Перейти к содержанию

Проблемы С Питанием Усилителя На Микросхеме


Рекомендуемые сообщения

в общем проблема заключается в том что для усилителя надо питание +-29в а после диодного моста +-31 вольт

как это можно исправить

*отмотать трансформатор не получится так он залитый

средний расчетный ток потребления около 3 А

емкость по 2200*2 в плечо

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Откуда такая ужасающая точность: именно ±29 В и ни одной десятой больше? На какой микросхеме УМЗЧ?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а я где то прозрачными буквами написал +-0.01 или +-0.09 % (если так то выдели такую строчку,...)

усилитель на микросхеме lm4766t

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31-29=2в

у нас в розетке от 190 до 240в..

какой разброс будет во второй прикиньте.

как думаете кто-то горькими слезами обливается?..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для усилителя надо питание +-29в а после диодного моста +-31 вольт ..." - и это у тебя вызывает затруднение?!

Я вот смотрю - ты в темах так усердно "советы даешь", которые в туалет на гвоздик не наденешь, а тут сам так "жиденько" кучку сделал?! Как же так? горе от ума?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где то прозрачными буквами написал +-0.01 или +-0.09 % (если так то выдели такую строчку,...)
Да нет, написал НЕпрозрачными буквами явную глучушь. Открываем даташит на LM4766 и читаем: "Wide Supply Range 20V - 78 V".

Так что псевдопроблема во всей своей неприглядной "красе".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем даташит

так ведь, это делать надо...

в смысле, открывать...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут сам так "жиденько" кучку сделал?! Как же так? горе от ума?!

краб понимаешь тут несколько другая ситуация корпус у меня маленький (АТХ) трансформатор занимает 3/5 корпуса а там надо разместить плату усилителя это раз плату тембр-блоков также хотелось еще и светодиодный индикатор уровня сигнала радиатор на усилитель емкости фильтра

в общем хочу впихнуть много-в маленькое ....

есть у меня другой трансформатор с подходящими обмотками но он занимает 3/4 корпуса и в результате креме транса и выпрямителя не впихнешь

сами внимательно прочтите даташит post-193495-0-13301500-1444364712_thumb.jpg

+ мне нужен запас по напряжению

31-29=2в

у нас в розетке от 190 до 240в..

как думаете кто-то горькими слезами обливается?..

ну вас может и быть такой разброс а у нас даже зимой питание не падает ниже 210 а так обычно 230-250

+ стабилизатор стоит у нас дома

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У LM4766 максимальное напряжение питания плюс-минус 30 вольт. На твоем месте я бы поискал трансформатор,чтобы после моста было +/- 25...26 при условии 8 омной нагрузки

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если есть варианты питания от +-25 вольт я тоже буду рад

трансформатор,чтобы после моста было +/- 25...26

нету нету иже ищу год а неу

и я написал хочу "много в мало"

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год? Да ладно..не там и не так ищешь. Дай тут объяву-быстро найдут :bye: Ну или отмотай,если особо сложностей нет. Микросхема кстати неплохая

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное размеры и мощность этот трансформатор я скрутил с эпл муз приставки (что-то типа муз центра тока для афонев и яблочных планшетов) его мощность и габариты идеально подходят под мою "хотелку" тока с напругой на пару вольт не повезло

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное сделать нормальную вещь,которая радовать тебя будет. Кстати емкости по 2200 на канал мало

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю на 60 ваттном динамике от домашнего кинотеатра sub

тда 7294 работала около 2 часов причем на sub работал на разрыв по мощности

и даже на одной из композиций диджеев он запах жареным (но не выгорел) при разборке слегка лак потемнел на эмаль проводе

а трансу хоть бы шо после замеров тепловизором температура была около 50 градусов (на термо паре тестер показал около 43)

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...