Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

Только что, my504 сказал:

А если Вам интересно чем отличаются несимметричная, компланарная, симметричная и щелевая линии - прочитайте об этом в Википедии.

Понятно. Начну пожалуй со щелевой... Она мене как-то ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Нехром сказал:

Если вы знаете про эти линии,

Вопрос не ко мне , но меня тута обвиняют, что я когото учу , А ПО МОЕМУ НАОБОРОТ ! ;-)
А на кой вам эти полоски ? Вещь чисто теоретическая ,ну посмотреть вживую - раскурочить какой нить мобильник совремённый ....тута обычные вещи по СВЧ обьяснить не могут , а вы - полоски! ;-)
Ща вам наездят по ушам АБниочёмь! ;-)
Реальная вещь по хозяйству - это прогрев (медицина) , сушка древисины , горение угольной пыли в производстве, уничтожение всякой древоточащей мелочи ...
я пробовал убивать такую пакость в грецких орехах . Убивается , но не вся ...

5 минут назад, Нехром сказал:

Наверное не от конструктива, а от потребности...?

Можно и так сказать . Понадобился как то индикатор излучения магнетрона от СВЧ печки - пришлось начать испытания всевозможных диодов из телевизора ....а оказалось , что самый подходящий диод из древнего приёмника -незнаю как он называется в этом государстве , но напоминает наш Д9.
Проблема решилась вааще интересно - выяснилось ,что пучность напряжения в трaнсе Тесла не однородна т.е. имеет конкратные фазы....ну да ладно - это специфика.

А вот контроль таким диодом оказался дубовее чем контролировать излучение обычной лампой ЛДС !
Читал Ломачинского /радарная травма/ там применяли неоновую лампочку для контроля ...жуткая неграмотность ! Неонка имеет в этом диапазоне очень низкий порог ионизации(включения)....лана - это тоже как то к делу не относiтся .

5 минут назад, kecha сказал:

А на кой вам эти полоски ?

Да , шорт побери ! Врубился !! Извиняюсь - башка на юмор не сразу переключилась ! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, kecha сказал:

Понадобился как то индикатор излучения магнетрона от СВЧ печки - пришлось начать испытания всевозможных диодов из телевизора ....а оказалось , что самый подходящий диод из древнего приёмника -незнаю как он называется в этом государстве , но напоминает наш Д9.

Лучше взять 1N5711, или его вариант в сот-23  BAS70. (в BAS70-04  два диода, схему с удвоением можно сделать)  Они не дорогие.

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нехром

Спасиб, учтём!
Я пасусь в основном на барахле - беру по дешовке хлам и выдёргиваю что надо . Есть конечно магазинчик ,но цены там непредсказуемые .
Самоделки неинтересна, а вот что можно купить тут за бесценок :


 

111.JPG

 

izm v.JPG

11

kon1a.JPG

Изменено пользователем kecha
sboj

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольные приборчики.
Мне вот такой нравится, ламповый. Где бы его купить в хорошем состоянии и по дешёвке...
s-l1600.jpg

https://www.ebay.com/itm/Keysight-Agilent-HP-Hewlett-Packard-200CD-Industrial-Tube-Audio-Signal-Generator/281883024377?epid=1333328431&hash=item41a1899bf9:g:5CcAAOSw7FRWa-2G

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нехром сказал:

Мне вот такой нравится, ламповый

Похожий  что на фотке - ламповый . Само интересно , что это амеровская разработка и схема там простейшая ,а диапазон -огого ...до 900Мгц .

Тута ,когда какий нить дедушка помрёт, вот бабка и тащит на барахолку. Я купил японский стрелочник ,,,прибор гдето серьёзно в подвале несколько лет побывал . Хорошо , что сама стрелка не сгнила , а вот галетник покрылся зелёной изморозью . Но почистил спиртиком , масла чуток на контакты капнул - работает лучше нового!

Посоветовать вам насчёт приборов ничего не могу . До перестройки была возможность у друганов(из ящиков) чем нить поживиться ,,,а сейчас всех разнесло в разные стороны

Генератор на СВЧ я сделал из магнетрона от печки . Регулировка ЛАТРОМ от примерно 5ватт и до пока защита в виде лампы начинает загораться ....ну может быть ватт 50-60 по максимуму .
Хорошая штука получилась - разобрался с уменьшением длинны волны , да и сам на себе попробовал прогрев  ...Медицина всё это !

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Похожий  что на фотке - ламповый . Само интересно , что это амеровская разработка и схема там простейшая ,а диапазон -огого ...до 900Мгц .

Посоветовать вам насчёт приборов ничего не могу . До перестройки была возможность у друганов(из ящиков) чем нить поживиться ,,,а сейчас всех разнесло в разные стороны

Ты наверное цифру 60 вверх ногами прочитал на шкале... Он 600кГц всего, зато от 5ти Гц. Это звуковой генератор. А помощи я и не жду, это я так.. пожелание высказал, мечту так сказать. Ну а если ты уже до перестройки солидными приборами интересовался... тогда учёный - телепат my504 слегка ошибался, принимая тебя за пацана. Походу ты ему почти ровестник будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада! В инторнетах именно так - наплел дедушкиным голосом - значит ты - бабушка... 

Млять, убилбы за "ровесТника". Не стыдно, ЧНР? 

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

 Не стыдно, ЧНР?

Блин.. Вы не только по СВЧ и грамматике,  но и по канализации спец тоже... Вот не повезло-то.
3456.jpg.816104faa3cfa79e3c0c16449196fab6.jpg

https://www.google.com/search?q=чнр&ie=utf-8&oe=utf-8

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lexter сказал:

не мешайте вы человекам с плоской Земли писать свои учебники своей физики. Без них они же с края падать будут

Удивительное дело, но количество подобных Кеше не уменьшается со временем - про чудеса изобретателей-самоучек я еще из журнала "Техника молодежи" узнавал: про заточку лезвий в пирамидах или про лозоходцев... Про паранормальные излучения и тому подобное. В СССР явную ахинею не печатали, все-таки в редколлегиях обычно были ученые (в научных редакциях), но очень близкую "чудинку" очень любили. Так вот, с тех пор много воды утекло: и Кашпировского с его будильниками пережили, и Чумака с баллонами воды, теперь вот битву экстрасенсов с духами мертвых переживаем... И Кеша на этом фоне мракобесия еще агнец. Но, в строгом соответствии с биологией, агнец - тупой, как брутальбный баран.

9 часов назад, kecha сказал:

Меня интересует ВАШЕ мнение ,а не ссылки на проделанные ошибки и непризнанные до сихпор!

Кеша, тебе не раз доводили до сведения НАШЕ мнение, но тебя не интересует мнение, совпадающее с признанным наукой. Увы и ах - большинство здесь присутствующих придерживаются научно обоснованных взглядов, и поэтому выражают одиозное (с твоей точки зрения) мнение.

9 часов назад, kecha сказал:

Есть кое что в интернете, но это скорее игрушка для изучения эффекта . Игрушка никому нужна , а изучать эффект своими ручками - нет ни желания ,ни охоты .

А еще есть игрушка - цветной волчек называется: юла с цветными секторами. Когда её крутишь в одну сторону, кажется, что она имеет один цвет, а когда в другую - другой цвет. Вот ведь чудо - Кеша, начни изучать, ведь налицо зависимость длины волны света от направления вращения волчка!

2 часа назад, kecha сказал:

но меня тута обвиняют, что я когото учу

Тут соглашусь: говорить про тебя, что ты кого-то учишь, можно только в качестве оскорбления. Только не оскорбления тебя, а того, кого якобы ты учишь.

2 часа назад, kecha сказал:

Нужный приборчик я делаю в зависимости от конструктива

Скорее в зависимости от того, какой результат желаешь получить. Потому что настоящие эксперименты повторяются с любыми приборами, а не "избранными". Ну а из говна и палок слепить "прибор" и им "изучать" какие-то "явления" - так и результат будет либо деревянный, либо говняный. Для такого результата вполне можно уже применять термин "кешин результат". Так что можешь гордиться - твоё имя в историю уже почти попало.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kecha сказал:

 

Генератор на СВЧ я сделал из магнетрона от печки . Регулировка ЛАТРОМ от примерно 5ватт и до пока защита в виде лампы начинает загораться ....ну может быть ватт 50-60 по максимуму .
Хорошая штука получилась - разобрался с уменьшением длинны волны , да и сам на себе попробовал прогрев  ...Медицина всё это !

 

Еще один перл от Кеши. 

Регулировка мощномти магнетрона ЛАТРом. От 5 Ватт и прогрев самоесебя... 

Кто тут говорил, что Кеша разбирается в магнетронах?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kecha сказал:

Генератор на СВЧ я сделал из магнетрона от печки . Регулировка ЛАТРОМ от примерно 5ватт и до пока защита в виде лампы начинает загораться ....ну может быть ватт 50-60 по максимуму .

Я так понимаю, теперь у тебя нет волос и не стоит? С твоим-то профессионализмом работать с СВЧ...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы магнетрон мог... 

Кеша только языком умеет от 5 до 60 Ватт выделять. 

Этот клоун не в курсе, что генерация на сей лампе почти не регулируется по выходной мощности. 

Оную мощность возможно менять только импульсным методом. 

Кстати, выпадение волос и отсутствие интереса и возможностей к СВЧ не имеют отношения. Это заметно более коротковолновое излучение... 

Кеша попросту бы ослеп. От 5 Ватт с фланца. 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Кто тут говорил, что Кеша разбирается в магнетронах?

Конечно разбирается... Если бы не разбирался, то ослеп-бы давно, импотентом стал бы, или бы вообще помер. Ума много не надо, чтобы включить на полную. А вот так включить, чтобы потом смочь сообщить об этом нам на форуме...это не каждый сможет.

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, my504 сказал:

Кстати, выпадение волос и отсутствие интереса и возможностей к СВЧ не имеют отношения. Это заметно более коротковолновое излучение...

Ну, я-то с СВЧ имею дело только когда курицу в микроволновке разогреваю... Кстати, о курицах: вроде как был такой метод лишения тушек перьев: облучали мощным СВЧ излучением, в перьевых лунках (или как они там правильно называются - не в курсе) мгновенно закипала вода (тело курицы, как и тело человека, на 80% из воды состоит) и перья просто выстреливались паром... 2 секунды - и тушка голая. Кстати, среди радиолокаторщиков бродят байки про голых ворон, которые в "луч" залетали... Так что на счет волос и СВЧ я таким оптимистом не был бы... Но спорить не буду - познания у меня исключительно кухонные.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ARV сказал:

Кстати, среди радиолокаторщиков бродят байки про голых ворон, которые в "луч" залетали...

Увы. Падали варёные в самых разных местах. А метод ударного СВЧ облучения - дополнительно бы проваривал тушку. Так как направить излучение только к луковицам задача не тривиальная. Скорее даже задача из разряда - на каждую луковицу по магнетрона. :-) хотя можно наверное попробовать методом вращения тушки в нескольких пучках СВЧ импульсного излучения. Тогда может и чего получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нехром сказал:

Конечно разбирается... Если бы не разбирался, то ослеп-бы давно, импотентом стал бы, или бы вообще помер.

Меня терзают смутные сомненья.  Кеша и Нехром - одно лицо ?

В противном случае откуда такая осведомлённость ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fant сказал:

... откуда такая осведомлённость ?

А я Кеше написал в личку и спросил. И Кеша сказал, что если бы он был слепой, или мёртвый, то не смог бы писать сообщения. Я ему поверил.

1 час назад, Иван Морозов сказал:

Пока на свете существуют дураки обманом жить нам стало быть с руки!.

Вот и Ваня к нам пришёл... И ценное замечание сделал.  Молодец, поддерживает тему, не забывает.  А то почти год не заходил.

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ARV сказал:

можно уже применять термин "кешин результат"

Не стоит обижать многих уважаемых Иннокентиев такой ассоциацией. Тем более, что ник kecha не только пишется с маленькой буквы, но и читается по-другому: "кича", ну максимум "кеча", но никак не "кеша". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нехром сказал:

Кеша сказал, что если бы он был слепой, или мёртвый, то не смог бы писать сообщения.

В логике вам не откажешь. :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...