1 603 сообщения в этой теме

Теперь вот ищу дешёвый, прочный, легкий диэлектрик для перегородок. Варианты пока текстолит, линейки пластиковые школьные, и нашёл садовый бордюр пластик, но его нужно нарезать. Может ещё, что то подскажите?

0

Поделиться сообщением

для перегородок самое лучшее это  текстолит 1мм, остальное будет осыпаться, ломаться из-за дождя, температуры, ультрафиолета. 

Изменено пользователем TIMIK74
1

Поделиться сообщением

ПРивет!!! Вообщем дело с антенной подходит к развешиванию. Получилось так провод 4 мм общая длинна 45 одно плечё и 35 двупроводка итого 80 м ну это пока и второе плечё 45+35 м. Распорки из дощечек расстояние между проводами примерно 10 см между распорками по 20 см. По расчёту примерное сопротивление 430-460 ом должно быть +-. Далее встал вопрос как заводить в хату её, принял решение сделать трансформатор на пластиковых трубках вот такой: 59527d5744d38_.PNG.af8f1e563829ade6407653631c788c66.PNG

А Дальше заводить кабелем примерной длинны 3-4 метра. Возникли вопросы:

1) Сколько витков мотать трансформатор, что бы самая нижняя частота была от 1,6 мгц?

2) Как правильно соединять провода трансформатора (т.к. в интеренете и в книжках как то по разному это сделано)?

3) Сопротивление линии примерно 450 ом, а трансформатор 1:4 это при делении на 4 равно 112 ом как то многовато, ну то есть остальное сделает согласующее, я правильно понял?

4) Имеет ли значение длинна и сопротивление отрезка кабеля соединяющего трансформатор с несимметричным согласующим или передатчиком?

5) Намотка трансформатора как на рисунке одну и другую сторону в разном направлении это так?

6) Шаг там сделан капроновым шнурком, какой он должен быть в идеале?

Изменено пользователем Xorochii
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений61
      Всем привет. Предлагаю в этой теме обсуждать КВ усилители на мощных полевых MOSFEET транзисторах.
      Вопрос такой. Как согласовать низкоомный выход однотактного усилителя на МОП транзисторах с входом 50 или 75 Ом.
    • Автор: RaDiokot
      Добрый человек отдал мне сборки светодиодов,встал вопрос о их управлении через lpt(всего сборок 120+)но использовать буду ток 12-20.Цель: составить сборку в линию эти сборки и сделать светомузыку к пк,управляться это будет ноутбуком с LPT ,сколько каналов у lpt открыты для управления? и как компактно и не затратно организовать управление этими 12-20 сборками от lpt? какие микросхемы(сборки транзисторные) или что другое сюда подойдёт?ток как я посчитал около 1а на блок http://zwuk-serwis.narod2.ru/Modul2/Picsel/zelenyj.jpg