Vitalik1993

Вопрос По Коммуникаторам

4 сообщения в этой теме

Vitalik1993    0

Здраствуйте помогите мужики с пожаркой, скажите GSM коммуникатор с одной sim, можно ли сделать чтобы он выдавал, при пожаре свое смс сообщение типа "пожар", а на охрану типа "проникновение", причем ППКОП (Прибор приемно-контрольный охранно-пожарный)с одним шлейфом, и в него включены пожарные извещатели и герконы??

ИЛИ все таки нужен ППКОП с двумя шлейфами, отдельно для пожарки, отдельно для охранки и два GSM коммуникатора??

Заранее спасибо, буду очень благодарен за совет

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
K155TM2    277

Безусловно с двумя шлейфами лучше! Обычно и делают отдельно на пожарку, и охрану.

А вот с GSM коммуникаторм наверное, всё-таки как-то можно с одним, думаю сделать.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 571

Vitalik1993, уточни ТЗ. Какова цель - для личного применения-использования(получить с какого-то удалённого объекта информацию), или же для охраны-мониторинга этого объекта каким-нибудь ПЦО, какой-либо лицензированной службой? Какие конкретно у тебя ПКП и GSM-коммуникатор - что стыкуешь в единую систему?

Это принципиально важно.

Думается мне, что ты не совсем понимаешь(возможно просто не знаком с этим), ЧТО в обязательном порядке должны уметь делать пожарный ПКП и GSM-коммуникатор. Может оказаться, что имеющиеся в твоём распоряжении устройства придётся менять на другие приборы.

ЗЫ. В предложенной тобой информации уже усматривается одно несоответствие; я бы даже сказал - нарушение (не Правил Паяльника ес-но ;), а требований федерального закона)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вот так правильно?
    • Спасибо всем за ответы. Я все-таки нашел у китайцев более-менее подходящие варианты за 10 с небольшим USD: Счетчик 1, Счетчик 2 Но они великоваты, регистров избыточное количество. Поэтому еще немного помучаю форум. @proba , @-=ASUS=- , вот те же китайцы предлагают счетчик с одним регистром (мне хватит) на CD4510/CD4511: Подскажите, пожалуйста, можно ли модернизировать его таким образом (верны ли следующие утверждения): 1. Поскольку Up/Down на этой схеме висит на VCC, счетчик только инкрементный. Если кнопкой (например) переключить питание этого контакта на GND, можно запустить обратный отсчет. 2. Насколько я понял из тайминга, на Carry Out появляется импульс при выходе счета на 9 или на 0. Т.е. для управления приводом/зуммером можно повесить на этот контакт бистабильное реле. 3. Из схемы можно выбросить подсхемы усилителя сигнала и стабилизатора напряжения. Сигнал отсчета подавать прямо на TP2 (CLK). Стабилизированное питание - на DC2. 4. Для того, чтобы не ставить подавители дребезга, использовать вместо кнопок электронные переключатели. Подскажите, подойдут ли для последнего пункта, например, платы с сенсорной кнопкой, оптическим датчиком, либо обычная кнопка, подсключенная через такой бистабильный электронный переключатель: Или есть еще какое-то решение, чтобы не допаивать к плате триггеры, а воспользоваться готовыми модулями? Благодарю всех за ответы, в особенности  @proba и @-=ASUS=- !  
    • @nisparel ну а в чем проблема? Скачиваешь руководство по ссылке и читаешь как пользоваться прибором.
    • Всех с наступающим праздником! Броня крепка и танки наши быстры!
    • @pavel-pervomaysk "Судя по расчетам планируется водяное охлаждение трансформатора и дросселя?" Это ты про плотность тока? Я переделал расчёт, на трансформаторе получилось 6А/мм2, на ДГС  3А/мм2.   @harvester В datasheet не указан RDS. Я взял Vce=1.65V разделил на Ic=27A, получилось 0,061Ohm.  
    • Я переделывал-чинил Quad 405 v3. Менял ОУ, транзисторы и конденсаторы. Питание ОУ переделано по схеме Людвига.
    • Да я как-то и не спешу даже.
      Мне вредно напиваться сильно, это потом чревато "большим отпуском по болезни души", как у купцов.