Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом то и беда. Был бы сертификат и не подвергались бы сомнению опыты столь сурьёзного мужа. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, my504 сказал:

Собственно диод в структуре имеет еще сопротивление базы.

Слово   "база" здесь неуместно. Хотя, я знаю что кто-то создал такую идиотскую теорию. Скажем просто: Rd. У термопары тоже есть R.

7 часов назад, SovietTwins сказал:

ПРАВИЛЬНО спорить с умалишёнными.

Умные всё поняли. А дураки в панике.

7 часов назад, TIMIK74 сказал:

а песню Высоцкого не трогайте и не приплетайте

Вы хозяин песни?

8 часов назад, Yon сказал:

Макса-Планка

Макс Планк - это негативный персонаж в физике. Хотя он и говорил, что его формула левая, то есть в какой-то мере был честен... Но результатом стало открытие "квантов", то есть фэйк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:
<..Планк - это негативный персонаж в физике..открытие "квантов", то есть фэйк..>

..Дураком ты быть не можешь.Ты идиот, гоп-гоп-- *на завод*.,пакостник.!.Однозначно человека,прервавшего твои жизненные потуги *по неосторожности*,оправдают...:lol2:
..

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, kotosob сказал:

.Однозначно человека,прервавшего твои жизненные потуги *по неосторожности*,оправдают...:lol2:
..

Злобный мутант, смесь кота, собаки и енота, ты то вовсе никому не нужен... Только пакостить умеешь. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот "злобный мутант" принёс немало практической пользы радиолюбительскому сообществу как на этом ресурсе, так и на прочих.
То же можно сказать и о других участниках дискуссии.
А вот какая польза от ваших опусов здесь?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

Слово   "база" здесь неуместно. Хотя, я знаю что кто-то создал такую идиотскую теорию. Скажем просто: Rd. У термопары тоже есть R.

Валерий, это просто смешно. Вы не только не умеете проводить эксперименты в метрологическом смысле, но даже не в состоянии привести эквивалентную схему, которую собственно и исследуете. Лично я даже не понимаю в какой части эквивалентной схемы представлен идеальный диод описываемый критикуемым уравнением Шокли. Особенно если учесть, что само это уравнение упрощенно моделирует оный диод.

У меня, Валерий, такое ощущение, что радиоинженером Вы ни дня не работали.

Вы говорите про "базу" и при этом не понимаете значение этого термина, отрицаете его уместность. Вы мне напоминаете хулигана на дороге на старом ушастом Запорожце, который окружен современными автомобилями и пытается их обогнать, подрезать, прижать к обочине....  Такое поведение кроме снисходительной улыбки и недоумения ничего вызвать не может.

Мотивация ревностного псевдопатриотизма абсолютно непродуктивна. Вы не изучаете никаких материалов на обсуждаемую тему ни в нашей, ни, тем более, в зарубежной технической литературе, АПРИОРИ считая их глупыми и ложными. Прямо пародийный персонаж Булгакова....

Вы уж извините, но на ВАШЕМ "птичьем" языке никто с Вами ничего обсуждать не будет. Сначала изучите язык оппонента, пусть даже Вы с ним не согласны, докажите на его языке ошибочность его представлений, а лишь потом введите собственную терминологию. Мало того, Ваша терминология должна быть строго иерархичной в описании сущностей. У Вас же "уровень энергии" не имеет никакого физического смысла. Уровень есть, а энергии нет. Это же  смысловой бред.

И так во всем, что Вы представляете. За обилием графиков не скрыть фейковой сущности.

ЗЫ. К слову. Измерение температурных ВАХ весьма щепетильная задача. Провести ее вручную практически невозможно. Нужно сделать или купить готовый прибор для исследования ВАХ. Такой прибор имеет автоматический генератор входных воздействий (тока или напряжения), что позволяет учесть нагрев исследуемого двух- или четырехполюсника собственно самой схемой измерений. Полагать, что объект не успеет нагреться в силу тепловой инерции - смешно. Диод имеет очень малый размер выпрямляющего перехода с отчаянно плохим тепловым контактом с окружающей средой. Пятна тока в районе перехода на прямой ветке неизбежно будут этот переход нагревать. Да и трудоемкость исследований с автоматическим прибором резко сократиться, что даст возможность повысить репрезентативность исследований. Тем более, что осциллограф у Вас вроде бы есть....

ЗЗЫ. Немного оффтопа, если вообще уместен тут этот "термин". Вы тезка другого Валерия. Из Иркутска. Сучонкин его фамилиё... )))) Тот все трандычит про "фотонные пучки". На деле оный товарищ - разнорабочий гальваноцеха, нахватавшийся терминов из популярной литературы. У меня дежавю. :crazy:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

Полагать, что объект не успеет нагреться в силу тепловой инерции - смешно.

А для чего я применяю при измерениях радиатор? Учите теплотехнику.

 

1 час назад, my504 сказал:

Вы тезка другого Валерия.

Мало ли идиотов вокруг? Этот оффтоп неуместен

 

1 час назад, my504 сказал:

не в состоянии привести эквивалентную схему,

.У меня есть эквивалентные схемы термопар.  Я их просто не привёл. Привёл (тексты ) в урезанном варианте. С диодом, при выводе уравнения ВАХ тоже рассматривал эквивалентную схему.

1 час назад, my504 сказал:

Вы говорите про "базу" и при этом не понимаете значение этого термина

Зачем мне чужие кривые теории. Они уже замусорили всю терминологию. Взять, например термин "тепловой ток" - этот термин из уравнения Фурье, между тем, идиоты его включили в описание транзистора. Короче, проблема с птичьим языком официальной физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Этот "злобный мутант" принёс немало практической пользы радиолюбительскому сообществу как на этом ресурсе, так и на прочих.

Вам жалко эту тварь? Ну, раз замолвили за него словечко, отпускаю его с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, radio.elektronik сказал:

А для чего я применяю при измерениях радиатор? Учите теплотехнику.

Какой радиатор? У диода? Это просто гомерически смешно!!!! Вы в курсе относительно тепловых сопротивлений кристалла?  Радиатор ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ТЕМПЕРАТУРУ ТОКОВОГО ПЯТНА. Никак. Это все равно как пытаться загасить спичку в руках кондиционером на потолке.

 

21 минуту назад, radio.elektronik сказал:

С диодом, при выводе уравнения ВАХ тоже рассматривал эквивалентную схему.

Где она? Что она учитывает? Что упрощает? На основании чего построена?  

Это как у шулеров. Своя колода карт - своя правда игры. 

Не катит.

23 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Зачем мне чужие кривые теории. Они уже замусорили всю терминологию.

Зачем мне Ваша кривая теория. Вы замусолили мне мозг своими идиотскими птичьими терминами без минимально физического смысла.

Если Вы намерены привлечь адептов своей "теории", то возникает ДВА аспекта этой деятельности:

1. Невозможно привлечь их из числа воспитанников классических представлений, потому что Вы игнорируете терминологию и методы этих самых классических представлений. Простые заклинания о "единственно верном" учении от Валеры Багницкого среди них не прокатят. Ваши опыты с позиции классической теории, как минимум, ошибочны.

2. Привлечение оных адептов из числа безграмотных и малограмотных персонажей очень простая затея, но малопродуктивная. Адекватность теорий не определяется голосованием или партийной принадлежностью. Можете создать свою секту и проводить с ней тренинги. На выходе будет ноль. Ваша система замкнута и изолирована. 

Таким образом, единственной рациональной целью с Вашей стороны я полагаю удовлетворение собственных комплексов неполноценности. 

Еще раз. Мне Вас жаль. Разговор с маловменяемым собеседником я полагаю далее пустым.

Аминь.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, LazyEd сказал:

Странная термопара, диоды в  китайских термосах... Жалкое зрелище. В результате на выходе имеем семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета.

Что-то Вы ни черта не поняли. Да и Бог с Вами. Это не исправишь.

8 минут назад, my504 сказал:

Еще раз. Мне Вас жаль. Разговор с маловменяемым собеседником я полагаю далее пустым.

От Вас тоже пользы мало. Вы уже показали своё отношение к повторению опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

Только пакостить умеешь. И всё.

..))..И еще я тебе тут нужен,как и другие отвечающие..,бо без ответов ты пустышка,ессно, на других ресурсах тебя гонимо\гоняют,вот и тут повторяешься с словарным запасом,как у васипупкина.)).,знаний,как у квелого двоечника,а виртупонтами  с самоядом весь нэт обхезал..Кого бы *оправдать*..!?..:lol2:
 

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, radio.elektronik сказал:

Плевать на Нобелевку. Это политический инструмент англо-саксов.

Вот ещё информация к размышлению:

Я не поленился и внимательно изучил данный опус. Да... Клиника должна подождать. Тебе бы, тупому, сперва школу подтянуть. Среднюю. 

Откуда ты взял Tf? С какого потолка? Это сумма всех температур в исследуемых точках? Или коэффициент подгонки? Очень на это похоже. 

730 и 1269 по Цельсию. Охренеть.

Где описание каждого твоего Ud, Uf, Uv? С потолка цифры? На графике они где? Это под твоими высранными графиками могу ещё 5-6 исследований написать, например о расходимости пучка лазера при разной температуре рабочего тела.

По самому исследованию вообще смех и позор. Это когда цифровые китайские мультиметры стали до таких знаков точность измерять? А термоизоляция в виде обоссаного полотенца - вообще выше всяких ожиданий. Это часом не та ссаная тряпка которой тебя угоняли несколько страниц данной темы назад? Похоже на то. Термоизоляция холодной стороны где? Калибровочные измерения где? На кипятке и водно-ледняой каше хотя-бы. Хочешь сделать ОПЫТ - сделай НОРМАЛЬНУЮ установку. Оберни ВСЁ в пенопласт. Используй высокоточные термометры. Используй медные ёмкости и известными коэффициентами теплопроводности. Не используй банки из  под кофе. И с чего у тебя уверенность в китайском элементе? Ты снимал его линейность в лабораторной печи? Конечно нет. Потому что твоё "исследование" сразу перейдёт в категорию школьного опыта по физике с заранее известным результатом. И заниматься "подгонкой под несоответствие" тут не надо. Я и сам могу с цифрами поиграть до получения желаемого, а не действительного. 

Тебе самому не надоело? Народ смешить. Как Кеше. Тот тоже "помойный исследователь". С помоек оборудование, помойный и результат. Вроде даже что-то разумное пытаешься написать. Но других просто игнорируешь. Вопросы неудобные игнорируешь. Так не делается. Хочешь заинтересовать народ и найти соратников, сделай как я тебе написал. Проведи РЕАЛЬНЫЙ необъяснимый опыт. И публикуй результаты. Заинтересованные сами повторят и опишут свои результаты. А иначе - тебе просто стоит заткнуть варежку и сидеть молча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Что-то Вы ни черта не поняли

Я понял только одно - человек, утверждающий, что у него радиотехническое образование и не сумевший сделать себе простейшего оборудования, в течении десятка лет проводящий опыты класса "пионер-на-кухне", не заслуживает никакого внимания. Как и результаты его "опытов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SovietTwins сказал:

730 и 1269 по Цельсию.

Не по Цельсию. Это подсчитано по Кельвину.

22 минуты назад, LazyEd сказал:

опыты класса "пионер-на-кухне",

А Вам завидно, что я такими простыми средствами достигаю новых научных открытий?

39 минут назад, SovietTwins сказал:

Где описание каждого твоего Ud, Uf, Uv? С потолка цифры?

У меня есть метод, как из пучка получить его коэффициенты. Метод описан здесь,

http://forum.if4.ru/index.php?topic=562.0

если не поленитесь -  там показано, как из точек пучка прямых получить те самые коэффициенты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SovietTwins сказал:

Термоизоляция холодной стороны где?

Там по условию  опыта холодная сторона была приравнена к температуре комнаты. Термоизоляция не требовалась, а вот хороший радиатор не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Вам завидно, что я такими простыми средствами достигаю новых научных открытий?

Пока хотелось чтоб было хотя бы не "за-", а просто видно что именно открыто-то.

Мне что, третий (или уже четвертый?) раз вопрос повторить, а у изысканий цель практически полезная какова?

Пока я в упор не наблюдаю как вы приближаетесь к какой-либо новой генерации, так просветите же уже, ПЛЗ!

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LazyEd сказал:

на более сложные Вам не хватит

Не хватит средств. Вакуумная камера нужна. С высоким вакуумом для создания вакуумного диода.

1 минуту назад, Sximik сказал:

, а у изысканий цель практически полезная какова?

Здесь доказывается, что у термопары и у полупроводникового диода есть аналогичные термо-электрические свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, radio.elektronik сказал:

Не хватит средств. Вакуумная камера нужна. С высоким вакуумом для создания вакуумного диода...
..Здесь доказывается, что..

..Вместо моска..?.справедливо нищий и поделом,твоим существованием  доказывается и хилой акцией властей по психзачистке,туда:-
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольно-Надеждинское
..там братья\сестры и жаль,что до сих пор не нашлось кандидата в *оправданные*--рука\руку моет,вакуум\вакуумом..:lol2:..
..вернуть бы *уникумам* карательную психиатрию..:excl:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

у термопары и у полупроводникового диода есть аналогичные термо-электрические свойства

Допустим. И что в контексте темы из этого может следовать?

Выше я уже (правда не у Вас) спрашивал о том, что нам от Вас ожидать, может нового термо-электроэлемента, "элемета Непельтье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sximik сказал:

может нового термо-электроэлемента,

Это всё уже делается в рамках физики полупроводников. Могу предложить и новое, но мои домашние технологии отстают от промышленных, научных. Я исправляю теорию. Старая теория неверна. Есть новая. Электроника- это термоэлектроника. А закон сохранения - это закон о двух иерархиях уровней энергий. Квантовую механику фтопку, и туда же ФТТ. Время исправлять ошибки.

15 минут назад, kotosob сказал:

вернуть уникумам карательную психиатрию

Шёл бы ты на РЕН-ТВ, уважаемый троллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

Зря стараешься. Иди поспи.

..дык,ради твоего же присутствия,клоун..Какой там спать..редкий птиц долетит до середины лета из *буйной* весны..От души смеялся..:lol2:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...