Razvedka

Фото Шнуров Для Прошивки Тюнеров

45 сообщений в этой теме

Razvedka    5

взяв тюнер в руки можно сразу определить , какой шнур ему нужен.

post-543-1160333827_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Razvedka    5

Существует два вида кабелей , которые можно использовать для перепрошивки-прямой (модемный) и нуль-модемный.

Прямой состоит из куска экранированого кабеля на концах которого припаиваются разьемы - с одной стороны припаивается "папа" с другой "мама". Провода внутри разьема не перекрещиваются:

9pin - 9pin

1---1

2---2

3---3

4---4

5---5

6---6

7---7

8---8

9---9

В нуль-модемном на концах кабеля припаиваются оба разьема типа-"мама"

Провода перекрещиваются по следующей схеме:

9pin - 9pin

2---- 3

3---- 2

4---- 6

5---- 5

6---- 4

7---- 8

8---- 7

Теперь берем свой тюнер и смотрим что у него на попе есть, какого типа разьем.

Если "мама" , то нам нужен модемный кабель, если "папа" , то нужен нуль-модемный.

Исключение из правил тюнер PAUXIS, для него нужно свой шнур паять.

Поделиться сообщением

Гость Гость_XXX_*   
Гость Гость_XXX_*

А, нельзя показать распайку модемного кабеля? ну очень надо)

Поделиться сообщением

Razvedka    5

в модемном провода не перекрещиваются

2----2

3----3

4----4

5----5

6----6

7----7

8----8

Поделиться сообщением

Razvedka    5

Нуль-модемный кабель 9pin - 9pin

2---- 3

3---- 2

4---- 6

5---- 5

6---- 4

7---- 8

8---- 7

Поделиться сообщением

meyson    0

А не сталкиволся ли кто нибудь с ресивером NewStar-9000? Процессор NEC , сзади мама, но ком п его не видит.

Поделиться сообщением

dr-goblin    0
А не сталкиволся ли кто нибудь с ресивером NewStar-9000? Процессор NEC , сзади мама, но ком п его не видит.

Там нужен шнур с преобразователем уровней, типа как для прошивки телефона сименса

Поделиться сообщением

Sinclear    0

нужна помощь!java script:add_smilie(":(","smid_16")

у меня топфилд 4000 fi каким шнуром его нужно прошивать или установить эму. Кабелем которым с ресивера на ресивер заливаю ничего не получается. Соединяю выключенный комп кабелем R232 с ресивером включаю комп запускаю прогу загрузчик TFDownloader потом включаю ресивер и жду и ничего - тишина , вообщем ничего не происходит. Что делать , может кабель нужен другой , нульмодемный я слышал, но как его паять помогите плиз! спасибо заранее

Поделиться сообщением

dr-goblin    0

Нуль-модемный кабель. Лучше всего "полный". Вот его распиновка:

1+6 <-> 4

4 <-> 1+6

3 <-> 2

2 <-> 3

5 <-> 5

7 <-> 8

8 <-> 7

корпус <-> корпус

Удачи!

Поделиться сообщением

igorzh    0

привет всем

у меня в компе отсутствует порт232

пытаюсь соединиться с ресивером ARION 1500 через кабель

USB-SERIAL Y-105 UNITEK но что-то не выходит

комп не видит ресивер

может кто-то пользовался таким или подобным кабелем

спасибо

Поделиться сообщением

Sinclear    0

Нуль-модемный кабель. Лучше всего "полный". Вот его распиновка:

1+6 <-> 4

4 <-> 1+6

3 <-> 2

2 <-> 3

5 <-> 5

7 <-> 8

8 <-> 7

корпус <-> корпус

Спасибо! Ещё один вопрос. Концы 1и 6 получается паяются спаренными? И пойдёт ли шнур от сетевухи. (спасибо за хелп - просто боюсь запалить аппарат или хуже сам комп )

Разъём.JPG

Поделиться сообщением

dr-goblin    0

Разъём.JPG

Да 1-6 спариваются и идут одной жилой. От сетевухи можно, но он не достаточно гибкий и каждый провод одножильный.

Поделиться сообщением

Sinclear    0

Спасибо за помощь! Сегодня спаяю эту штуку и если ещё не надоел, можно на топфилде евроспорт смотреть после как залью эму(обещают что в прошивке всё есть, но кто его знает, чтоб потом гадать) ещё раз сенкс

Поделиться сообщением

ALEXEY_007    0

ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ.

Если ваш тюнер требует нуль модемку (мама-мама) то это оч легко.

Покупаем два конэктора мама (40-50 центов) и кабель (я брал бывший юсб ,обрезав концы(Жедательно экранированый но можно и обычный))

Собственно для передачи данных тюнер использует 3 канала это

2

3

5

Смотрим на схему нуль модемного и понимаем что кабель выглядит так

2\/3

3/\2

5-5

тоесть 2 и 3 меняем местами.

5 остаёться.

Всё..

Находим софт для тюнера и пытаемся слить данные с него.

Советую сразу после подключения (можно каждый раз) Сливать прошивку или ключи с тюнера.

Тем самым вы всегда будете уверены в работоспособности кабеля.

Также за 30-50 центов можно купить коробочку (крышечку) чтоб закрыть и закрепить провод и пайку у конэктору.

С модемным кабелем точно также но

2-2

3-3

5-5

УДАЧИ.

Поделиться сообщением

lika    0

Privet

Hochu zadat vopros: na notebook net razyema COM1 (RS232), kak mozhno podklyuchitsya ot USB na RS 232. Est li kakie shnury ili perehodniki ?

Поделиться сообщением

Razvedka    5

есть такие переходники , вот только для каких целей это тебе нужно?

Поделиться сообщением

zikxxl    0

post-42821-1196865146_thumb.jpg

Здравствуйте,У меня Ресирвер Starsat SR-X5D Сегодня купил кабель (мама-мама) подсоединю включаю комп запускаю программу Loader ни какой реакции?.. в радиоэлектронике не разбираюсь , с паяльником не дружу...Подскажите мне пожалуйста как нужно споять кабель ? дайте подробную схему чтобы я обратился к специалисту...

И еще а может имеет значение каким разьёмом его вставлять? Но какой в комп какой в ресирвер? с обеих сторон они одинаковые и не вижу ни какой разницы..)))

Вообщем в этих делах полный чайник))

Люди добрые подскажите.))

А может нужен еще какой то Драйвер для соединения Starsat SR-X5D c компом?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем zikxxl

Поделиться сообщением

lika    0
есть такие переходники , вот только для каких целей это тебе нужно?

Privet

Dlya chego nuzhen takoy kabel ? Dlya proshyvki sputnikovogo ressivera, u menya net na notebook posledovatelnogo porta COM1, a tolko USB

Поделиться сообщением

Andy.    0

Кабель делается с трех проводкос 2-3, 5-5, 3-2 прошивается с тюнера на тюнер отлично!

Поделиться сообщением

kursum    0

у меня ресивер Samsung DSR 9400 VIA, ком порта нет, возможно как-то по другому его перепрошить и расодировать?

Поделиться сообщением

lenon    0

здраствуйте! я новичок ! у меня вот вопрос с помощью каких кабелей можно заливать (устанавливать) ключи на тюнера ??? (может я неправильно вопрос задал подскажите) вообщем с какими шнурами работать с компа с тюнером по проге Pobedit 0.912 и 22_OpenBoxCommander. вы уж извините если что нетак сформулировал.... :rolleyes::blink:

Поделиться сообщением

satfan1    0

Поднимись в этой же теме к посту №21 и № 26, лучше №26, тебе нужен НУЛЬ - МОДЕМНЫЙ , для " Опенов " вполне подходит, сам таким пользуюсь больше года ... :rolleyes:

Изменено пользователем Razvedka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение.
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого.
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.