Перейти к содержанию

Зарядка З.И.Л. - Зарядка импульсная лечебная автомобильных АКБ


Рекомендуемые сообщения

Да я и эту впринципе могу выложить, только сами перепроверяйте её, много чего я припаял со стороны дорожек, а также умышленно ставил перемычки? чтобы не грузить плату лишними дорожками, плюс сама микруха в корпусе SO16, лишь в последний момент нашёл в корпусе ДИП, да и то она оказывается называется КА3525. Впринципе поблочно всё давно проверенно, остаётся открытым вопрос - как всё в сборе будет работать, конечно работать будет, нооооо подушку безопасности я всё же оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Drevnii, посмотрите эту схемку, тоже бросает импульсы нехилые, раскачивает подубитые аккумы неплохо.http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=130344entry1682227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ХМ, так часто бывает - ищещь, никого нет, когда сам дотумкаешь, народ начинает колоться.

Олег я никогда не видел вашу схему, часто видел что народ ищет как стабилизировать на этой микрухе, приводят примеры уже с турецких сайтов такие же кривые как и попытки у нас и я искал, потом плюнул на всё смоделировал, проверил осликом и всё ОК.

Олег, я вашу схему в принципе знаю, у меня с обратноходами не сложилось, мне в основном нужно заряжать батарейки от 90до 190 А/Ч и вот здесь мой полумост показал себя с наилучшей стороны

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Искать можно по разному, есть ведь куча схем промышленных и в них полно готовых решений, нужно только почесать репу и правильно все прикрутить для нужного девайса.

у меня с обратноходами не сложилось,

Я сылку бросил именно на полумост, см внимательно #11cообщение, делать по ней можно на любую мощность. Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и моя со всех сторон устраивает и если честно - я не очень люблю чужие схемы, да, малый плагиат присутствует, у кого его нет, но это так сказать закваска.

Ладно, всё это пустой трёп, есть работающая схема и её нужно проверять, а на проверку уходит очень много времени, вот на этом нужно сконцентрироваться, а не на выяснении какая схема лучше.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда малость пофлудили и хватит, в принципе схема прикольная, нужно просто как минимум собрать Блок Х и поделиться результатами.

С меня печатка ещё.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это пустой трёп, есть работающая схема и её нужно проверять, а на проверку уходит очень много времени

Это точно, но возьмите себе за правило, если и решили поделится с народом, то желательно сырое и недопроверенное невыкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что ты мне в спину выстрелишь, только учить меня не надо, я твою схему вообще не рассматривал как зарядку, нет в ней ничего интересного вообще, почему ты решил что можешь учить меня?.

Я здесь зарядками не торгую.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить тебя видимо поздно, но ты ведь делишся с людьми своей суперпуперской зарядкой и люди скажут тебе много спасибо, если выложиш все, для ее успешного повторения. В отличии от тебя я выкладываю людям уже проверенный испытанный конструктив(типа детский конструктор), который неоднократно мной изготовлен в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех имеется такая возможность.

Если кому-то интересно, то могут довести схему и плату сами, а ТС, если надо, подкорректирует ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лиш повторил ваши слова из поста #26 и #30, потому посоветовал, а не как вы выразились " в спину выстрелишь" выкладывать для форумчан решивших повторить сей девайс проверенную схему и свой конструктив, печатку и т.д.Потому как далеко не каждый может это сделать и не у всех есть подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, возмуться и реализуют сей девайс. И не надо тут дискуссий.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лиш повторил ваши слова из поста #26 и #30, потому посоветовал, а не как вы выразились " в спину выстрелишь" выкладывать для форумчан решивших повторить сей девайс проверенную схему и свой конструктив, печатку и т.д.Потому как далеко не каждый может это сделать и не у всех есть подушки безопасности.

Я тоже посоветую ВСЕМ кто тоже решил, что схема не проверенная, не работающая или вообще никакая и я слёзно прошу помощи доработать его - вернуться в начало темы и посмотреть, что? я предлагал - по моему ни слова, что схема не доделанная и ниразу не проверенная.

В пост № 30 я подразумевал, что нужно проверять зарядку в действии ибо неделя проведённая в гараже показала её универсальные способности поэтому я вам её и предлагаю. Но, чтобы зарядить 3 грузовых и 1 легковой, полудохлые и откровенно дохллые АКБ, да ещё провести на всех них КТЦ, да ещё вновь их зарядить и вновь провести КТЦ с целью получения результата и вновь зарядить - это согласитесь время, время после которого я уже не захочу выкладывать ничего, я давно уже займусь другими вещами.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эту схему и на симуляторе проверить, и может где доработать.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на симуляторе проверить, но я её проверял на реальных платах вместо макеток, всё делалось поблочно,т.е:

1) Силовой блок сразу был удачный и схема и печатка.

2) Плата управления выполнена на отдельной плате и было рассмотренно примерно 10 всевозможных вариантов.

3) Алгоритм заряда задавался третьей платой - тоже куча вариантов, пока не пришёл к оптимальному на мой взгляд (исходя из химии процессов происходящих с АКБ).

В принципе вариантов заряда достаточно, чтобы выбрать свой.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...