Перейти к содержанию

Хотят Насильно Навязать Windows 10


TUNGSRAM

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить вниманию форумчан вот такую любопытную статью. http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/microsoft-zastavlyaet-polzovatelej-windows-7-i-8-perehodit-na-windows-10.d?id=46595895

Однако, в свете недавнего скандала о том, что "десятка" собирает личные данные, это как-то совсем нехорошо выглядит...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как с этой новостью,а на примере некоторых знакомых,у которых возникали проблемы с всякими "вирусоподобными программами",в последнее время склоняюсь к мысли,- пора задуматься об альтернативах! например ЛИНУКС.

И шёл бы "ржавый" Билл со своими бизнеспроектами в ж... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На заре туманной юности, я как только заимел компьютер, отключил возможность винде автообновляться. Вот уже лет, наверное 8, они меня не трогают и я им не досаждаю.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Товарищ, нервы держи в узде

Придя на работу не ахай

Предложат 10, посылылай в манде

ХР скачивай ,,,,,, наше

Всё говно, кроме 98

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не... Сравнивая все пробованные, "семёрка", на данном этапе самая юзабельная. Правда переделанная под классику с восстановленной оболочкой.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дома у меня с 2008 года только Ubuntu и Debian. Причём жене поставил в "добровольно-принудительном" порядке, а то надоело каждую неделю от вирусов лечить: любит она по всяким левым ссылочкам да по рекламе пощёлкать. Пару недель поматерилась, пока привыкла к интерфейсу, зато теперь лепота: лет пять как к её компу не подхожу, как раз настроил, так всё и работает, сломать пока не удалось ;)

Засада на работе: есть у меня одна бухгалтерская программа, которая только под ХР идёт, новых версий не будет (специфическая заказная для тарификации казённых школ с подушевым финансированием), т.к. разработку оплатили в 2007 году, а на поддержку денег жалко было. А теперь и фирмы-разработчика давно уж нет. Вот и держу один комп с ХР, включаю только два раза в год, когда обсчитать нужно. А так везде семёрка про 32 бита (под 64 бита тоже есть проблемы с одной программулиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автообновление - в пень.

Файеролл+антивирус+нормальный маршрутизатор уровня L3.

С 2007 года стоит в фофисе XP, (11 машин), ни разу не переставлялись, ни одного гада не словили.

+пользователям по рукам линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего вы так боитесь 10 ? Нормальная винда, у меня лично ни каких косяков нет, слежка ? - да пусть следят !

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего вы так боитесь 10 ? Нормальная винда, у меня лично ни каких косяков нет, слежка ? - да пусть следят !

лично у меня на компе нет того что мне нужно скрывать , но то что у меня по компу хотят лазить неприятная новость !

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слежка ? - да пусть следят !

Если будешь пользоваться электронным банкингом, а ещё и использовать электронные кошельки, в которые можно войти с компьютера, введя логины и пароли, вряд-ли будет спокойно на душе если будешь знать что твоими паролями может завладеть кто-то посторонний.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего вы так боитесь 10 ? Нормальная винда, у меня лично ни каких косяков нет, слежка ? - да пусть следят !

Мне особо тоже нечего скрывать, но мне очень неприятно осознавать, что кто-то без моего согласия, втихаря от меня и незаметно для меня будет собирать мои личные данные. Кроме того, обновление без права отказаться от него - это лишение пользователя права выбора!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил с 7-ки на 10-ку и сразу отключил обновления, но почему-то они очень редко всё-таки просят установиться. Вроде ничего так. Т.к. на ноут мой невозможно установить ХР (У меня не получалось. Как будто специально запрет сделали. Может и можно, но не стал разбираться), установил прогу Oracle VM VirtualBox и установил туды виртуальную ХР 32бит. Принтер работает, да и больше ничего не нужно

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь пользоваться электронным банкингом, а ещё и использовать электронные кошельки, в которые можно войти с компьютера, введя логины и пароли, вряд-ли будет спокойно на душе если будешь знать что твоими паролями может завладеть кто-то посторонний.

Это точно. А раз если это делается через официальные сервера Майкрософта, то ни один антивирус не поможет!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, пока вы не нажмёте разрешающую установку кноппачку, ничего ставиться не будет. Внимательно читайте, что вы нажимаете и зачем. Компьютер не бывает умнее того, кто сидит за ним.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, они и на 7 следят за всеми, глупо думать, что это не так. Если бы ни кто не трезвонил об слежке в 10 ни кто бы и не заподозрил, так что не надо думать что 7 или хп не следит за вами.

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноут геморно ставить,как правило пропадает диск изза удаления его драйверов,а залить со сторону целая страница чтения.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели попользовался Вин10-ну её нафиг. После выхода из спящего режима стабильно пропадал звук по hdmi. Слежку вроде отключил сторонней программой, но обновления эта гадина всё равно качала. Откатился с образа на Вин7 и забыл про новейшую ОС.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома - Win7/64/Pro...На работе ХР/SP3...просто для полноценного перехода на WIN7/64 машинка слабовата...

Практически вся районная администрация (почти 70-т машин) работает на ХР/SP3...3-и машины с WIN7/64/Pro (спец программы под 7-ку) и 2-е с WIN8.1...(моноблоки у главы и 1-го зама). Моноблоки пока на гарантии, но как только кончится - переведу на 7-ку. Лицензионные только 2-е 8-ки...

У всех машин отключено автообновление. На 7-ки и 8-ки установлены Microsoft Security...на всех ХР - AVAST...

Интернет, on-line удалённая работа в министерствах и ведомствах, сети (некоторые машины работают аж в 3-х сетях одновременно), обмен данными...

Практически на каждую машину есть образ системы со всей начинкой (программы, периферия) снятый Aкронисом. Все базы данных находятся только не на системных дисках.

Залёты - бывают, но откатить систему из образа и чуть чуть что то подправить, дело 10-15 минут.

P.S. На данный момент, из систем от Microsoft, идеальной для универсального пользования считаю WIN7/Pro, но...это моё субъективное мнение...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежку вроде отключил сторонней программой, но обновления эта гадина всё равно качала.

Вот-вот, уже второй человек об этом говорит! И это - очень подозрительно! ИМХО, это говорит о том, что выставленные пользователем настройки на самом деле ничего не значат _ это просто бутафория, чтобы была видимость, что типа от юзера тут что-то зависит.

Сам пользуюсь "семёркой" и слезать с неё не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время так точно.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел POS-терминал с предустановленной embedded 7 standard, хотя мы ожидали на posready 2009. Вендор той конфигурации, которую мы туда ставили совместимость не обещает (хотя вендор тот еще злодей).

И сегодня же запустили, как говорят любители иностранных терминов, в "продакшен". Ждем звонков...

Ну а на стартовый пост хотелось бы ответить: целью существования коммерческой организации является извлечение прибыли.

Майкрософт - это коммерческая организация.

lunux - в качестве рабочих станций, что бы не говорили адепты - saxx. Окна... перефазируя классика, худшая из систем, просто лучше еще не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...