Razvedka

Фото Шнуров Для Прошивки Тюнеров

45 сообщений в этой теме

Kemp    0

Здравствуйте, народ! Если сделать нуль-модемный кабель на витой паре, какую максимальную длинну можно получить?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
paloma    0

Здравствуйте я спаял 232-232 кабель заливал софт в метабокс 1. Все получилась,хочу использовать его для PBI DVR-1000. Проблема вот в чом разем rs-232 не стандартный комавскй а 5-и выводной мальчик как используются в нутри тюнера для подключения плат шлейфами. Подскажите как распаять 2-? 3-? 5-? стандартный комавскй на плато?

Поделиться сообщением

Razvedka    5

вам сюда нужно , тут тоже куча интерфейсов прочитать форум, и потом этот

обратите внимание на то, что эти тюнера выпускались в нескольких вариантах исполнения железной части. Разные процессора, 1М или 2М флеши, соответственно и прошивки у них разные.

Поделиться сообщением

paloma    0

Здравствуйте. Это опять я все с тойже проблемай.Я изучил все указанные вами одреса но увы ответа так и не нашел. Есть какие небуть идеи есчо? На маем тюнере разъем подписан RS232 а выгледит как однорядные разъемы в нутри тюнера или двд проигрователя.

Изменено пользователем paloma

Поделиться сообщением

ditar    0

paloma, а какие еще могут быть идеи? тебе же Разведка все показал, я заходил, там все расписано что делать если нет стандартного RS232. Ты извини, но у нас в таком случае говорят: смотрю в книгу-вижу фигу. А чтобы не заморачиваться с RS232 поробуй прошить через джитаг(есть на том же сайте).

Поделиться сообщением

макс555    0

Привет :rolleyes: ! Я Новечок в делах по пошивке тюнеров, есть реальное желание научиться, вот решил обротиться к вам за помощью, ребята помогите! Меня интересуют тюнера , шнуры, и программное обеспечение для них :unsure: .

Поделиться сообщением

Razvedka    5
Меня интересуют тюнера , шнуры, и программное обеспечение

с этого места подробней, чем тебе помочь ?

Поделиться сообщением

макс555    0

мне нужны схемы шнуров и програмное обеспечение для прошивки тюнеров Свег, Госпел, Sparrow, Чангхонг,Arion, Orion. Ели кто распалогает таким добром поделитесь пожалуйста. Буду весьма презнателен!

Поделиться сообщением

zloj vitos    0
у меня ресивер Samsung DSR 9400 VIA, ком порта нет, возможно как-то по другому его перепрошить и расодировать?

Есть в твоем ресивере компорт просто не выведен наружу.И вообще в нем можно даже эмулятор(возможность просматривать кодированные каналы) вставить http://sat-ukraine.info/index.php?board=121.0

Таких уже делал 3 штуки.

Изменено пользователем zloj vitos

Поделиться сообщением

telepuziki    0

нужна распиновка провода для шаринга НТВ+. RS232 - RJ11 (вставляется типа в свич)

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! человек, который должен был все настраивать пропал((

Поделиться сообщением

Lisovic    162

Шнурка RS232-LAN нет в природе. Для этого ещё надо конвертер.

Поделиться сообщением

telepuziki    0

речь идет не а Lan интерфейсе, а об оконечивании 11 разъемом для шаринга кода карточки. может не правильно назвал девайс в который будет вставляться 11 разъем, но он очень похож на компьютерный свитч только rj11 разеточками и питание к нему подходит от ресивира через тюлпановый разъем

Поделиться сообщением

leopold75    0

Коллеги, очень прошу помочь мне с одним устройством, а именно USB-COM переходником.

Мне он достался случайно, в поломанном виде, а именно оторван провод.

Это устройство я хочу использовать в спутниковом ресивере для доступа к служебному порту.

Я сфотографировал устройство (во вложении), и моя трудность заключается в том, что я не знаю,

как распаять провода от USB к контактам на плате. На микросхемах стерты опознавательные знаки.

Есть лишь надпись - DSU ( или DSV?)

Из USB разъема идет 4 провода: красный, белый, черный и зеленый.

Тестера и прочей измерительной аппаратуры у меня, увы, нет.

Будьте любезны, взгляните на плату на фото, может быть, Вы ее опознаете в лицо, так сказать,

и подскажете куда именно припаивается какой проводник.

Очень буду признателен за помощь.

post-137733-0-24714600-1301826675_thumb.jpg

post-137733-0-80665100-1301826679_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vladimir-rv    0

Из USB разъема идет 4 провода: красный, белый, черный и зеленый.

Тестера и прочей измерительной аппаратуры у меня, увы, нет.

Очень буду признателен за помощь.

посмотри http://www.hardware.zp.ua/docs/usb.htm

Изменено пользователем vladimir-rv

Поделиться сообщением

xortiw_555    0

Привет всем! Вот хочу прошить тюнер Digitals satellite receiver 4100C знаю что мне нужен шнур нуль-модемный. Еще подкиньте прогу для прошивки и самая прошивку. Что мне еще нужно знать для этого дела?

Изменено пользователем xortiw_555

Поделиться сообщением

nevad    0

Привет всем! Вот хочу прошить тюнер Digitals satellite receiver 4100C знаю что мне нужен шнур нуль-модемный. Еще подкиньте прогу для прошивки и самая прошивку. Что мне еще нужно знать для этого дела?

Скорее всего это аналог Глобо 4100С,попробуй от него софт использовать

Поделиться сообщением

samandar    0

Ребят у кого есть гатовый кабель схемы пайки, для связи сименса с ресивером опен800, прошу выложить фото.

Поделиться сообщением

urgen    0

всем доброго дня! имеется вопрос! подскажите распайку lpt шнура (папа-папа) для прошивки старого спутниковово тюнера pioneer bct 1430 там нужно два шнура. rs 232 спаял а вот с lpt возникла проблема с пинами (1-1.2-2.3-3.....25-25) или ( pin 2 pin 15

pin 3 pin 13

pin 4 pin 12

pin 5 pin 10

pin 6 pin 11

pin 15 pin 2

pin 13 pin 3

pin 12 pin 4

pin 10 pin 5

pin 11 pin 6

pin 25 pin 25) как быть? подскажите . надеюсь спецы еще сдесь живы! зарание спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем спасибо!  Приминенил  два шунта и два канала оу , а выходы свел в одну точку через резисторы 15к , при этом максимальный ток что можно зафиксировать получился 11,1А.
    • Надо на разъеме MicroUSB определить тип зарядника не навредив интерфейсу USB.
      То Есть, понять подключено устройство к ПК и ток маленький, или к полноценному заряднику, и ток большой.
      На сколько знаю в зарядниках замкнуты D+ и D-, но в некоторых, на пример от iPhone они подтянуты к питанию и земле определенным образом.
      Как определить транзисторами оба этих варианта?
      Мне нужно на выходе получать 1 если питание от зарядника и 0 если питание от ПК.
      Естественно при подключении к ПК будет идти общение между устройством и ПК.
    • Так в эпоху германиевых транзисторов вся техника была с выходниками на P-N-P (П4, П201, П210, П213-П217), других просто не было. Особенность технологии: сделать германиевый N-P-N транзистор сложнее и дороже, чем P-N-P. Возьмите любой бытовой аппарат 60-70-х лет выпуска с мощностью более 250 мВт, построение выходного каскада будет таким же.
    • alex463 почитай на сайте Володина, в последнем сообщении песочницы ссылка на тему имитации входа транзистора.
    • Брать информацию GET-запросом с сайта, парсить, переводить литералы в текст... Сюда просится "Малинка" (Raspberry) или что-то из подобных дешёвых одноплатников с линуксом на борту. Они есть и с Ethernet  и с Wi-Fi для доступа к сайту. Вообще, сайт-то тоже откуда-то берёт нужную инфу? Не проще, если сервер с данными находится в вашем распоряжении, его озадачить формированием звукового файла? А его просто воспроизводить по нажатию кнопки. Тогда задача резко упрощается, даже микроконтроллер не нужен. А если не нужно беспроводной канал передачи данных (всё равно питающий провод есть, по нему же и звук передать можно), то вообще всё просто.
    • Тут ещё такой вопрос - где вы берёте код, который не компилируется? Мне вот ни разу не попадался. Даже если он под другую среду написан - пять минут изучения ошибок и их исправления, и всё работает. С большинством сред, заточенных под МК, идёт уйма примеров, абсолютно работоспособного, проверенного кода. На сайтах производителей, да и в даташитах и аппноутах тоже приводится код, не просто рабочий, а ещё и рекомендованный производителями. А вы всякую каку в рот компилятор тащите, и жалуетесь "почему вырвало не компилируется?".
      Мне чужой код нужен лишь как пример программных решений для задач, с которыми столкнулся в первые. Всё равно костяк программы пишется самостоятельно, в удобном мне стиле. Я вот люблю максимум логики в прерывания загнать, например в кухонном таймере сама постановка задачи к этому тяготит. Но это нетрадиционный подход, так никто не пишет (я не нашёл ничего похожего). И мой исходник мало чем вам поможет, ибо в нём разобраться - чёрт ногу сломит. Я же не учебный код пишу, а для данной конкретной задачи. И учиться по нему никому не советую. Все, выкладывающие код в открытый доступ (в том числе и я) не ставят целью писать прозрачный код, как в учебнике, а просто пишут, как им удобнее. Охренеть производительность, на пять примеров - четыре месяца потратить. Не проще за это время пару учебников вдумчиво прочитать? 
      Когда я впервые столкнулся с низкоуровневым программированием (ассемблер PDP-8), это было в 90-м году. Никакого интернета, да даже книг не было. Было распечатанное на печатной машинке (да, матричный принтер тоже был большой редкостью, офисных лазерных и струйных не изобрели ещё) описание ассемблера, да таблица адресного пространства компьютера БК0010-01. Да, ещё описание стандартных системных подпрограмм (типа вывода символа на экран в нужном месте). Ничего, через неделю база данных для АТС (по номеру телефона показывала номер на громполосе, кабельный шкаф, кабель-ящик, адрес, ФИО абонента) была готова. При доступной ОЗУ в 16 кбайт, 2000 абонентов. До этого программирование не знал вообще.