ArtiomAf

Эбу Микас 11 Cr Прошивка И Редактирование

10 сообщений в этой теме

ArtiomAf    91

Имеется ЭБУ микас 11 cr и некоторые недочёты в заводской прошивке. Хотел бы самостоятельно разобраться в этой прошивке. Есть ли бесплатный софт для редактирования прошивок от этого ЭБУ и софт для прошивания? искал по инету, но кроме программ Chip Tuning Pro и Chip Explorer ничего не нашёл для этого эбу, а они платные и программный модуль в Chip Tuning Pro для этого эбу тоже платный.

Важен сам процесс, так как это хобби, а не конечный результат, на хлеб зарабатываю совсем другим.

Может есть у кого нужный софт и он не откажет в помощи разобраться. Есть слитая прошивка, но открыть её не чем не получается.

Поделиться сообщением

mr_smit    27

И не получится. Потому что на этом зарабатываются деньги.

Поделиться сообщением

ArtiomAf    91

Ну значит куплю софт и буду всем даром чип тюнить, чтоб бездари без хлеба остались.

Поделиться сообщением

forbidden11    75

Ну зачем так строго ? :)

Там еще много знаний и опыта нужно.

А софт, если хорошо поискать, можно и найти ломаный.

Поделиться сообщением

ArtiomAf    91

ёкарный бабай а ... модель микаса видели вверху?, все эти проги не открывают прошивку микаса 11 cr, нужен доп модуль к основной программе, а его я крякнутого не где не видел, да что там, даже негде скачать, если б нашёл то тему не создал бы.

http://almisoft.ru/ctpro_m11.htm

Изменено пользователем ArtiomAf

Поделиться сообщением

ёкарный бабай а ... модель микаса видели вверху?, все эти проги не открывают прошивку микаса 11 cr, нужен доп модуль к основной программе, а его я крякнутого не где не видел, да что там, даже негде скачать, если б нашёл то тему не создал бы.

http://almisoft.ru/ctpro_m11.htm

Все есть в интернете, в свободном доступе...

Пиши в Л.С.

Какое авто? Индефикатор прошивки?

Поделиться сообщением

artmel    3

Ну значит куплю софт и буду всем даром чип тюнить, чтоб бездари без хлеба остались.

Вот купите вы, и насолите специалистам вокруг, устроите демпинг, еще подтянется народ устраиваете крик "ааа.... одни рвачи вокруг! толькоб денег урвать". в итоге у спецов работы и денег меньше. а оборудование для диагностики и чипа в среднем по хорошему от полуляма стоит, а по иммо еще дороже. потом у них не выдерживают нервы и они просто бросают этот рынок. И вдруг оказывается что они умели делать 50% того что вообще никто не умел. а тогда вы покупаете новую машину с другим блоком, и чтото случается. А ремонтировать некому! И начинается крик, "ааа.... одни рукожепы вокруг и ниче не могут сделать!"

Это не байки, не сказки, это все взято из жизни.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Пару для симметрии, да и музыка она же в стерео записана, т.е. в две дороги пишут же музыку, звук всяко интереснее будет с двумя) Вот только если так делать, возникает вопрос, на каких именно динах собирать саб? То что попадалось, там резонансная частота 40 и более Гц, а мне бы пониже взять хотелось бы, хотя бы от 25-27 Гц
    • Если слухать одним, то возможно Я лично моно от стерео отличаю
    • Бессмысленно. Запаса вниз у динамиков нет. Зачем пару? Одного хватит. В диапазоне 20 - 40 Гц у уха стереочувствительности нет.
    • А ты сперва выясни, а не думай на погоду. Сперва соедини минуса, если фона не будет, то проблема в этом кабеле, он не экранированный. Замени на экранированный. Вот так вот прислони и послушай: А если же фон будет, то проблема в земле, разорви её. Зачем вообще трансформатор, если можно просто разорвать, например, таким переходником: Естественно, земляного контакта там быть не должно. А этот ИИП заводской, или самодельный? Y-конденсаторы в нём стоят?
    • Попробуйте сначала надеть ферритовые фильтры на кабели питания и на сигнальные. Фильтры ставить максимально близко к разъёму блока.
    • Всем привет! Народ, вопрос такой, возможно ламерский) Есть дома пара про АС, варфедейл evp-x15, поют хорошо. Но у них нижний диапазон отрубается примерно на 40 Гц, не воспроизводит. Возникло несколько мыслей, прикрутить к этому всему пару сабиков на пятнашках или двенадцати дюймовых, собрать им ещё один усилитель, кроссовер. Другой вариант поменять АС на то, что будет воспроизводить этот диапазон, ну и заключительный вариант, попробовать кроссовер внутри АС переделать, хотя этот вариант не особо впечатляет, так как нету для этого измериловки( Но мысль о разделении ВЧ/СЧ от НЧ, в своего рода два сателлита и два саба не дает покоя уже много лет))) 
    • Я не против технического прогресса, я за разумное его применение там, где это реально даёт выигрыш. Компакт диски для многих хоть и потеряли актуальность но сам формат не потерял своих качественных показателей. МР3 хоть и компактен но по качеству с FLAC не сравним. Новое по некоторым критериям не всегда есть лучшее. Со времён изобретения ДГ ничего особо нового и прорывного не придумано. Юзаем всё те же электродинамические принципы, придуманные в докомпьютерные времена.