Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, o_l_e_g сказал:

Всё это, снятие энергии Солнца. Не более.
 

Самая здравая мысль в обсуждении. Все ветряки, солнечные батареи и даже ГЭС - это преобразование всего лишь солнечной энергии в электрическую. Причем получается, что тратя эту энергию в виде электричества мы изымаем её из энергооборота планеты складывающегося миллионами лет и направляем по другому пути. И пусть это пока что такой мизер, что не влияет особенно ни на что. Но, однако, каждый год весна наступает все раньше, а зима все позже. И разница заметна уже в пределах одного поколения.

Да и если так подумать - нужны ли сейчас цивилизации новые источники энергии? Зачем? Ляпать новые версии айфонов? Делать авто, каждому жителю которые рассчитаны на 5 лет или 100 т. пробега? Накормить и напоить еще миллиард людей, который через поколение наплодит еще 4 миллиарда. 

Ладно мы бы уперлись в покорении космоса в энергетический предел и сидели печалились об этом. Но космос сейчас никому не нужен, поэтому да - уперлись, но нам пофигу. Но ИМХО именно в космосе нужно и добывать и расходовать энергию, чтобы не нарушать баланса планеты. (это на тему атмосферного мегаконденсатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

32 минуты назад, IMXO сказал:

:) ну да не много... всего 1-1000ГВт

1000 ГВт*0,001 сек=1 ГВт*сек=10^9/1000/3600=280 кВт*час.

Примерно столько моя квартира зимой за месяц потребляет, летом раза в 2 меньше.

И ни одной стоящей грозы этим летом не было. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, irokess сказал:

Причем получается, что тратя эту энергию в виде электричества мы изымаем её из энергооборота планеты складывающегося миллионами лет и направляем по другому пути.

Ну мы в любом случае изымаем, пока что в виде ресурсов, нефти, газа, угля, это же то же все образовалось в конечном счете от энергии солнца.

6 минут назад, irokess сказал:

Да и если так подумать - нужны ли сейчас цивилизации новые источники энергии?

Бесплатные - однозначно не нужны :) Потому что из-за этого сырьевая экономика накроется медным тазом.

Но вот в разрезе, например, независимого энергообеспечения дачи - было бы очень к стати.

И космос, к стати, без новых источников энергии освоить не удастся, если например квантовую телепортацию доведут в будущем до чего то серьезного, то, по закону сохранения энергии, одноментный перенос объекта определенной массы с Земли на Марс будет требовать использования огромного количества энергии за короткий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Alkarn сказал:

1000 ГВт*0,001 сек=1 ГВт*сек=10^9/1000/3600=280 кВт*час.

все верно, только не стоит забывать что по всей планете молний >2000 /сек , те если брать даже самые слабые молнии  мощностью 1ГВт

, получим 2ГВт/с или 7,2ТВт/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, bogdannazar сказал:

Бесплатные - однозначно не нужны :) 

Но вот в разрезе, например, независимого энергообеспечения дачи - было бы очень к стати.

Сами себе противоречите. Представьте дешевый (бесплатный) источник доступный каждому дачнику. Хорошо. В идеале - хорошо, а теперь в условиях нынешнего крайне низкого среднего интеллекта людей? Пример с намеком - зимой, когда небольшая оттепель наступает и в квартирах становится слишком жарко, что мы делаем? Уменьшаем подачу на батареи? Нет - спим при открытых настежь окнах, потому что заплатили за тариф, или сэкономили на кране регулирующем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, irokess сказал:

Сами себе противоречите.

В чем?

Про "бесплатные не нужны" это был сарказм на тему того, что все подобные инициативы будут блокироваться на государственном уровне. :) 

Государствам, как давно сформировавшимся стабильным системам, бесплатная энергия не нужна. Все встанет с ног на голову, будет хаос.

На счет дать всем - тут да, есть моральная дилемма. С одной стороны, если человек ответственен, то он будет бережно относится к энергетическим расходам, но с другой стороны, кто будет решать, ответственен человек или нет?

Остается либо дать всем, либо никому. Но опять же, по факту, "никому" - будет означать дать втихаря только избранным (власть имущим).

Именно поэтому, если к примеру я придумаю способ получения дармовой энергии, я им ни с кем не поделюсь ))).

А на счет новых источников - новые более мощные источники обязательно нужны, но они естественно будут платными.

Изменено пользователем bogdannazar
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IMXO сказал:

:) ну да не много... всего 1-1000ГВт

В книге Перельмана Занимательная физика был подсчёт.И получилось не так и много по цене.Моща громадная,а вот время действия разряда сильно мало.Чтоб реально что то запитать.
Ну дерево расщепит или железяку сплавит и всё.Да и бьёт разряд куды зря и не предсказуемо.Попробуй поймай.
Это как термоядерный синтез,да получается,выделяется туеву кучу энергии и живёт доли секунды,но приручить не получается до сих пор.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bogdannazar, в принципе, нормальный ход :) - попробуйте ещё почитать про "атмосферное электричество" - поисковики на запрос адекватно реагируют. Или вот здесь http://qrp.ru/articles/56-ra3aae-articles отдельные статьи В.Т. Полякова.

Пока в съёме энергии "из воздуха" проблемы или в малой мощности или в большой - т.е., грубо говоря, без грозы мощность совсем "никакая", а в грозу есть вероятность, что в антенну-токосъёмник попадёт молния и на этом всё закончится...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо ! Все умные ! А вот как обьяснить следующие эффекты :
Грозы нет и лишь по дальней кромке горизонта идут тёмные облака ....при попытке заземлить антенну /на всякий случай возникновения грозы / получаю такой удар током что тапочки отлетели и в глазах потемнело !
Кста , такой экс описан в литературе - в аудитории шла лекция на тему катушки Вимшурста(вроде как бы - подзабыл уже) ....в этой аудитории была входная дверь довольно массивная с большой медной ручкой ....при прикосновении к этой ручке ощутимо лупило током....
На моём столе был собран умножитель , а в самом столе, в металлическом выдвижном ящике, лежала отвёртка . Умножитель разделялся от ящика деревянной платой около 5 сантиметров толщиной . В моменты когда работал умножитель я слышал посторонние шелчки - их природа нашлась - это была искра с жала отвёртки на корпус ящика...

Так , что дело не только в молнии/открытом разряде/
;-)    

п.с. кста по схеме на первой странице ....это была схема индукционного нагрева , а такая схема работает куда экономичнее обычных ТЭН-ов. Автор грил , что использует её для электрообогрева небольшого домика .
Потом то он инфу удалил с ветки ...вообщем то зря - читать интересно !

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то везде воду "дубовыми" ТЭНами греют либо газом - проклятый Газпром всю инфу поудалял!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kecha, про "катушки Вимшурста" и умножитель с отвёрткой трудно сказать что-то из-за малой информации и, скорее всего, это частные случаи связанные с электромагнитным излучением, а про "статику" на антенне - всё правильно, так и должно быть. Накопленный потенциал зависит от электрического поля Земли - Д.В. Сивухин, "Общий курс физики", том "Электричество", глава 1, параграф 21. Накопление потенциала на полотне антенны может происходить и в абсолютный штиль, но будет сильно меняться от множества условий (от движения воздуха, от находящихся рядом высоких предметов, строений и деревьев и др.). Если изоляторы антенны имеют "утечку" в несколько МОм, то потенциал будет "стекать" и накапливаться не будет.

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r9o-11...

Хорошо . Тогда следующее наблюдение ,- возился я как то с длинной линией ...т.е. автогенератор нагруженный на каркас в виде катушки , имеющий 1/4 волны ( в народе такую штуку почемуто называют трансформатор Тесла  , но ТТ имеет имеет искровую накачку и режим КУВ - контур ударного возбуждения ...я называю такую конструкцию -волновой генератор ) ?!

Не преследовалось получить длинные искры ,- преследовалось посмотреть узлы тока и пучности напряжения  волны ....поэтому длинна коронного разряда ,при настройке верхнего конца такой "катушки" на пучность напряжения ,была величиной около 10мм.

Замечено , что коронный разряд как бы расслаивается из чего сделан вывод , что воздух , которым мы дышим , довольно неоднороден. Очевидно на момент времени влияет влажность в слоях, ламинарные перетекания в слоях , температура и вааще чёрт знает что ?!
Сразу скажу , что официальным изданиям по физике я не доверяю и если есть возможность то проверяю кое что ...таким образом выявилось 2-е серьёзных ошибки у Перельмана , но эти ошибки кочуют из издания в издание и никто их не исправляет . Попытка обратить на них внимание общества привело к забаниванию меня без обьяснений на паре сайтов... ;-) ,-Ну как же ,- поднял лапу на корифеев науки !! ;-)

 Теперь моё мнение (никому не навязываю , это всего лишь мнение ...),-
Подобные проявления электрического поля , описанные выше,напоминают радугу от бензина на мокром асфальте . Тогда распределение мощности источника сигнала в атмосфере будет такое же " вихреватое "....к примеру на КВ диапазоне один радиолюбитель слышит станцию, а второй ,на расстоянии пары километров от него, её не принимает.
Я предполагаю , что в случае с потенциалом на антенне возник канал соединяющий предгрозовую деятельность, до которой сотня километров , с ней(антенной)
И статика тут не причём...увы. После этого случая я поставил на антенну грозозащитник (продавались раньше такие перекидные разрядники-переключетели).

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не знаю, что Вы называете электрическим полем в Вашем эксперименте...

И что такое трансформатор Тесла, тоже не знаю, поэтому ничего сказать не могу...

Но, скорее всего, всё, что Вы видите, описано в учебниках... Может быть, здесь что-то связанное с ионизацией газов?

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, kecha сказал:

из чего сделан вывод , что воздух , которым мы дышим , довольно неоднороден.

Тоже мне, "бином Ньютона".(с) Воздух- смесь газов.
 

8 часов назад, kecha сказал:

Грозы нет и лишь по дальней кромке горизонта идут тёмные облака ....при попытке заземлить антенну /на всякий случай возникновения грозы / получаю такой удар током что тапочки отлетели и в глазах потемнело !

%20 энергии молнии уходит в излучение, максимум спектра лежит примерно в районе 100 метров. Наведенка в твоей антенне, этим самым излучением.
 

20 часов назад, Alkarn сказал:

280 кВт*час.

Ошибочка в пару порядков. Средняя молния на Земле -2,5 кВт*ч ( Примерно такая энергия берется при расчете молниезащиты)
 

8 часов назад, kecha сказал:

п.с. кста по схеме на первой странице ....это была схема индукционного нагрева , а такая схема работает куда экономичнее обычных ТЭН-ов.

Никаких преимуществ по КПД индуктивный нагрев в промышленности не подтверждает. Только у энтузиастов, незнакомых с реактивкой.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r9o-11

Конечно влияет различный порог ионизации тоже!ЭТО и есть тонкость данного экса - увидеть неоднородность путём приложения к нему высокочастотного потенциала порядка 20000вольт 1Мгц


o_l_e_g

Тоже мне, "бином Ньютона".(с) Воздух- смесь газов.

Разумеется  смесь , но дело не в смеси ,а в её однородности , а однородности как раз таки и нет.
Я проверял воздух на содержание кислорода по методу одного древнего учёного - всё железно - кислорода 21% , кислорода в выдохе человека около 16%
Согласно учебнику физики - кислород единственный газ реагирующий на магнит , но только в чистом виде , а в смеси с азотом он нейтрален т.е. воздух однороден . Но на практике это не так .

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно один профессор на лекции рассказывал, что электрический пробой - явление космическое. 
Залетит из космоса частица высокой энергии, по пути ионизирует воздух, ударяется об атомы, меняет направление.
вот по этому ионизированному каналу и начинается пробой.
Речь шла о том, почему в волноводе, сделанном с большим запасом , иногда месяцами все нормально,
а потом бац - и пробился. Прилетела частичка с огромной энергией, пролетела сквозь атмосферу,
латунную стенку волновода, и натворила делов. Такие редко встречаются. Поэтому при испытаниях разных
волноводных устройств внутрь помещают ампулу с радиоактивным изотопом, чтобы не ждать случая. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, а почему бы "искателям сокровищ" не попробовать накапливать энергию электризации через влияние? Это в том смысле, что собрать что-то похожее на электростатический генератор Кельвина или генератор Ван–де Граафа (водяную модель) и заряжать капли от потенциала атмосферного электричества (или, допустим, от пьезоэлементов)?

К примеру, если высоковольтный пробой между обкладками воздушного конденсатора ёмкостью 100 пФ происходит при 10 кВ, то выделяемая в этот момент энергия находится где-то в районе 0,005 Дж.

Другой вопрос, кто будет за водой следить - тут ведь требуется специально обученный человек... :)

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r9o-11 сказал:

специально обученный человек...

Наймут Демона Максвелла.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде, если есть доступ к демонам, то проблемы воооообще никакой нет. Демона Сократа - на плечо (чтобы подсказывал), демона Максвелла (того, что "запускает") - по своему прямому назначению.

Главное, рулетку им не давать... :D

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, но люди знакомые с понятиями - демон Максвелла и генератор Кельвина, не занимаются поиском свободной энергии. Совпадение? Нет, не думаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди от теории рисуют довольно таки непонятные практикам схемы .
 К примеру- запитка сетевого транса через диод. Или сварочный аппарат, где вместо диодного моста применяется блок электролитических конденсаторов...
А тема "феррорезонанс потрогать руками"-? ! это когда выходной трансформатор греется куда сильнее чем результаты расчётов по потреблению...
Занятия подобными схемами развивает мышление чего никак не достичь занимаясь паянием цифры.
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...