Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Именно греть атмосферу, какая ионосфера, ваши приблуды якобы для согласования чего-то стоят непосредственно на кабеле или антенном полотне. Не надо успокаивать себя эфемерными мыслями о том, что вы чего то там согласуете . Читайте классиков, Айзенберг вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 минуту назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

что вы чего то там согласуете . Читайте классиков, Айзенберг вам в помощь.

Правильно согласовывают,а вы чего-то там в классике не дочитали и врядли правильно понимаете,однозначно.А злопыхать не надо,ваш уровень сразу видать и это уже во вред конструктивной беседе..:crazy:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Айзенберг вам в помощь.

Диагноз ясен,по крайней мере,для меня:3,14здобол типичный,с самомнением,необразованный.Способный топтать клаву и юзать готовые изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что плохого в согласовании? Согласующее устройство выделяет уж меньше тепла, чем несогласованный фидер в котором бегает реактивка (стоят волны).
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное,что чел даже не врубается в то,что разговор идёт не о согласовании(которое важно то же).Разговор идёт о симметрировании,необходимом при запитки симметричных антенн несимметричным коаксиальным кабелем.И важно для тех,кто вынужден работать в эфире из многоквартирных многоэтажек,в городских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане не великие теоретики, я понял, что ваше увлечение основное клаву топтать. Да, ещё рассуждать о том, в чём мало соображаешь. Удачи вам в нелёгком и бессмысленном поприще. Побольше вам разных ферритовых колец на кабель а также всевозможных ненужных приблуд на антенное полотно. Да, ещё одно замечание, чем тупее человек тем сильнее у него желание навесить какой то ярлык на человека, которого не знаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык..ярлык навешен после конкретного предложения-подойти на "троечку".Без компа,клавы и прочего.На собственноручно изготовленных аппаратах..Без всякой теории..на практике.Так кто из нас теоретик?(ежели что-вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

К сведению-каждый левый элемент введённый в цепь питания антенны якобы для согласования, настройки или борьбы с помехами забирает у вас излучаемую мощность.

ЛЕНИН :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троечкой в школе переболел?Хм..это ж сколько тебе лет?Учитывая то,что "троечка" стала массово заселяться/заполняться в конце 90-х,в начале 2000-х....Слегка за тридцать..Вроде бы можно было уже ,за эти годы знаний набраться..Хотя,если СиБи диапазон юзать-ничего такого,в принципе,не требуется..Купил девайс и юзай....

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

ну а что так, давайте сразу на 144 Мгц?

То же,тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Граждане не великие теоретики, ... желание навесить какой то ярлык на человека, которого не знаешь.

Конечно негоже так встречать новеньких, но Васиссуалий Лоханкин, особенно первые Ваши два постав в этой теме, можно мягко сказать не впечатляют, тем самым сами дали повод к такой реакции со стороны других пользователей. Ну да ладно бывает, через это многие проходили, кстати в том числе и я, и stax, которому в репутации исправил аж 10 минусиков на плюсики, потому что понимал, что их понаставили не совсем правильно. В общем время покажет, всё у Вас впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно несколько удивлён, возможно здесь под никами скрываются новые Ротхаммели или Беньковские с Лепиньскими. Тогда я бы с удовольствием подискутировал по антенным темам. Но подозреваю что это не совсем так, вернее сказать совсем не так. Так что откланяюсь, удачи вам в нелёгком деле истирания клавиш на компе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе не хворать..Только что из шека.Сегодня на "троечке"прохождение похуже вчерашнего,зато стабильнее.Там наговорился,пришёл клавиши поистирать..а тут-такие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 15:56, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Ни на одной профессиональной или военной антенне нет ничего подобного

..ишь ты,таки подглядел,а дальше?А дальше вот,что:
 

 

В 29.10.2016 в 15:56, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Делайте честную антенну

..и все ничего,на этом и остановится,то есть--антенна--честная,то-бишь--согласованая,без грузил но,вот незадача:

 

В 29.10.2016 в 15:56, Васиссуалий Лоханкин сказал:

для согласования применяйте антенный тюнер-и будет вам удача.

..тюнер,тюнером--вещь полезная--на краях диапазонов подстроить,также N-диапазонку ,но антенна -то согласованая-честная,а тут без тюнера кранты--не видать удачи...значит,антенна не честная?С выходом сама не строит--кусок веревки или куцая,или с феррит-шмандит грузками,с ног на голову,или наоборот? Мил человек,с тюнером и теща настроит любое,а не то что начитавшийся первоисточников Лоханкин..Понты ,они и в Африках понты..Как же хорошо,почитывая Карла,осознавать,что ну их всех нахер,применяли бы тюнер,была бы удача,а вишь ты-- померли,так и не узнав,какой у меня всеядный тюнер под голое вервие-честную антенну..:lol2: 

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня нет понтов и даже намёка на них. Ну ладно, обкидывайтесь какашками без меня, извините, но это меня не забавляет. Да, не забывайте, минусуйте меня-не забывайте. Насколько я понял это ваше основное занятие и любимое увлечение. Как говорят-чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Удачи вам в вашем нелёгком и нелюбимом вами деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! В последнее время даже в сельской местности всё активнее продвигается цифровой ТВ-сигнал и в связи с этим возник вопрос. Могут ли, дециметровая антенна АТКГ (В)-5.2.21-41.15А (широкополосная, работает в любом (с 21-го по 41-й) канале диапазона частот 470-638 МГц); и комнатные мини дециметровые антенны пригодится для приёма цифрового ТВ-сигнала или от них стоит избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и пригождаются . Все зависит от каждого конкретного случая.    Например у меня  для устойчивого приема  в квартире достаточно кусочка оголенного провода длиной 15 см  , так как квартира  на 12 этаже и  смотрит окнами на телебашню , которая находится в 30 км  .   В гараже   , который находится  недалеко от дома , но в низинке   -  достаточно  комнатной антеннки  . А вот на даче   пользуюсь   уличной ДМВ  антенной , закрепленной на  мачте , на высоте  6 метров  от земли .

 

Все эти решения  были приняты  путем проб  и ошибок .

Изменено пользователем babay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arsilan сказал:

С дециметровым мне всё понятно, я спрашивал насчет приема цифрового сигнала.

цифровой сигнал передается в дециметровом диапазоне, антенне всё равно, цифра это или аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 11:10, Владимир 81 сказал:

 антенне всё равно, цифра это или аналог

Я это прекрасно понимаю, я спрашивал о конкретной, имеющейся модели ДМВ-антенны, и её пригодности для приёма цифрового телевидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...