ArtiomAf

Эбу Микас 11 Cr Прошивка И Редактирование

10 сообщений в этой теме

ArtiomAf    91

Имеется ЭБУ микас 11 cr и некоторые недочёты в заводской прошивке. Хотел бы самостоятельно разобраться в этой прошивке. Есть ли бесплатный софт для редактирования прошивок от этого ЭБУ и софт для прошивания? искал по инету, но кроме программ Chip Tuning Pro и Chip Explorer ничего не нашёл для этого эбу, а они платные и программный модуль в Chip Tuning Pro для этого эбу тоже платный.

Важен сам процесс, так как это хобби, а не конечный результат, на хлеб зарабатываю совсем другим.

Может есть у кого нужный софт и он не откажет в помощи разобраться. Есть слитая прошивка, но открыть её не чем не получается.

Поделиться сообщением

mr_smit    30

И не получится. Потому что на этом зарабатываются деньги.

Поделиться сообщением

ArtiomAf    91

Ну значит куплю софт и буду всем даром чип тюнить, чтоб бездари без хлеба остались.

Поделиться сообщением

forbidden11    75

Ну зачем так строго ? :)

Там еще много знаний и опыта нужно.

А софт, если хорошо поискать, можно и найти ломаный.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ArtiomAf    91

ёкарный бабай а ... модель микаса видели вверху?, все эти проги не открывают прошивку микаса 11 cr, нужен доп модуль к основной программе, а его я крякнутого не где не видел, да что там, даже негде скачать, если б нашёл то тему не создал бы.

http://almisoft.ru/ctpro_m11.htm

Изменено пользователем ArtiomAf

Поделиться сообщением

ёкарный бабай а ... модель микаса видели вверху?, все эти проги не открывают прошивку микаса 11 cr, нужен доп модуль к основной программе, а его я крякнутого не где не видел, да что там, даже негде скачать, если б нашёл то тему не создал бы.

http://almisoft.ru/ctpro_m11.htm

Все есть в интернете, в свободном доступе...

Пиши в Л.С.

Какое авто? Индефикатор прошивки?

Поделиться сообщением

artmel    3

Ну значит куплю софт и буду всем даром чип тюнить, чтоб бездари без хлеба остались.

Вот купите вы, и насолите специалистам вокруг, устроите демпинг, еще подтянется народ устраиваете крик "ааа.... одни рвачи вокруг! толькоб денег урвать". в итоге у спецов работы и денег меньше. а оборудование для диагностики и чипа в среднем по хорошему от полуляма стоит, а по иммо еще дороже. потом у них не выдерживают нервы и они просто бросают этот рынок. И вдруг оказывается что они умели делать 50% того что вообще никто не умел. а тогда вы покупаете новую машину с другим блоком, и чтото случается. А ремонтировать некому! И начинается крик, "ааа.... одни рукожепы вокруг и ниче не могут сделать!"

Это не байки, не сказки, это все взято из жизни.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нужна помощь, у меня стоит proteus 8.7 sp3 (естественно пиратский, в некомерческих целях, сами понимайте таких денег на покупку лицензии нет), есть библиотека свободных футпринтов SnapEDA, так вот возникает справедливый вопрос, есть какая нибудь софтина, которая поддерживает конвертацию snapeda файлов в футпринты именно для весрий ниже 8.8? Просто 8.8 в свободном доступе нет Если уж возможности нет, то где достать футпринты с моделями для транзистора s8050 j3y (smd)
    • Есть 3 пары плат заводских,кому в Беларуси нужны то пишите в лс или звоните 375292295454
    • @Texel Ffhjj Сам понял что написал? Если есть вопросы,скачай инструкцию и почитай там все расписано.
    • Подскажите, если вопрос не в цене диода и не в его габаритах, какие больше подходят для питания цапа? MBR1060 или 1N5822? Оба шотки, но один более мощный (обратный ток 0,1 миллиампер при т=25 гр), другой менее мощный (обратный ток 2 миллиампера при т=25 гр). Иль это уже неважно при таких низких значениях?
    • Защита работает по току четко! устанавливается почти от 0  Проверил осциллографом-ничего не звенит,все ровненько,только вот после восстановления кз на выходе возникает бросок напряжение почти равный напряжению на коллекторе регулирующего транзистора 21 вольт,длительность около 120 мксек теперь можно и в корпус...
    • Схемы фантомного питания электрет.микрофонов для балансных  входов -
      http://voitrec.blogspot.com/2016/11/pitanie-mikrofonov2.html
    • Это было 43года назад, но я точно помню, что одна лампа еле светила, накал был а на сетках нихрена. Именно по слабому свечению я и заподозрил виновника. Я ж тогда вообще в этом нихрена не понимал, тупо усёк плохое свечение и всё. А первое знакомство с электричеством получил года в 4-5, когда папашка выдернул розетку и оставил торчащие провода не изолированными. Ну я решил проверить, шо цэ таке торчит... меня кааак ё... запомнил на всю оставшуюся жизнь, шо трогать провода не следует. В другой раз напихал в автотрансформатор от телика шпилек... мать захотела телик посмлтреть... шарахнуло... искры, дым и свет потух. От резинового шланга я прятался под кроватью и упирался когда меня оттуда доставали в четыре руки. Жопа долго горела от "25 горячих" и где то в памяти остался вот такой рубец, что "пихать шпильки в коробки с дырочками, которые включаются в розетку= табу"... Но по жизни приходилось ковыряться в электрических коробках с дырками оч часто. Многократно било анодным 27квт. Даже от 15квт генератора 380в (чуть с Кондратием не обнялся... но поздоровкался он со мной крепко)