Перейти к содержанию

Тахометр Как Включатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужно чтобы при определенных оборотах включался насос, желательно иметь возможность регулировки срабатывания. От чего нужно запитывать и главное что?

ПС. Навык: Ничего (почти) не понимаю в электрике).

Изменено пользователем colt.05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Наверное проще всего собрать на мелком МК, например, PIC12F675, но у автора с электрикой проблема, не говоря уже о микроконтроллерах...

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Представляете автомобильный тахометр, на котором на опред. оборотах загорается лампа, так вот тахометр не нужен, нужна возможность подать напряжение (т.е. включить), например, на 1500 об/мин насос и выключить когда обороты упадут. И отрегулировать если не устроит.

Изменено пользователем colt.05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда на МК собрать в корпусе в половину спичечного коробка ;)

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на МК собрать в корпусе в половину спичечного коробка ;)

Каком именно?

Я бы даже спаял что-нибудь, вы только скажите что.

Изменено пользователем colt.05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто!

Берется микроконтроллер, на вход подаются импульсы оборотов, с выхода на полевик/реле/??? - без разницы. На еще один вход потенциометр для задания порога срабатывания или два потенциометра: мин/мах пороги. Пишется программка для микроконтроллера... Но это уже в другую рубрику

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: до тех пор пока на входе in частота меньше чем на входе R*128 -реле без тока. Если частота выше реле становится под ток.............Схема ещё сырая доделывать некогда спешу на работу

post-190886-0-65359300-1444364190.jpg

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже спаял что-нибудь, вы только скажите что.

Посмотрите здесь http://forum.cxem.ne...3

Да, что-то вроде этого, но тема не закончена. Схема слишком большая, ниже Proba предлагает более скромную.

Как вариант: до тех пор пока на входе in частота меньше чем на входе R*128 -реле без тока. Если частота выше реле становится под ток.............Схема ещё сырая доделывать некогда спешу на работу

Размер хороший, я понимаю только часть схемы. Как регулируется частота (или обороты) срабатывания, и есть ли схема с хар-ми элементов.

Не все так просто!

Берется микроконтроллер, на вход подаются импульсы оборотов, с выхода на полевик/реле/??? - без разницы. На еще один вход потенциометр для задания порога срабатывания или два потенциометра: мин/мах пороги. Пишется программка для микроконтроллера... Но это уже в другую рубрику

Не вариант заказывать изготовление. Для меня это просто рукоблудие, небольшая доработка авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на драйве людей с шифт-лампой.

Эти уст-ва изготавлвали на заказ, т.ч. я их не спрашивал чтокак. Но, я так понял, они сразу рашиты на опр. обороты. Можно ли поставить какую-нибудь "крутилку-вертелку", чтобы регулировать обороты. И еще: обязательно для всего нужно программатор? Потому что для меня это темный лес.

post-194555-0-37043500-1444487424_thumb.jpgpost-194555-0-17861700-1444487425_thumb.jpg

И оцените этот девайс. Имеет ли смысл весь секс если

http://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW-Black-Silver-Adjustable-Tachometer-RPM-Tacho-Gauge-Shift-Light-Blue-LED-Lamp/32410937199.html?adminSeq=223524172&shopNumber=1759910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатор нужен если есть прошивка мк.то что на плате вряд ли прочитаете (если это мк),изменить тем более,каие обороты нужны?Не такое ли надо как в соседней теме ? А на ссылке скорее стробоскоп

http://forum.cxem.ne...18#comment-2243185

Изменено пользователем den2313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colt.05

Размер хороший, я понимаю только часть схемы. Как регулируется частота (или обороты) срабатывания, и есть ли схема с хар-ми элементов.

http://forum.cxem.ne...ic=155518&st=20

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переменный резистор?

2) обязательно? что это

3) вообще не понял

4) транзистор?

к каким ногам подключать контроллер

Я ДИКО извиняюсь, действительно с электроникой у меня туго. Если бы нашел, прибегнул бы к готовой схеме.

post-194555-0-33648400-1444671066.jpg

Изменено пользователем colt.05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да это переменный резистор 2. семи разрядный двоичный счётчик 3.Диоды не обязательны если сигнал с тахо датчика не выходит за границы 0-15v .4. да транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашел контроллер пр-ва сша, работает (берет параметры) от давления. У меня есть ДАД (датчик абс.давления), он выдает от 0,5 до 4,5 В. Хотелось бы поставить что-то между ним и реле, типа варистора, чтобы можно было настроить напряжения срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...