lsm

Прошивка Для Esp8266 И Ti Cc3200 С Поддержкой Javascript

1 post in this topic

lsm    0

Мы (cesanta.com) создаем open-source продукт - прошивку для WiFi модулей с поддержкой Javascript.

Здесь - описание, документация и ссылка на презентацию https://github.com/cesanta/smart.js

На данный момент поддерживаются ESP8266 и CC3200 WiFi модули.

Если есть желание реализовать логику устройства на Smart.js - буду рад помочь, обращайтесь: support@cesanta.com

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By ilmeko
      Доброго времени суток всем.
      Начал экспериментировать с  WiFi модулем ESP8266. Потребовалась необходимость производить запись и чтение в постоянную память данного модуля, для сохранения настроек сети. Но код не отрабатывает должным образом. Имя (ssid) сети содержит нижнее подчеркивание, так вот этот символ не сохраняется в памяти, при последующем чтении его как будто и не было.
      void setup() { //Подключаемся к сети с сахраненными настройками WiFi.begin(EEPROM_read(0,32).c_str(), EEPROM_read(32,64).c_str()); Serial.print("Connecting to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); // Проверяем подключение uint8_t i = 0; while (WiFi.status() != WL_CONNECTED && i++ < 20) { Serial.print("."); delay(500); } if (i == 21) { // Если подключение не произошло, то: Serial.println(""); Serial.print("Could not connect to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); delay(500); WiFi.disconnect(); // Отключаем WIFI WiFi.mode(WIFI_AP);// Меняем на режим точки доступа WiFi.softAPConfig(apIP, apIP,(255, 255, 255, 0));// Задаем настройки сети WiFi.softAP(_ssidAP, _passwordAP);// Включаем WIFI в режиме точки доступа Serial.println(""); Serial.print("AP IP address: "); Serial.println(WiFi.softAPIP()); delay(500); char* _ssid = "K_W"; //Переменная для хронения ssid char* _password = "1234"; //Переменная для хронения password EEPROM_write(_ssid, 0); //Пишем ssid в eeprom EEPROM_write(_password, 32); //Пишем password в eeprom delay(500); Serial.println(EEPROM_read(0, 32)); Serial.println(EEPROM_read(32, 64)); } } void EEPROM_write(String buffer, int N) //Запись в eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); for (int L = 0; L < 32; ++L) { EEPROM.write(N + L, buffer[L]); } EEPROM.commit(); } String EEPROM_read (int min, int max) //Чтение eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); String buffer; for (int L = min; L < max; ++L) if (isAlphaNumeric(EEPROM.read(L))) buffer += char(EEPROM.read(L)); return buffer; } Подскажите, что я делаю не так?  Весь код отрабатывет должным образом, кроме записи и/или чтения этого злаполучного нижнего подчеркивания(K_W)
      Ответ в порт после перезагрузки:
      Connecting to KW ..................... Could not connect to KW AP IP address: 192.168.4.1 KW 1234  
      Сменить настройки в роутере не выход, хотя и проще.
    • By ALEX PUCHKOV
      Накидал на выходных...
      Радио на базе esp8266 1.5уе
      Mpc602 фильтр 0.5 уе
      Pam8403 усилитель 0.5уе
      Lds3985 стабилизатор 3.3v 300mA 0.5уе
      Ик пульт с фотоприемником для ардуино 0.5уе
      Итог ~3.5уе Получаем..

Активация всех функций бесплатная только за фото собранного Radiosan.
      Заходим 192.168.4.1/radiosan
      Шлем фото и 4 кода - получаем 4 кода и наслаждаемся.
      Коммерческое использование запрещено!

20 станций записано и все можно менять.
      Обучение любого пульта. Но уже прописан пульт от Ардуино.
      Питание от USB или 5V 1A. одна колонка и 2А если две!
      Выход 2 по 3W.
      Управление громкостью.
      Вход и выход в вебморду по нажатию кнопки с пульта.
      Выключение с памятью канала и громкости.
      Авто перезагрузка при потере потока или wifi.
      Код хорошо оптимизирован что позволило сделать радио очень шустрым.
      Как по мне всякие календари и часы пихать в радио не вижу смысла. Так как радио должно просто играть.
      При переключениях звук приглушается но только при повторении моей платы.
      Светодиод красный. Фоторезистор 10к. Стоит над светодиодом нос в нос. Сверху заливается черным термоклеем.
      Качественный звук с большим динамическим диапазоном.
      Фильтр Баттерворта шестого порядка.
      Срез фильтра -60 дбм на 44 кгц давит антиалиасный и гранулярный шум
      погрешность номиналов 1% для идеальной работы но можно ставить до 5%
      это лучше чем без него вовсе.

Сборка 
      Гербер в архиве для заказа плат https://jlcpcb.com За 2$ 10 плат!!!
      и так же Лайоут для тех кому подправить что надо.

Прошивка в архиве. https://drive.google.com/file/d/18ufDH56q6Dl0CltF_Tj1N5Ws9KNQGZ_j/view?usp=sharing
      Распаковать в корень диска. Запустить ESPFlashDownloadTool_v3.3.6.exe
      Вот я видос делал как залить прошивку!

После прошивки ждем 2 мин не отключаем питание, пока происходит конфигурация и обновление списка станций.
      Сканируем wifi сети и подключаемся к RADIOSAN пароль 12345678
      Заходим на 192.168.4.1
      Ставим галочку напротив своей сети и вводим пароль от нее.
      Нажимаем на пульте кнопку вниз.
      Ждем несколько секунд и вуаля ля ля ля!
      Все уже настроено.

э

• By Stereolight
      Добрый день всем! 
      Стоит задача разработать небольшую простенькую плату, с фиксированными размерами и формой, на которой требуется разместить 
      1. преобразователь ac-dc5v,3.3v, 
      2. твердотельные или обычные реле 2-3 шт 
      3. разводку для микроконтроллера esp8266.
      За основу берем уже готовое устройство одного китайского бренда, перенимаем все лучшее, ненужное выбрасываем и все. Подробности при личном общении.

В последующем будут ставиться новые задачи, поэтому планируем долговременное сотрудничество.
      Оплата за каждый проект по отдельности, по договоренности.

Прошу писать в ЛС, а также на почту. sochi-velo@mail.ru
    • By pavelok
      Здравствуйте! Собрал схему, приложенную к посту. В принципе, все работает, но очень не устраивает такой баг: если периодически переключать реле, то в какой-то случайный момент esp01 просто перестает работать и перезагружается. Также заметил, что перед тем, как перезагрузиться, начинает греться ams1117, напряжение на его выходе подскакивает до 4.2.
      В чём может быть проблема? Спасибо!

• By SSam
      Добрый день, кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь, есть ли решение? проблема ниже...
      Есть модуль ESP8266 ESP-01, покупался около 1-1.5 года назад.
      Подключил для теста через USB-UART переходник, питание от отдельного БП 3.3В, 2-3А. "Прощупал" все команды, режимы через терминал, отсылая различные АТ команды.
      Все работает, к сети подключается.
      Интересует режим клиента, когда модуль подключается к точке доступа (роутер).
      На самом модуле запускаю сервер на 8888 порту и модуль висит себе.
      С компа через скрипт SocketTest.jar V.3.0.0 подключаюсь, шлю данные, принимаю, все зашибись, в "COM" терминале где подключен ESP8266 ESP-01, вижу, что все отрабатывает корректно, все подключение, прием данных и т.д. да, еще на всяк случай отключил спящий режим, команда "SLEEP" в "0".
      Так вот через определенное время, как я понял некий тайм-аут, когда не обращаемся к нашему ESP8266, экспериментально около 15-25 минут, наш модуль в сети, подключен, по крайней мере командами он показывает текущее подключение к сети, НО к его запущенному серверу на порту 8888 не возможно подключиться. В обычном режиме в скрипте SocketTest, когда жмем подключиться или отправляем что-нибудь на модуль (проявляем активность) модуль принимает команды, мигая светодиодом на платке и выводит результат в терминал, а тут "глухо", как будто сервер тупо зависает, при этом сам модуль опрашивается из "COM" терминала, и выглядит рабочим.
      Вернуться к нормальному режиму ESP8266 ESP-01 помогает только перезагрузка модуля снятием питания либо через терминал ресетом либо переподключением к роутеру (т.е. заново, через "COM" терминал переинициализировать подключение).
      Сбрасывал к заводским настройкам, далее думал дело в прошивке, подключил модуль к сети, сделал команду обновить прошивку, нашел, обновился, результат тот-же.
      Кто что думает пожалуйста, прошу поделиться опытом \ догадками, почему так, варианты решения, если они существуют.
       Спасибо за внимание.
    • Я - человек, осмеливающийся думать. А теперь, прочитав свой любимый букварь, подумай (если можешь) и скажи: была бы основа для фашизма/нацизма, если бы не было национализма? Национализм - это мать и отец всех остальных "порицаемых" явлений, о чем даже в твоем букваре сказано. Как обычно: красивая идея, якобы объединяющая общество, неизбежно приводит к тому, что националисты начинают либо оправдываться перед другими нациями, либо нагибать другие нации. Потому как это неизбежно в силу основополагающего принципа оценки людей - критерий, который дается человеку по факту рождения, а не по заслугам. Обрати внимание: внутренняя резня во всех странах (где она происходит) происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по национальному (в последние годы - по религиозному) признаку. Думай, блин, пока есть возможность.
    • Я бы эту схему выкинул в мусорку. Достаточно одного ляпа: конденсатора (С1) на выходе ГСТ.
    • Не нужно принимать восприятие Вас как военного пенсионера как оскорбление. Просто Вы, являясь опорой режима, психологически зависимы от этого режима, и ожидать от Вас критического отношения к происходящему в стране совершенно бессмысленно. 
    • Это норма.    Он просто измеряет очень медленно и не успевает увидеть шум.   На самом деле их может не быть. Шуметь может сам осцилл.
    • Ну и где я это " пенял, что Вы остались без пенсии?" - и мои накопления (которые в рублях) ушли в песок... и накопления моей матери и родного брата  = то же ! А я, - со своими миллиардами помогал как мог... В 90 - я еще служил, но денег не платили по 3...4 месяца (было совсем плохо) = устроился сторожем ... И вот в части праздник - подсобное хоз-во выделило яйца куриные (уходили из армии) в приказах которые читали  = были и самоубийства. И вот поделили яйца = мне досталось где-то 10...15 штук. Положил я их в пакет и домой несу. По пути решил вытащить газету из ящика... = ПАДАЕТ МОЙ ПАКЕТ,  мне под ноги. - Вот тут я чуть не заплакал . = Безысходность была, чего таить. В Бурденко насмотрелся на слепых ребят из Афгани... Ну если завидуете, то ради бога = автомат на шею, флаг в руки и зарабатывайте где нибудь в Арктике (там сейчас зарплаты большие)
    • Рабочий кассовый терминал IBM sureone K POS .без документов.  на запчасти или еще куда ... цена договорная . г.Октябрьск , Самарской обл. Пересылка ТК.  
    • Придурок,покажи хоть одно моё объявление где упоминания в объявлении о том , что звучит мой корректор на 6000$ . Просто  этот корректор ,когда я его сделал 10 лет назад звучал не хуже , а лучше чем EAR834P стоимостью 2000$ при сравнении в лоб! Об этом же и сейчас  здесь на этой странице выше пишет меломан  следующее! Это отзыв о звучании,конкретного человека,меломана имеющего  много  дорогих корректоров,а не твой отзыв  балабола! Почему я должен верить тебе не имеющему  моего корректора и не верить  этому меломану?  И таких отзывов сотня у меня,положительных и два-три отрицательных. Я сам  здесь в Севастополе собирал неоднократно  меломанов и сравнивали звучание  их  дорогих игрушек импортных и моего  корректора. Всегда побеждал мой и уж ни когда не  звучал  хуже дорогущих корректоров и это при комплектующих ценою в 30-50$ и стоимости корректора 12000 руб. А потому звучит  лучше данный корректор,что в нём тракт усиления не охвачен частотно зависимой ОООС как сделано в EAR 834.  Я же сделал вначале и схему EAR на этих же 6Н17Б+6Н17Б+6Н16Б и она звучала как EAR. То есть звук  был зажат,не был звук открытым. ОООС убила его,особенно на высоких частотах  где  ОООС максимальная до 30-40dB величиной. Был для сравнения дорогущий студийный Шуре который имеет  6 каскадов  усиления.Эти каскады и сгубили звук у него и добавили шумов,кроме того у него  АЧХ не совпала с RIAA на много.Студийные Лангевин  были для сравнения,Брикманс Фейн был ценой 2500$  ,Золотая  середина  двухблочный дорогущий, Так же двухблочный МС Phone-2006 1500$.  Ни  какому  из перечисленных  корректоров не уступил Мастер Люкс!  А ты придумал какой то мой  корректор с каким то номером 66 ,когда я ни когда не нумеровал  свои корректоры.Много фейка в интернете,например, Я вижу боль, статью написал один  дебил в интернете с фото  я ко бы  моего корректора,потрохов и закрыл тему,что б я не смог ответить и опровергнуть,что на фото перекопанный и переделанный абсолютно весь мой двухблочный корректор и я знаю кем переделан,кто навесил все эти сопли,провода серебрянные в пенопласте и конденсаторы с бочку величиной , убрал стабилизатор анодного напряжения на транзисторе и прилепил стабилитрон. Вот так и рождаются фейки , точно как и ты фейки родил здесь в теме !. Нет что б поблагодарить за то что стольким ребятам дал идею ,схему,конструкцию для зарабатывания  денег,ты обсираешь  корректор! Вот часть корректоров с какими  сравнивался  Мастер люкс и не уступил ни одному в звучании , а многих переиграл ,ну а уж по измерениям и подавно всех победил и не имела значения цена корректора,потому что цена ни какого отношения не имеет к звучанию . Если  моноблоки  Аудионоте  стоят больше 7 миллионов  рублей,то это не значит , что самодельный усилитель  двухтакт , стоимостью 20000 руб  не переиграет  их. Успокойся и зарабатывай деньги , а не флуди в теме! А то я тоже  сделаю  фейки в интернете на всех сайтах , о якобы твоих корректорах с ужасным монтажём! Мне то безразлична твоя антиреклама,я уж год как не продаю ничего,а тебе надо зарабатывать,так вот я быстро обломаю твой  бизнес твоим же способом , если не заткнёшся! Тема создана для того что б ребята  сделали себе классный  корректор , а не для дебилов как ты обсирающих корректор.! А по твоему рассуждению,я создал тему,рассказал как сделать и должен его сам же и обосрать,написав,гавно а не корректор!!!  Дядя,ты дурак?