"
    • Не, АЧХ там нормальная. А вот субъективно мало низа- то да. Попробуй накинуть на вход до 10 мкФ и послушай разницу.
    • Это резистор слабый и от паводок не спасает
    • Встать за дверью, которая ведёт в комнату, где висит люстра.  Открывая и закрывая дверь, смотреть на луч света, излучаемый люстрой через эту дверь. Величина, на которую распахнута дверь,  будет определять степень освещённости. От самого яркого - дверь распахнута, до  полного выключения, когда дверь плотно закрыта. Не благодарите.
    • Влияние большинства факторов надумано и незначительно, что их смело можно не брать в расчёт. А если сильно заморачиваться, то в итоге скатишься до отслушивания проводов. 
    • Я вот тут почитал, подумал. А что если рассмотреть вариант построения этого дела на динах Ноэма? Из бюджетного вроде как нормально. Понятно что размер динов нужен 6", потому как другое по габаритам не пойдет. Только вот один вопрос - какой вариант будет лучше - ГДН + пищалки, или ГДШ + пищалки? Смотрю характеристики 100ГДШ65-4 и сравниваю с 32ГДН62-8 и чет мне кажется ширики получше. Но я правда такой строитель акустики, что просто капец какой суперский. Вроде параметры Тиля-Смола очень близкие. Тот и то допускают установку с фазонвертором. Обьем правда при этом не детский, так что думаю что все таки это будет ЗЯ, иначе я такой ящик просто не впихну в потребные размеры. Или посоветуйте разумные дины, чтобы они золотом посыпаны не были, если у кого есть на примете
    • Насчет музыки не, не согласен. А вот удовлетворение от созидания чего- то, что эту музыку воспроизводит- это да, психологически важный момент.
    • Всем большое спасибо.Буду брать аккумулятор типа  5000 mAh  3S  45C  11.1 V.Или еще мощней?Мне бы хотя бы минут 6 - 7 продержаться.