Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

Эффект"Ф" возникает при "ударе" импульса тока по  первичке трансформатора

Не нашел в вашем обьяснении ни одного ударного токового импульса.

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

Работа схемы:
Энергия накачки от внешнего источника поступаает

Я правильно понимаю, что под энергией накачки Вы понимаете синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц?

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

Время протекания тока = 1/2 периода положительной полуволны .

С чего Вы это взяли?

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

В момент  окончания 5млсек ток через конденсатор прекращается , что равносильно резкому обрыву цепи .

С какой стати при подаче на конденсатор в последовательной цепи синусоидального сигнала ток через него прекращается? Это совсем неравносильно резкому обрыву цепи. Я понимаю, что в цепи постоянного тока ток в цепи течет только в момент заряда\разряда, но у Вас вроде бы ток переменный и исходя из Вашего же обьяснения конденсатор должен просто плавно заряжаться\разряжаться на сопротивление первички трансформатора по закону приходящего переменного сигнала - то есть в Вашем случае по синусоидальному.

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

В результате на индуктивности возникает ЭДС самоиндукции

Допустим, но как нам это поможет?

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

Так как потенциал источника ещё не уменьшился до нуля , а ЭДС имеет значительно большую амплитуду то эти 2-а потенциала складываются

Даже если предположить что ток в цепи резко прерывается и в индуктивности самоиндукция - то она не может складываться с потенциалом источника так как выше мы выяснили, что у Вас имеет место резкий обрыв цепи - то есть источник отключен от цепи и его потенциал не имеет никакого значения, какой бы он не был.

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

дальнейший процесс - потенциал источника приходит в ноль

Видимо здесь где то пропущен момент резкого восстановления цепи и подключения трансформатора к источнику сигнала.....

В 05.06.2018 в 23:18, kecha сказал:

Усё ! конденсатор обнулён ,индуктивность также пустая ...схема готова к приёму следующей порции энергии, но уже с обратным знаком .

Все я под столом........

ЖДу от Вас подробного описания момента возникновения эффекта Ф, а так же фоток, видео и параметров трансформаторов.

Изменено пользователем Zenov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 часов назад, Zenov1 сказал:

А еще поменьше размер фотографий можно сделать? Сравните мои фотки, что я Вам высылал и Ваши. Что я там должен увидеть? Один огромный квадратный пиксел?

Такой же пофигизм к точности экса ( как Кеша любит говорить), как и у "Электроника".  Время на камере не выставлено, камера позволяет делать фото 2000 х 1500, а выкладывается "спичечный коробок".  ТщательнЕЕ надо как то. :umnik2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 часов назад, kecha сказал:

Каждый кто занимается СЭ вкладывает своё понятие и смысл ...чего вы наседаете на человеков ?

На каких человеков-то, на Вас с радио.электроником? Так меня учили, что коли излагаешь что-либо не общеизвестное, так изволь, чтоб в этом  изложении присутствовал хоть минимальный, но достаточный раздел "Термины и определения", в котором все изложено без применения спецтерминов. Под спецтерминами тут следует понимать любые термины, которые изучаются не в рамках обязательного всеобщего среднего образования, а в рамках овладения какой-либо специальностью.

16 часов назад, kecha сказал:

нет водяного ТЭН-а , зато есть электроэнергия и валом ,что вынуждает сделать не просто китайский нагреватель из железной спирали ,а более комфортабельный индукционник.

Не знаю как Вам, но мне для написания в Ваш адрес сего комментария потребовалось отвлечься от допаивания (очередной) установки индукционного нагрева, и на основании моего скромного опыта скажу что для нагрева воды индукционник это так себе вариант, лучше сделайте себе самый тупой электродный нагреватель (известный даже завсегдатаям мест как отдалённых, так и не столь отдаленных), поскольку  получится дешевле, быстрее и надёжнее. Вероятно, мог бы и более детально что-то подсказать, кабы Вы сообщили бы более полный набор исходных данных.

16 часов назад, kecha сказал:

всё всем известно ещё 200лет назад, но вот почемуто с ошибками в учебниках никто не борется !

Во-первых, 200 лет это срок достаточный и чтоб многое открыть и чтоб многое "закрыть". .

Во-вторых известно не "всем", а лишь тем, кто хотя бы (как минимум) интересовался этим самым "всё".

В-третьих, а с чего вы взяли, будто никто не борется? Простой пример, я Вам первый вопрос по АД задал именно потому, что люди часто повторяют написанное в учебниках "у статора АД возникает вращающееся МП" , хотя это и не так. Проигнорированный Вами вопрос о магните и катушке тоже вел к рассмотрению одного упущения (ну или ошибки, повторяемой в учебниках для эксплуатационщиков), но, вероятно, тема оказалась для Вас не актуальной.

В-четвертых, а зачем вообще бороться-то? Большинство и так всё устраивает, в частности куча инженеров преспокойно получает деньги за вычисления "центробежной силы", хотя в природе её не существует. Упомянул пару раз об этом, так меня попытались поднять на смех и отправить "читать учебники". Этим "отправителям" и невдомёк, что у них провал в логике от того, что они сами не знают "всего-то" "пары абзацев" из справочника Детлафа и Яворского ещё 1968 года издания. Это примерно в ту же тему, что энергия (в Джоулях) есть не физическое явление, а лишь результат вычислений параметров силового процесса (взаимодействия).

16 часов назад, kecha сказал:

Какую мысль конкретно вы можите предложить для улучшения какого нибудь процесса ?

Да вот, над пирометром для одного техпроцесса голову ломаю. Начальное макетирование и испытание уже провел, результаты обнадёживают. Если в итоге всё удастся как задумано сейчас, то начальные затраты на организацию бесконтактного термоконтроля получатся раз этак в 8..20 ниже, чем в случае исполнения его на базе вариантов серийного оборудования, предлагаемого продавцами. Такое, вот, технико-экономическое улучшение.

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Sximik сказал:

Это примерно в ту же тему, что энергия (в Джоулях) есть не физическое явление, а лишь результат вычислений параметров силового процесса (взаимодействия).

Во всем с Вами согласен. Под всем подпишусь.

Кроме одного. Энергия является физическим явлением и ее измерение может быть либо косвенное (по току и/или напряжению), либо прямым - с помощью измерения тепла (термисторные ваттметры, например). В этом смысле, мы и напряжение не измеряем непосредственно, а лишь как силу. Но напряжение - это не сила, а лишь способность эту силу создавать при определенных условиях. Так чем температура отличается от силы в плане косвенности измерений? 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2018 в 16:15, TIMIK74 сказал:

как движение планеты влияет на сжигание газа и угля - ОБЪЯСНИТЕ! 

Может и движение еще как-то влияет (не проверял пока ;) ), однако справедливости ради замечу, что он говорил не про сжигание, а про генерацию (видимо про образование, формирование запасов) под действием упомянутых факторов, и тут он в значительной мере прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо что- то сказать, а сказать нечего.:lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.6.2018 в 21:24, Sximik сказал:

как "в чем может заключаться секрет трансформатора Плотника",

Увы...не нашёл в поиске ни трансформатор Плотника , ни трансформатор Плотникова ...
Давайте так - коротенько что ЭТО ? ...ну а там будет видно...

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sximik сказал:

что он говорил не про сжигание, а про генерацию (видимо про образование, формирование запасов) под действием упомянутых факторов,

на чем основана работа ТЭЦ? начнем с этого. ну так объясните формирование запасов. И запасов чего, угля, воды?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

не нашёл в поиске

А о чем я Вас предупреждал? Ведь, я же Вам и говорил, что не найдёте. Вы же сами сказали, что пошукаете, так я Вам и подтвердил, что шукать надо, да и еще подсказок накидал! Даю подсказку, в чем разница между искать и шукать? Когда вникните в разницу (а Вы сами отметили, что я копаю глубже, чем выпускник ПТУ) между "искать" и "шукать", то поймете, что гуглить надо не тупо "плотника", а ... а кого? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.6.2018 в 13:08, r9o-11 сказал:

ну где схема-то?

Какая схема??  Феррорезонанс чтоли?  Тут она светиласъ раза 4 . Могу повторитъ ,жалка нет...только вот ЭТО не резонанс и не ферро ... ;-)

16 часов назад, Zenov1 сказал:

Я правильно понимаю, что под энергией накачки Вы понимаете синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц?

Верно! Удар по индуктивности идёт в момент времени 1/4 периода т.е.от нуля  до максимума синусоиды . Ток ,проходя через конденсатор , заряжаает индуктивность . Получается , что конденсатор РЕЗКО ограничил ток на уровне 1/4 периода.
Почему так происходит ?,- далее синус начинаает свой спад и энергия конденсатора потечёт обратно в источник со скоростью уменьшения потенциала синуса .
Но индуктивность то уже успела зарядится и в ней возникает ЭДС самоиндукции .
Знак её противоположен первоначальному протеканию тока.
Таким образом имеем ЗАРЯЖЕННЫЙ конденсатор и "источник" в виде индуктивности.
Полярность ЭДС индуктивности складываается с полярностью спада синусоиды и ДОЗАРЯЖААЕТ конденсатор - всплеск на осциллограмме .
Имеем удар по индуктивности - первая полка на осциллограмме  и всплеск -который уже влияет только на сам процесс разряда ячейки в ноль -это идёт в момент прихождения синуса в ноль (1/2 периода и т.к. подпора от источника отсутствует - приходу в ноль энергии дозаряженного конденсатора .
Энергия конденсатора сбрасываается в ноль через сам источник ! ЭТО главное в таких схемах!
Далее процесс повторяется ,но уже с другой полуволной . В результате имеем 2-а ударных импульса за один период. трансформатор от такой работы не успевает намагничиваться и греется .

15 часов назад, Sximik сказал:

для нагрева воды индукционник это так себе вариант,

На вкус , на цвет... ;-)
ЭТО пример использования . Люди делают , выкладывают в интернет ...комуто нравится .
Мне из этого экса интересен сам принцип стабилизации напряжения .
Я сделал ,посмотрел режимы , всё зафиксировал . Из испiтаний такой ячейки (последовательное соединение) сделал вывод - такое соединение не обладает резонансом и вообще в хозяйстве не годится . Только как изучение свойств перетекания энергии и свойств работы такой простой схемы .
По жизни требуется сделать так :
делается выпрямитель постояннного тока, соответствующий мощности ключ, пусковая схема с регулировкой длительностей вследствии чего выбирается оптимальный режим насыщения сердечника транса ,,,ну и прочая механика с упором на изоляцию.

15 часов назад, Sximik сказал:

Проигнорированный Вами вопрос о магните и катушке тоже вел к рассмотрению одного упущения (ну или ошибки, повторяемой в учебниках для эксплуатационщиков), но, вероятно, тема оказалась для Вас не актуальной.

Конечно! я же решил проблему и с АД и с другими проявлениями магнитных полей .
Если y вас есть вопрос так сформулируйте непонятку...бум разбираться (если я в курсах конечно)

16 часов назад, Sximik сказал:

Да вот, над пирометром для одного техпроцесса голову ломаю.

В своё время это тоже было для меня задачей! Требовался термометр для контроля обжига керамики ,а заводские термопары /платиновые/ стоят немеряно и достать практически невозможно .
Выход оказался прощще пареной репы - смотреть на раскалённую область через слегка накаленную нить лампочки . Погрешность не превышает 5%. Идею взял из какогото древнего журнала . Лампочку использовал с длинной нитью ...саму печь не успел сделать ...

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

не нашёл в поиске ни трансформатор Плотника , ни трансформатор Плотникова ..

..потеря нюха,Кеша..))..Вот,тут и про тр-р,про полеты,брата-плотника,секрет и рэпу..:lol2:
https://nlothik.livejournal.com/607964.html

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

на чем основана работа ТЭЦ

Во-первых мы говорили о ТЭС, а не о ТЭЦ (мелочь, но тем не менее!),

во-вторых акцент я делал на сравнении ГЭС и ТЭС до вала электрогенератора. Так что разница между ГЭС и ТЭС в способе создания крутящего момента на входе генератора. Далее следует (поэтапно, по обратной логической цепочке) переход к рабочему телу, а в формировании рабочего тела у ТЭС задействована теплота от сжигания углеродосодержащего (углеводородного, в ряде случаев) топлива.

Светит Солнце, вследствие чего на Земле создается температура, приемлемая для роста растений, параллельно под воздействием солнечных лучей в растениях прёт фотосинтез, что в интересующем нас аспекте есть извлечение углерода из содержащегося в воздухе его диоксида и отложение  его в ткани растения. Листья опадают, трава-стебли-стволы падают, засыпаются грунтом и так под давлением слоя грунта (гравитация, тяготение) в условиях минимального доступа атмосферного кислорода  слёживаются и каменеют в угли (пласты угля). При некоторых условиях образуются нефти и газы, а если особо надавить да еще и температурки поддать, то бедный углерод так охреневает с такой "нежности", что превращается аж в алмазы.

Вот вам и формирование запасов под действием излучения и гравитации. А что касается ГЭС, то это природоведение из курса начальной школы, тема "Круговорот воды в природе" и тут снова излучение, да гравитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭС - только греет воду, а ТЭЦ кроме нагрева еще и электрическую энергию вырабатывает, @Sximik как то так.

да к стати, наши оппоненты не ответили на наши вопросы!!! как всегда!

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, r9o-11 сказал:

Иосифа плотника? :o

Неа, во времена Йоси плотника трансформаторы ещё небыли в ходу, а вот в бытность шукаемого Кешей плотника трансы уже лепили. Собссно сам, Кешей шукаемый, плотник эти трансы и лепил тока в путь, а звали его Коляном.

:angry: ччёрт, вся интрига пропадает, теперь-то всё вааще прозрачно стало...

1 час назад, TIMIK74 сказал:

ТЭС - только греет воду,

Это Тепловая-то Электро Станция-то только воду греет? А там об этом знают?

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знают, А вот тэц - как раз еще и э\нергию добавочно вырабатывают. Может что-то изменилось.? Все, путаница была ТС и ТЭС. а ТЭС=ТЭЦ, проблема в сокращениях. Да ТС только греет воду.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kotosob сказал:

..потеря нюха,Кеша..))

Клиент не сказал для чего он ищет ?  Разные конструктивы - разная мощность . А Из журнала Плотник вааще чел на нуле . Исследовать нужно саму автобобину , а то качает гору энергии где требуется мизер .
Самая лучшая накачка - это удар по первичке автобобины заряженной ёмкостью 0.2мкф до 400вольт
И экономичность дикая и эффективность 100%
Я использовал подобное преобразование в схеме зажигания Сверчкова . У меня авто ездило без акуумулятора , заводил кривым стартером с пол/оборота от 2-х батареек КБСЛ 05.
Есть другой подход - для электрошокера ...там миниатюрность .

@TIMIK74

Ну что , интереса к униполяру так и не появилось? Ну ясен перец - этоже не труд а так себе - игрушки. Я на такую игрушку затратил  несколько лет (с перерывами и в охотку)
Картинка от вас в интернете изложена не в полном обьёме ...как всегда автор малость недотянул...
Вот моя картинка :

 

ant2f.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Я на такую игрушку затратил  несколько лет

вот это новость!!! а где графики, расчеты, обоснования, если этого нет - это не труд, а детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sximik сказал:

При некоторых условиях..

..))..В общем:-
http://www.mining-enc.ru/p/poleznye-iskopaemye/
..и в частности:-
https://cyberleninka.ru/article/n/elektrovzryvy-v-zemnoy-kore-i-ih-rol-v-genezise-flyuidnyh-rastvorov-i-poleznyh-iskopaemyh
..и в современном,фанерозойском этапе формирования залежей,наш  фанэрный топик в тему...:lol:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2018 в 15:08, radio.elektronik сказал:

Халява может быть только от физического явления - движения Земли по орбите. А это ГЭС, ТЭС (тепловые электростанции), возможно и радиоактивные вещества (АЭС) и нефть генерируются в результате этой халявы. Я неплохо мыслю, и не буду искать то, чего нет.

@Sximik  вот он говорил - Земля крутится и что? где халява? чтобы получить халяву от приливных волн, надо вбухать много денег чтобы посторить станцию, и чтобы она было окупаемая- то есть дешевая энергия, будет? пока нет. А вот когда кончится нефть с газом и лесом, вот тут все альтернативы будут более менее применяться. Но все это будет мизером по отношению к АЭС.

как может уран образоваться при движении планеты? 

Все элементы после Железа, образуются только при взрыве сверхновой, и попадают на планету уже при акреции вещества в космосе при бомбардировке кометами.

@kotosob  да интересно, познавательно. Но, наш главный опоненнт увидел там халяву, вот мне интересно, где Именно? Халява там, когда ты главный в странне где это есть, по сути ты хозяин и это твое. что мы видим это в нашем времени. как то так.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...