Перейти к содержанию

Вопрос По Бп На 250 Вольт.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую и прошу помочь снять откуда-нибудь 250в постоянки.Нужно мне это для того,чтобы запитать анод триода.То есть требуется получить 250в и хотя бы 50ма (мощность 12.5 ватт -не особо большая).Если мутить через трансформатор,то как я понимаю,нужно чтобы со вторички выходило около 175в переменки.Собственно вопросы такие:

1.если делать трансформатор,то какой формы взять сердечник?

2.можно ли сделать под это дело импульсник?если да,то как?)

3.сейчас готовые трансформаторы есть в продаже с такой вторичкой?просто мало ли кто видел,у меня не получилось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмотри какие подойдут готовые,если мутить не захочется. Про ток не забывай и про накал

http://smps.h18.ru/transformator/tan.html

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 мА-не цифра-замути на двух однотипных трансах(220/12В) ватт по 15ть,включенных вторичками навстречу друг другу,развязка идеальная и на выходе искомые 160-180В.

Изменено пользователем fagotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать под это дело импульсник?

Я бы не советовал кормить лампы импульсником. Помехи и наводки перекроют все качество.

А то, что вам нужно, в изобилии обитает в любом ламповом приемнике/радиоле/телеке/магнитофоне любого класса

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я яндексом пользовался) и там тоже ничего по теме нет.

Посмотри какие подойдут готовые,если мутить не захочется. Про ток не забывай и про накал

http://smps.h18.ru/t...rmator/tan.html

Спасибо! их даже вроде купить можно как то.А накал то что? ~6,3 вольта получить не проблема.

тем более у них под накал специально отведённые обмотки имеются))

50 мА-не цифра-замути на двух однотипных трансах(220/12В) ватт по 15ть,включенных вторичками навстречу друг другу,развязка идеальная и на выходе искомые 160-180В.

Я правильно понял,что ты предлагаешь соединить 2 трансформера,подать 220~ на первичку 1го и засчёт просадки напряжения получить на первичке 2го искомое напряжение? Почему на именно на 12в вторички?

можно взять например со вторичкой на 2*9в,затем соединить у каждого вторичку,чтобы получилось 18в,и после этого соединить их между собой?

50 мА -это я сказал с запасом. там анодная сила тока 9мА с допуском 3,5мА. так что 50мА хватит с запасом на 2 канала.

Кстати,полученое ~ напряжение гулять наверное будет ещё как...

можно ли сделать под это дело импульсник?

Я бы не советовал кормить лампы импульсником. Помехи и наводки перекроют все качество.

А то, что вам нужно, в изобилии обитает в любом ламповом приемнике/радиоле/телеке/магнитофоне любого класса

Про импульсник знаю,просто спросил,тк находил отзывы покормивших,утверждающих что получилось очень здорово.захотел узнать и ваше мнение.

Лампового приемника/радиолы/телека/магнитофона нет даже на горизонте

Изменено пользователем .ViTEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте,пожалуйста ещё на вопрос. нормальная ли идея обойтись без трансформатора и с помощью тиристорного регулятора напряжения,понизить напряжение до ~180 вольт,а после выпрямить до +250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ахти идея. А ТАН трансформатор анодно-накальный,там обмотки накальные существуют. Лучше схему выложи,быстрее объяснят-помогут :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте,пожалуйста ещё на вопрос. нормальная ли идея обойтись без трансформатора и с помощью тиристорного регулятора напряжения,понизить напряжение до ~180 вольт,а после выпрямить до +250?

1. Тиристорным регулятором вы понизите ток, а не напряжение

2. Прикасаться к корпусу будет опасно.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rlocman.r....html?di=161395 посмотри может подойдет

Боюсь,что нет! :D

Не ахти идея. А ТАН трансформатор анодно-накальный,там обмотки накальные существуют. Лучше схему выложи,быстрее объяснят-помогут :yes:

Понял. С ТАН-ами ознакомился,это как раз то что мне нужно.так сказать,два в одном.попытаюсь найти их в продаже...по схеме я всё понимаю,только вот откуда взять +250 не мог придумать.попробую сначала на 2х трансформерах реализовать.если не получится,поищу ТАН

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взять +250 не мог придумать
И не надо. От сети. При помощи блока питания на трансформаторе. Все.

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...