Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Это краткая справка.

А зачем мне повторяющаяся почти в каждом Вашем опусе справка? Вы полагаете, что я не умею читать? Или Вы считаете собеседников дебилами?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, ARV сказал:

Знаете ли вы, что ваши "программы" жалки и убоги? Вы хвалились умением их писать - так вот, ваши умения очень плохие, почти отвратительные.

Они  работают. Но у Вас и таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, radio.elektronik сказал:

Если он в целом электронейтрален, то сборища ионов (ОЗ) внутри нет.

Ущербная логика: две пальчиковые батарейки (боже, я опускаюсь на Кешин уровень!), включенные "плюсами" друг к другу, электрически нейтральны, но ОЗ внутри - пруд пруди!

Только что, radio.elektronik сказал:

Но у Вас и таких нет

Уверены?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, radio.elektronik сказал:

Легко

Я вам продемонстрировал ущербность ваших аргументов: вы пихали зонд внутрь PN-перехода диода?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, radio.elektronik сказал:

Но Вы же ни хрена на эти темы (мат модели) не делаете.

Я делаю много чего более полезного. Вы делаете "модели", но толку от этого меньше, чем от козла молока. И уж тем паче меньше, чем от моих программ.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

вы пихали зонд внутрь PN-перехода диода?

Ну, облучать бетта и альфа-излучением. Там нет того, что Вы хотите выдать. Дырки значит ОЗ. И электроны значит ОЗ.  Но это бред. Условие электронейтральности атома не позволить создать такой бардак.

2 минуты назад, ARV сказал:

Я делаю много чего более полезного.

Пока что мы не пересекаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Пока что мы не пересекаемся.

Я не знаю, что ваш воспаленный мозг вложил в эту фразу, но со своей точки зрения скажу: и слава богу! Иначе я стал бы чувствовать себя совершенно бесполезным.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как раз, очень себя берегу. А вот у вас все запущено. Рекомендую обратиться к докторам - профилактику лучше делать заранее, не доводя до кризиса.

Что касается термопары - я хотел бы вернуться к этой теме. Так и что же там у неё за ВАХ? И, главное, зачем её знание  (ВАХ-и) нужно?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ARV сказал:

Так и что же там у неё за ВАХ? И, главное, зачем её знание  (ВАХ-и) нужно?

Я подготовил материал в виде описания опыта. Эти исследования я проводил летом 2017-го.

 

ВАХ термопары Висмут-Железо.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эти ВАХ отличаются от ВАХ чистого металла (только висмута, например)?

Я вижу совершенно линейные ВАХ с учетом ТКС.

ЗЫ. Качество эксперимента ниже всякой критики. Ну то есть радиокружок Дома пионеров....

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

Я вижу совершенно линейные ВАХ с учетом ТКС.

Если увеличить масштаб - то чётко видны пучки прямых, с точкой пересечения - фокусом. ТКС конечно играет роль, и что характерно он определяется через коэффициенты пучка прямых. Только, скорее всего общий для двух металлов.

Обратите внимание, что у полупроводникового диода дважды (!) можно зафиксировать пучки прямых. Хотя он и не термо-пара, а более сложное ТЭУ (термо-электрическое устройство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, radio.elektronik сказал:

Если он в целом электронейтрален, то сборища ионов (ОЗ) внутри нет.

Вот в вакуумном диоде есть ОПЗ - его даже измерить можно при помощи зонда.

Вы несете чушь. Возьмите длинную линию, накачайте ее отрезок (ХХ или КЗ - не важно) от генератора СВЧ и измеряйте разность потенциалов одной и той же волновой фазы в разных пучностях. Получите ноль. А внутри одной пучности  получите  вполне себе отличное от нуля напряжение. В чем разница с барьерным потенциалом? Есть электрическое поле - есть разность потенциалов.

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Обратите внимание, что у полупроводникового диода

Причем тут электронно-дырочная теория? Понятно, что полупроводники имеют ТКС. Понятно, что сама метрика нагревает измеряемый объект. Что из этого следует?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, my504 сказал:

Качество эксперимента ниже всякой критики. Ну то есть радиокружок Дома пионеров....

У меня нет лаборатории НИИ. Я пытаюсь что-то сделать. И это требует ресурсов. Чтобы показать Вам 2 семейства ВАХ, я измерил их  гораздо больше. Семейств 10... И эта постоянная подгонка температуры воды в термосе...

Посмотрите опыт с диодом. И там, где должно быть уравнение Шокли - там уравнение пучка прямых...

http://forum.if4.ru/index.php?topic=562.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

У меня нет лаборатории НИИ. Я пытаюсь что-то сделать.

Так что именно вы пытаетесь сделать-то, какова цель ваших изысканий, что практических, что теоретических? Как это вообще связано с какими-либо генераторами, с какой-либо генерацией??? Вы термоэлектрогенератор на полупроводниках хотите создать или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, radio.elektronik сказал:

Я подготовил материал в виде описания опыта. Эти исследования я проводил летом 2017-го.

Хотите знать мое мнение? Вы притаскиваете за уши полученные результаты к своей теории. Точность ваших экспериментов НЕ ПОЗВОЛЯЕТ достоверно утверждать, что вы получили семейство сходящихся прямых. Погрешности измерений позволяют вам апроксимировать (или интерполировать - как вам будет угодно) ваши результаты так, чтобы подтвердились ваши измышлизмы.

И не надо рассказывать, что у вас нет оборудования для более точных измерений - зачем тогда вообще браться за "науку"? 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ARV сказал:

Точность ваших экспериментов НЕ ПОЗВОЛЯЕТ достоверно утверждать, что вы получили семейство сходящихся прямых.

О точке фокуса указано в одной из книг по термо-электричеству.  Но указано для конкретной термопары из конкретных материалов.

 

8 минут назад, ARV сказал:

Вы притаскиваете за уши полученные результаты к своей теории.

Никто никого и ничего не притаскивает. Вот аналогичный опыт, но снимается ВАХ диода.

 

Два пучка ВАХ полупроводникового диода.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

О точке фокуса указано в одной из книг по термо-электричеству

Вы снова скатываетесь на позицию "хочу - признаю, не хочу - не признаю официальную физику". На сегодня физическая картина мира полностью взаимоувязана, т.е. все явления описываются в рамках имеющихся теорий четко и непротиворечиво. Поэтому принимая часть из них следует соглашаться и с остальной частью, а отвергая часть - придется отвергнуть и остальные. Если в одних книгах "одиозные физики" пишут для вас "правду", на каком основании вы считаете, что в других книгах написана лажа?

Так нельзя.

В одной книге указано - не в вашей ли?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ARV сказал:

Вы снова скатываетесь на позицию "хочу - признаю, не хочу - не признаю официальную физику".

Я ещё раз говорю, что иерархия энергий базируется на классической физике. И я внимательно прочитал книги по термо-электричеству, и выяснил, что ВАХ они не снимали... тем более семейство ВАХ, зависимое от температуры. То есть, у меня были какие-то преимущества, как у перво-открывателя.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, radio.elektronik сказал:

У меня нет лаборатории НИИ. Я пытаюсь что-то сделать. И это требует ресурсов.

Ну так копите ресурсы. Создавайте их самостоятельно. Вон  Леонид Иванович создал целую серию любительской метрологической базы. Повторяйте его приборы. 

А то что я вижу - это полная фигня. 

Ну и выводы так же не выдерживают никакой критики. С какого перепуга Вы отрицаете имеющуюся теорию лишь на основании грубо состряпанного опыта? Я таких результатов, опрокидывающих фундаментальную теорию на дню имею два десятка. Только я потом обнаруживаю СВОИ баги, есличо...

ЗЫ. В догон. А Вы как то знакомились на эту тему (температурные измерения ВАХ полупроводников) с библиографией ведущих производителей полупроводниковых приборов? Вы читали что нибудь из библиотек Массачусетса или Стенфорда?  Или Вы полагаете, что в России центр мироздания?  

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Вот аналогичный опыт, но снимается ВАХ диода.

Два пучка ВАХ полупроводникового диода.doc

Выводы о некой "термо-электрической" природе явлений, происходящих в полупроводниковом диоде в Вашем файле встречаются неоднократно, но какова была цель данной "Лабораторной работы"? Где термины и определения? Что такое "термо-электрическая" природа? Аккум под капотом на морозе заряд медленнее отдает и внутренние потери растут, так теперь что, процессы в нем (не под капотом, конечно, а в именно аккуме) тоже термо-электрическую природу имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ARV сказал:

- придется отвергнуть и остальные

И придётся. Закон сохранения энергии - липовый. Отвергнуть придётся не всё, а только лажу, не вписывающуюся в иерархию уровней энергий.

8 минут назад, ARV сказал:

В одной книге указано - не в вашей ли?

Нет. В советской. Надо найти этот текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...