Перейти к содержанию

Led Подсветка В Люстре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В своё время была приобретена люстра с двухканальным ДУ.

a9f73aas-960.jpg

один канал включает основной свет, второй включает яркую синюю светодиодную подсветку. И вот в один прекрасный момент подсветка перестала включаться.

450f3aas-960.jpg

внутри стоият 50 светодиодов включённых последовательно через вот этот драйвер. Когда снял люстру и включил "на коленках" стало заметно, что светодиоды еле-еле мерцают

198f3aas-960.jpg

ef8f3aas-960.jpg

блок ДУ работает, питание на драйвер приходит. На выходе тестер показал DC=290в .Все места пайки пропаял, диоды не выпаивая прозвонил — норма, резюки целые.

В чём подвох может быть ?

Или подскажите простую схемку как ещё эти 50 ледов включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте светодиоды...С таким "драйвером" им вполне мог кирдык обозначиться...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет вроде. я первым делом подумал что потёк. почистил - что-то вроде монтажной пены. откуда ? на кондёре трещин нет вроде

Для начала проверьте светодиоды...

они еле мерцают. тестер на "проверке диодов" их зажигает по одному

Изменено пользователем Nikolaj666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пленочный конденсатор под замену 0,47мкф 450в.

под рукой тока 1мк на 250в. не помните, в блоках питания от компов есть подобные ?

Изменено пользователем Nikolaj666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 2 один за другим (последовательно) емкость уменьшится рабочее напряжение увеличится.

....только как то не верю я в последовательность включения 50 светодиодов....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 2 один за другим (последовательно) емкость уменьшится рабочее напряжение увеличится.

.

как назло он один.

Изменено пользователем Nikolaj666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно тут один из светодиодов крякнул

у тебя всего 50 штук блок работает как ограничитель тока а не как блок "питания"

в результате у тебя один диод пробило

у меня также был случай тока там было две таких гирлянды и в обоих был пробиты по паре светодиодов

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также был случай тока там было две таких гирлянды и в обоих был пробиты по паре светодиодов

а почему вся цепочка мерцает

Изменено пользователем Nikolaj666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых они все последовательно

а мерцает потому что кристалл на одном из диодов отошёл

кстати полное цитирование запрещено если успеешь измени сообщение или забанят

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и установив конденсатор на 1 мкф вы подняли ток в два раза и при включении гирлянды вы пережете половину светодиодов

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мерцает потому что кристалл на одном из диодов отошёл

да, один не работал. заменил толку ноль

Изменено пользователем Nikolaj666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правильно вставили и конденсатор родной на место возращали

и цитировать каждый раз не обязательно я и так увижу

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по тому, что обрыв цепи нагрузки... Какой ёмкости конденсатор Вы поставили в БП?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не все диоды нашли оборванные. В компьютерных блоках питания смотрите конденсаторы входного фильтра. Желтый прямоугольник. 0,25-0,47 мкф на 275В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый оставил. поменять не на что. есть тока 1мк и 0.22мк на 250в. в доме одна "слаботочка"

по диодам прошёл 2 раза. только 1 битый был. смотрел "кроной" через резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте 0,22 и пробуйте коротить целыми группами. Чудес не бывает. Только коротите очень осторожно, хорошо изолированным проводом, все под сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обще если такое началось (начали сыпаться светодиоды)

то лутше менять их все разом

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не веришь? 50 это не предел.

если бы было так просто = то светодиодные ленты выпускали бы без ограничения по току (без резисторов) = и продавали просто метрами и по количеству светодиодов...

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты рассчитаны на напряжение 12-24-48В.

А последовательно включённые LED в количестве от 1 до 90 штук можно подключать к сети 230В. Именно так работают простые LED лампы "кукурузы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...