Перейти к содержанию

Обратный Ток Через Ноль На Заземление.


koderman

Рекомендуемые сообщения

АРВ ,я и пытаюсь сказать ,что не стоит так делать . Лучше вообще не подсоединять землю если нет отдельной земли.

Господин Плюшкин на Ваше сообщение я ответил №23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, ставить УЗО это лучше, чем "химичить".

Во времена СССР продавались УЗО по типу удлинителя , с отключением нагрузки при токе утечки менее 10 миллиампер. Делает ли кто сейчас такие на том пространстве?

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во времена СССР продавались УЗО по типу удлинителя , с отключением нагрузки при токе утечки менее 10 миллиампер. Делает ли кто сейчас такие на том пространстве?

В СССР, были "вилочные" УЗО на основе электронной схемы, не отличавшейся надежностью. Сейчас, продаются вполне нормальные с электромеханическим УЗО.

1160370.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Был такой случай недавно, попросили меня дамы из конторы управления, чтобы посмотрел их кулер, проблема была в том, что он очень долго стал нагревать воду, как бы даже и не кипяток получается. Раньше он быстро нагревал, а сейчас чуть ли не часами греет пару чашек. Интересная ситуация, измеряю сопротиление тена в бачке из нержавейки, прибор показывает полный обрыв, говорю он вообще греть не должен, они греет только очень долго. Включаю проверяю, может подхватывает за счет воды сопротивление тена, действительно спустя время еле теплый становится бачок, начинаю разбираться, а оказывается тен внутри пробил на корпус бачка, а бачок с заземлением корпуса и розетка с хорошим заземлением. Получалось грелось за счет корпуса бочка, заземление настоящее, так как это производство и уходит в подвал толстой шиной, преиодическии проверяется заземление.

К чему пишу, что кроме настоящего заземления нужно УЗО ставить, сработало бы, вот такая история была.

Кулер купили новый, так как бачок из нержавейки 800 р стоит, а сам кулер со склада 1300р, такой простой и дешевый, автоматика только от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Всё понял. Не из объяснений правда, а когда отсоединил у себя в квартире соединение между землёй и нулём. Хорошо что ничего не сгорело. Ну ладно.

Так это совсем просто объясняется ведь, а не так как вы написали. Отгорел ноль. Что я должен из этого понять если я вообще не в теме.

Смотрите как надо. Всё поочерёдно. Шаг за шагом. (С небольшими неточностями правда)

Провод приходит в квартиру. Этот провод в распределительном щитке разделяется на две шины: на Землю и на Нейтральную. Эти две (Нейтральная и Земля) шины соединены в щитке. Если отгорает по каким либо причинам это соединение, то это называется отгоранием нейтрального провода.

post-168002-0-49711300-1446404918_thumb.jpg

Изменено пользователем koderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос по напряжению на Земле ещё остался.

На Нулевом проводе есть ведь напряжение. Почему этого напряжения нету на проводе земли? Эти провода ведь соединены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что на нём образуется падение напряжения(он же имеет какое-то сопротивление) из-за нагрузки (твоей или твоих соседей в многоэтажке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду от сопротивления самого провода земли от распределительного щитка до розетки? Хммм.

Какое максимальное напряжение может быть на нейтральном проводе относительно хорошей земли в сети 220 Вольт?

Я предположу 110. Вы имеете ввиду что пока эти 110 Вольт пройдут по 7ми метровому нейтральному проводу, перейдут через соединение в провод земли обратно в розетку и за это время на проводе земли будет 0 Вольт потому что сопротивление провода земли было очень велико? Правильно понял?

По высоковольтным проводам десятки тысяч вольт на сотни километров гоняют если бы там такое же падение напряжения было, то это былобы очень невыгодно.

post-168002-0-13105300-1446420929_thumb.jpg

Изменено пользователем koderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё встанет на свои места когда ты пририсуешь к своей схеме нагрузки которые включены у тебя дома и вот через них на нулевом проводе возникает напряжение

В предыдущем посте я про другой вариант писал - я думал ты спрашиваешь почему возникает напряжение между нулём и заземлением когда всё нормально(нет обрыва нуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koderman' timestamp

Насколько понимаю, Вы законом Ома владеете уже вполне . Предлагаю самостоятельно посчитать токи на всех участках цепи, падения напряжения на каждом из резисторов и убедится что

Вам, как участку цепи и сопротивлению ,напряжения и тока достанется тем меньше, чем больше сопротивление электроприборов /менее мощные/. И чем меньше сопротивление проводов /меньше их длинна и больше сечение/ от Вас, заземленного и сопротивляющегося протеканию тока в 10 КОм (+0,1 Ом кусок провода ) , до следующей альтернативной точки заземления.. /

Так же не следует забывать о наводках , которые в условиях и расстояниях квартиры могут достигать и 220 Вольт, но током и стрелку вольтметра поднять не смогут. На больших расстояниях и серьёзных нагрузках эти токи существенны .

post-156411-0-38341200-1446441534_thumb.png

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в кедах, vas320 Супер. Спасибо.

Начинает доходить.

Можете ещё посчитать и написать где сколько Вольт и относительно каких проводов получится, а то я и тут не догоняю что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Надеюсь всё же Вы не шутите.. Но посчитать предлагаю всё же самостоятельно ..

Вот... Оставляю Вам в схеме только значащие сопротивления ..

4Ома приймите как постоянную . Это связь одного из полюсов генератора с "матушкой -Землей" . /Нормативно. Не более 4-х Ом/ По практике 2-4 Ома

10 КОм приймите тоже как постоянную . Это Вы , условно уже связанный с "матушкой -Землей" Вместе с "полупроводящими" слоями грунта, подошвами Ваших ботинок,сопротивлением кожи и тканей и т.п. На практике может очень существенно меняться .Во много раз..

0,1 Ома - это сопротивление провода. Точнее "нулевой" его жилы в упрощенной схеме.. По практике это примерно 15 метров нулевой жилы сечением 2,5 мм2 или ,например , 35 метров сечением 6мм2

10 Ом это приблизительно бытовая электроплита в режиме работы близком к максимальному.

Сначала посчитайте с данными значениями.. Потом меняйте сопротивление проводов и мощность электроприборов. Напряжение ,которое останется на резисторе 10К это и есть то самое напряжение, которым Вас должно ударить .

Удачи! ))

post-156411-0-81899800-1446626244_thumb.png

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с номиналами элементов на приведенной выше схеме, Вас, как десятикилоомного человека, должно поразить напряжение 2,2 В, обеспечив протекание через Ваше тело тока величиной 0,22 мА :yes:. Поэтому будьте предельно осторожны с батареями типа "Крона" - они развивают напряжение до 9 В, что при неумелом обращении чревато трагическими последствиями :yes:.

Хотя Пришел в кедах изобразил все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сопротивление заземлителя генератора, по идее, бежит не только ток текущего потребителя, а всех гипотетически к нему присоединенных, не указанных на схеме. Потому на рисунке скорее "розетка", а не "генератор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке изображён генератор, а не "розетка" - согласно описанию выше и в этом описании ни слова об заземлении "жертвы тока" нет.

Какие непонятливые преподы физики пошли :)

Свой то проект с симисторным или электромагнитным переключателем реализовали? :)

Если проблема с ИК управлением (управление в проекте выше?) (сброс счётчика) не решена, то могу помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с ИК управлением (управление в проекте выше?) (сброс счётчика) не решена, то могу помочь :)

Спасибо за отзывчивость, справился уже, наслаждаюсь результатом :yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак тема в популярные выйдет, того и гляди..)))

Обсуждать будем розетка там или генератор и к чьей ноге резистор лучше прикрутить.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...