Хасан

Зарядные Устройства Для Аккумуляторов

4 307 сообщений в этой теме

Kalyan89    2

Вот я дома нашел стабитизатор МС7806CT 6В 1,5А как ви думаете сработаеться с КТ818?И еще вопрос я нашел транзистрор КТ817А(Б) как ты думаете его реально поставить сместо 818? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
ЛЕВША    22

емкость АКБ-5А,емк/10=0.5А

если нужно5А,то конденсатор 100Мкф/630В,а на место стабилитрона диодный мост,но напряжение заряда не будет ограничено.

post-35852-1189794707_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slesar133    0

Тут такая фишка у мя аккум на 6.5 вольт и пять ампер так вот надо его зарядить и маленький вопросик я забыл как подключать плюс к плюсу ил плюс к минусу? :unsure:

Поделиться сообщением

131959G    20
емкость АКБ-5А,емк/10=0.5А

если нужно5А,то конденсатор 100Мкф/630В,а на место стабилитрона диодный мост,но напряжение заряда не будет ограничено.

И как Вы расчитываете значение емкости конденсатора?

P.S.Мне кажется ток будет около 7А. а возможно и несколько выше.

Изменено пользователем СКЕЛЕТ

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22
пасибо :D:)

:rolleyes: не цитируйте пожалуйста предыдущие сообщения.спасибо.

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22

Уважаемые Форумчане,все вопросы и всю информацию по зарядным устройствам скидываем сюда.

Поделиться сообщением

Света    1 059

Приведу ссылки на статьи в радиожурналах (кроме автомобильных ЗУ)

post-21998-1189882664_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tipp_Sanyok    0

Не большой вопрос!!!Хочу собрать зарядное,чтоб питание брало от компьютера (USB)!!!Для заряда батарейки или двух,но если двух то чтоб каждая сама по себе зарежалась , 1,2V ,700mAh!!! Схемя на транзисторах TDA или чтото типа того не предлагать!!!!:) (извените если ето гдето было не нашол!!!)

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22

:rolleyes: диод! зарубежного производства.

а это вариант зарядника 1аккум. или 2аккум.

post-35852-1190580423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Borodach    1 792
:rolleyes: диод! зарубежного производства.

а это вариант зарядника 1аккум. или 2аккум.

Удачное решение для исключения перезаряда, даже если и забудешь выключить схему. Надо сделать на работу такую зарядку, только для трёх элементов - для фонарика нужен, спасибо! :)

Есть схема "разряжалки" АКБ, на том же принципе...! :)

(взял с форума про радио)

post-6444-1190613048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ilya_rad    5
А чё такое 1N 4007 для тех кто в танке

Диод такой, советский аналог - КД522

Поделиться сообщением

Tipp_Sanyok    0
Есть такой вариант -

а VD1 любой подойдет!!!(ивените росто я начинающий!!! :blink::unsure: )

Поделиться сообщением

Borodach    1 792
Есть такой вариант -

а VD1 любой подойдет!!!(ивените росто я начинающий!!! :blink::unsure: )

Да, практически любой кремниевый, можно и помощнее, например КД105... .

Поделиться сообщением

Tipp_Sanyok    0

Если я правильно понял диоды типа 1N4002 тоже пойдут?

а тут

резисторы по 39 и 510 ОМ?

post-32713-1190641856_thumb.jpg

Изменено пользователем Tipp_Sanyok

Поделиться сообщением

Borodach    1 792

Да, значения в Омах. R1 подбирается по номинальному току для конкретного АКБ, R2 - ограничивает ток через светодиод... .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey Sharavara
      Планирую собрать повербанк из трех 18650 по 2000мА с использованием платы 3S BMS (на фото).
      На выходе будет 3.7 * 3 = 11.1В и 2000мА.
      Вопрос :
      1. Возможно ли получить на выходе 3.7В 6000мА (соединив аккумуляторы параллельно) и как это реализовать ? Через диоды например ?
      2. Возможно ли получить на выходе 7.4В 4000мА (соединив аккумуляторы параллельно попарно) ?
      3. Правильно ли я понимаю, что получить на выходе 3.7В 2000мА можно подключившись к контактам 0 и 4.2, и одновременно 7.4В 2000мА подключившись к 4.2 и 12.6В ?
      Нужно ли ставить диоды при таком подключении ?
      В идеале хотелось бы иметь одновременно выходы на 3.7В и 7.4В с максимальной мощностью.
      Спасибо.

• Автор: dr-djafar
      Есть самопальное устройство  включения света на ардуино. Включает свет  получив сигнал от PIR датчика.
      Решил БП  для него переделать . Суть такова, .в дежурном режиме устройство питается от батарейки . 
      Сработал датчик,  включается основной источник питания, отключается модуль батарейный,  включает свет и заряжает аккумулятор.
      Состав оборудования
      Модуль заряда аккумулятора .TP4056
      Аккумулятор 18650
      Повышающий DC-DC преобразователь вход 3,3-4,2В выход 5 В
      Нагрузка  130 мА.(ардуино, PIR датчик, реле твердотельное) 
      Будет ли такая схема работать  и какой транзистор выбрать 
      Мой выбор IRLMS6802TRPBF, , P-канал 

• Автор: Darkk
      Доброго времени суток, хотел бы попросить совета/помощи, как можно улучшить схемку, может как то усложнить.
      Т.к. имеются нежелательные пульсации по току, да и к тому же схема самая простая в связи с эти думаю регулятор получается слабым.
      Схема предусматривает,изменение уставки по току, а так же напряжение при котором завершится зарядка.
      Буду очень благодарен за помощь.

• Автор: Dozator
      Есть аккумулятор "Camelion" емкостью 2200 mah и напряжением 1,2v. Ток заряда равняется 1/10 от емкости. В данном случае это составляет 220mah. А какое напряжение должно быть подано на аккумулятор? Можно ли использовать для зарядки этого аккумулятора зарядное устройство для зарядки литиевого аккумулятора напряжением 3,7 v, на которое подается 4,2v (естественно,после установки нужного напряжения)?.Такое устройство собрано и нормально работает.
    • Автор: Dozator
      Хотел выписать с Алиэкспресс футляр для литиевых аккумуляторов. В одном случае футляры для батарей АА , в другом- ААА. А какая между ними разница? Посмотрел картинки футляров,они ни о чем не говорят. Мне нужен футляр для  аккумуляторов 3,7в тип14500. 900мач. Один футляр пришел,но оказался мал по размеру. Так что мне искать---АА  или ААА ?
    • @mezko А можно фото Ваших реле и так-же как Вы и ставите на плату, чтобы увидеть как они не становятся? 
    • В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии, которая впоследствии была переименована в Советскую армию.
      Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 г. Тогда началась запись добровольцев и под Псковом и Нарвой были остановлены германские войска, двигавшиеся вглубь России. Однако декреты, определившие принцип формирования и структуру новых Вооруженных Сил, были приняты в январе. Взяв власть в стране в свои руки, большевики столкнулись с одной из коренных проблем – страна была беззащитна перед лицом внешних и внутренних врагов.

• @kotenok Аналогично.Все с праздником. Кто с мечом к нам -тот ломом и огребёт. Кто с мечом к нам-тот дрова рубить будет. Кто с мечом к нам-то в хлебало и получит. ----------------- Кто............................................................. ?
    • Файл что то не открываеться.
    • Помогите новичку с задумкой. Хочу спаять устройство, которое будет к установленному по часам времени плавно (или шагово) повышать яркость светодиодов за регулируемый промежуток времени. Я так понимаю для этого нужен микроконтроллер, программа с таймером и прочими необходимыми здесь функциями, устройство для прошивки и приложение, с помощью которого контроллер прошить программой. Но я ничего на уровне микроконтроллеров не смыслю. Насколько я понимаю решение здесь относительно шаблонное, потому что подобные всякие светильники встроенные существуют. Помогите найти готовое решение, очень прошу.
    • Корпуса получил, всем доволен. Советую для заказа) 
    • @Михайлик Ваш батюшка очень выдержанный.Мой не такой Приход. Молодой поп готовиться к первой своей службе.Его мандраж колотит-старый батюшка решил дать "наставление" Сын мой-ты остограммься перед службой,и всё пройдёт как по маслу. Следующий день.Молодой спрашивает-батюшка,как я службу провёл ? Тот.Сын мой: 1.Я же сказал перед службой  остограммиться, а не окилограммиться . 2. Не нужно путать е....ю  матерь с божьей. 3.В конце проповеди нужно говорить аминь а не п@ ...ц.